Девочки,помогите ,пожалуйста:как перестать орать на дочь?:( - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 15:00     #101
Рискаус
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 79
Рискаус отсутствует


Цитата:
Сообщение от нитка Посмотреть сообщение
Я тоже иногда ору.

Орет тот , кто НЕСВОБОДНЕН. Надо стремиться жить свободным, взрослым и умным человеком . Независимым от общественного мнения, от материальных благ( ну не очень от бабла зависеть - есть деньги хорошо, нет - зато дети есть) Расправить плечи, подбородок выше( так , кстати и второго подбородка как -будто нет) и ..... от бедра. Поднимать самооценку, купить любимые духи, выделять время и средства, которые планируете потратить только на себя любимую . Мама Вашего ребенка и Жена Вашего мужа - это гордая умная свободная КРАСАВИЦА.... ТАКАЯ НЕ КРиЧИТ, такая недоумевает - у нее много терпения для своих любимых. Она великодушна и снисходительна, она сильная , она сможет.....


Спасибо автору, пока мы тут пишем, будто для нее - работаем над собой.

Сразу вспомнилось: "Мы не умеем любить наших детей, потому что в детстве нас не научили любить."
Парадокс, кажется, если человек вырос без любви, без ласки, то он отдаст все это нерастраченное своему ребенку. А на поверку происходит не так. Ни в коем случае не хочу никого задеть лично, но по статистике самые большой % матерей по тем или иным причинам, лишенных родительских прав-это девочки выросшие в детдомах...
Старый 09-04-2009, 22:41     #102
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika_78 Посмотреть сообщение
если у вас нет терпения к собственному ребенку, никакая книжка вам не поможет...
Ну да, неплохо поддержали человека, пришедшего за помощью.
Не помню уже, кто сказал - чем больше человек уверен в своей правоте, тем больше вероятность того, что он ошибается. Ваша фраза так и пышет категоричностью, и, как мне кажется, абсолютно неуместна в данной ситуации.

АВТОР, Вы молодец, что не постеснялись рассказать о своей беде. Мы все тут - читающие и участвующие в разговоре - пытаемся помочь себе и своим детям. Благодаря Вам. Спасибо.
Старый 09-04-2009, 22:55     #103
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Ой, девочки!!! Я вот уже который день не ору на дочку Я и так на неё не ОРАЛА! Но голос повышала регулярно, и трясло меня по вечерам частенько. С появлением этой темки, я на себя со стороны глянула и испугалась Теперь улыбаюсь, и талдычу ей, пока она меня не услышит))) Самое интересное, дочка сама меньше вредничать стала
Старый 09-04-2009, 22:58     #104
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торопыжка Посмотреть сообщение
А где вы их купили? Тоже хочу посмотреть. Раньше по тв показывали, мне казалось, что как можно довести ситуацию до такой степени? Но тогда у меня не было ребенка, а сейчас сама за собой замечаю, что кричу и что не права.
Не далее как вчера как раз накричала, потому что сама устала на работе, настроение плохое, а потом дочу спать уложила и пошла мучаться угрызениями совести. И тема эта как раз вовремя мне на глаза попала, еще стыднее стало.
я в интернете купила на каком-то сайте, по-моему на озоне но не уверена. можно просто в яндексе набрать и вам куча ссылок будет.
я брала 4 двд диска и один диск для компа, там статьи по темам, советы, тесты и 11 видеопрограмм (те, которые по телеку показывали). пока только на компьютерном диске посмотрела, до двд еще не дошла.
Но мне очень нравится. не могу сказать что у нас похожие ситуации, но 2-3 момента из каждой передачи я для себя выношу. очень полезно!
Старый 09-04-2009, 23:04     #105
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Курс фиторелакса нужно пропить! Просто нервы у вас видимо ни к черту. Таблеточки такие на травках,очень рекомендую! Проверено на всех знакомых!
Старый 09-04-2009, 23:10     #106
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


