Кто сколько от обструктивного бронхита лечился ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2006, 20:14     #21
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Главное - полностью вылечиться. Раньше времени в садик не отдавайте. Абструктивные бронхиты очень опасны повышенным риском перехода в бронхиальную астму, особенно, при склонности к аллергии...
Выздоравливайте!
Старый 27-03-2006, 21:26     #22
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аndrе
Главное - полностью вылечиться. Раньше времени в садик не отдавайте. Абструктивные бронхиты очень опасны повышенным риском перехода в бронхиальную астму, особенно, при склонности к аллергии...
Выздоравливайте!
Всё так. Будьте очень бдительны, долечитесь как следует.

Но и не расстраивайтесь особо. Астма бывает, но далеко не всегда!

У младшего сына абструктивные бронихиты были уже 6 раз (до 3-х лет). Но Астмы нет и впомине.

Мы действительно спасались небулайзером (лазолван+беродуал), плюс дренажный массаж.
Старый 28-03-2006, 18:07     #23
Aliona
Мега-элита
 
Профиль Aliona
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 489
Aliona отсутствует


А нам уже попытались астму поставить Как услышали, что папа в детстве болел - так сразу диагноз в карточку, не смотря на наши протесты и заявления о том, что сейчас ОРВИ по городу с абструктивным синдромом идет. Более того, кроме беродуала еще и гормональные давали. Я в полном шоке. Теперь вот гомеопатией пытаемся все последствия химии снять, т.к. помимо ингаляций 2 недели всякую гадость типа эуффилина пили
Буду надеяться, что это все-таки не астма.
Старый 28-03-2006, 22:25     #24
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


С эуфиллином осторожней - снижает порог судорожной готовности (кто о чем, а я - о своем...)
Старый 29-03-2006, 00:11     #25
Геля
Элита
 
Профиль Геля
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 825
Геля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пампучка
Лечитесь! Следующий шаг - астма. Мы такие.
И мы такие.
Старый 29-03-2006, 00:34     #26
Нataшkин
мозга за мозгу(с)
 
Профиль Нataшkин
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: московский р-н
Сообщения: 3 518
Нataшkин отсутствует


блина..у нас такая же фигня..поставили грипп с осложнением на лёгкие..сказали пить антибиотик ..но меня смущает, то что воспаление лёгких нам не поставили, а при гриппе антибиотик не пьют т.к. антиб. вирус не убивает, только бактерии..в общем я в шоке..что делать..кашель страшный, нос почти н дышит(у нас ещё постоянные аденоиды..) t 38, только нурофеном и спасаемся..ну я так понимаю что восполение легких или есть или нет..и если его нет, то смысла в антибиотиках тоже нет..даже наоборот подрывает и без того слабый имунитет..
вот пока что пьём амбробену, в нос даринат, противовирусный альгирем..и пить пить и пить..
Старый 29-03-2006, 11:15     #27
Олена
ведмедица
 
Профиль Олена
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: дом у озера
Сообщения: 3 946
Олена отсутствует


Сумамед рулит - температура упала до приемлимого у мелкого и до нормы у меня. Зато теперь несет, несмотря на Хилак.... Плакало наше пищеварение...
Старый 29-03-2006, 13:57     #28
kalinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 015
kalinka отсутствует


Мы только что из больницы с обструктивным бронхитом, ингаляции 8 раз в день делали с беродуалом, назалваном и пульмикортом, антибиотик и еще преднизалон кололи. Пролежали 11 дней. Правда речь о 2-ух месячном ребенке. Но с бронхитом в 1ДГБ очень много детей, выписывают недолеченных, т.к. поступают все новые и новые...
Люди, почитатйте мой топик в здоровье "как узнать что вкололи ребенку", посоветуйте,плз, что делать....
Старый 29-03-2006, 22:45     #29
Natochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 980
Natochka отсутствует


Был после ложного крупа и бронхита через неделю новый обст. бронхит как осложнение. Пили антибиотик, эуфиллин (по реценту делали в аптеке раствор), амбробене. Прошел, слава Богу.
Теперь имеем ингалятор(небулайзер, или как там его правильно).




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.