девочки,благодаря вам с понедельника держу себя в руках.Даже сегодня,когда моя красавица закатила мне офигенную истерику,именно истерику,по поводу того,что не дала еще поиграть в комп,я не кричала. Вытурила,правда ,из комнаты.Потом все объяснила,с трудом,конечно,потом помирились. Ура нам!
Старый 09-04-2009, 23:13     #107
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
девочки,благодаря вам с понедельника держу себя в руках.Даже сегодня,когда моя красавица закатила мне офигенную истерику,именно истерику,по поводу того,что не дала еще поиграть в комп,я не кричала. Вытурила,правда ,из комнаты.Потом все объяснила,с трудом,конечно,потом помирились. Ура нам!
Вместе мы сила)
Старый 09-04-2009, 23:20     #108
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Сокро войдет во вкус! И будете получать вместе с дочкой удовольствие! От некричания ... :-)))
Старый 10-04-2009, 00:23     #109
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торопыжка Посмотреть сообщение
А где вы их купили? Тоже хочу посмотреть. Раньше по тв показывали, мне казалось, что как можно довести ситуацию до такой степени? Но тогда у меня не было ребенка, а сейчас сама за собой замечаю, что кричу и что не права.
Не далее как вчера как раз накричала, потому что сама устала на работе, настроение плохое, а потом дочу спать уложила и пошла мучаться угрызениями совести. И тема эта как раз вовремя мне на глаза попала, еще стыднее стало.
я на сайте т н т смотрела, там много. советы хорошие и свои дети кажутся спокойными).
Старый 10-04-2009, 00:43     #110
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
я шизофреник ,наверное...Дочь люблю больше жизни,это есессно. Но терпения не хватает. Не могу стать подругой для нее,постоянно тюкаю. Поля у меня тоже,конечно,не подарок,просишь о чем нибудь спокойно-ноль эмоций.Раз просишь,два,десять...потом орешь.Но ведь неправильно это...А по другому не получается.Может,книжек каких почитать...Я и раньше задумывалась обо все этом,но предел наступил,когда подруга моя,сама бездетная в 40 лет,попивая со мной ночью в субботу тоник,все мне и высказала. О том,что неправа я,что так нельзя...Я в ступоре,потому что ситуацию исправлять надо,надо учиться терпению и понимаю любимого человечка,а я не знаю,с чего и как начать...
Просто будьте к ней снисходительны. С высоты своего возраста, опыта.
Вы должны чувствовать ваши отношения таким образом: она - маленький глупыш, а вы человек, под крылом которого она находится. Она может не слушаться, сердиться, но она это делает не от злости, а потому что она еще глупыш . Ваша задача вести ее по жизни, она на 90% обо всем на свете узнает от вас. Манипулируйте ею: спокойно, снисходительно и с улыбкой поясняя - если ты не съешь ужин, киндера, который мы купили не будет (ну или что она у вас там любит). Если она злится на вас, то спокойно и с улыбкой говорите: "боже мой, я ТАК тебя люблю, а ты ТАК на меня кричишь! вот когда ты была у меня в животике, я думала, что моя доченькая будет со мной нежная, как цветочек, будет мамочку любить, помогать ей, а получилось, что родилась у меня какая-то злючка!". Пусть ваша дочка всегда чувствует, что мама - это такая вселенская справедливость и доброта, и знает, что с мамой лучше дружить, потому что в своих требованиях она непоколебима как скала - спорить себе дороже, да еще и маму расстроишь
Ну как-то так вот все это я осознала для себя когда моему ребенку было года полтора. До этого раздражалась жутко! А теперь - я просто монумент, она не раздражает меня нисколько, даже если я повышаю на нее голос, внутри я спокойна как слон

А самое главное - распланируйте время, когда вы будете заниматься своими делами и когда будете с дочкой. Если вы с дочкой, то вы с дочкой на 100% - у вас не звонит телефон, вы не сидите в интернете. Но если у вас личное время - она занимает себя сама. Но при этом она должна знать - скоро наступит время, когда мама займется ТОЛЬКО ею .

Может быть дочка только на вас и вы просто устаете быть 100% на "передовой"?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.