Садики Фрунзенского района - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 09:39     #1051
Lerusik
Участник
 
Профиль Lerusik
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино, Бухарестская ул., 118
Сообщения: 135
Lerusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Егория Посмотреть сообщение
Девочки, а кому известно про садик №41???????
Про него чего-то никто не писал, напишите
Мы ходим в 41. Правда больше болеем, чем ходим, т.к. первый год, да и имммунитет у нас слабый. Садик нравиться, воспитатели хорошие, физиотерапия и всякие процедуры есть, как здесь уже писали. Садик скромненький, но вполне приличный. Собирали с осени на мебель и пр. 2000 и в начале года 2000 на сад и 1000 на группу. Многовато конечно, но утверждали, что на сад больше сборов не будет. Другие группы говорили, что давали больше и на те деньги оборудовали медицинский кабинет. Если на такие цели, то я не против...
Старый 07-06-2008, 16:11     #1052
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Еще раз попытаюсь спросить про 108 сад. Расскажите, пожалуйста...
Старый 08-06-2008, 13:04     #1053
Niva
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 308
Niva отсутствует


Странно, неужели Вы не осведомлены о том, что ушла я по СОБСТВЕННОМУ желанию. Сейчас весьма успешно занимаюсь педагогической деятельностью и достигаю неплохих результатов в деле развития детей. Между прочим именно мое желание развивать детей, заниматься с ними и стало камнем предкновения в моем диалоге с 53 детским садом. Ваш тон и ваши нападки очень хорошо говорят о Вас, как о человеке. По-этому с Вами мой разговор окончен.
А для остальных я повторюсь - не надо верить на слово ни мне, ни кому-либо другому. проверяйте (если у вас это получится), посмотрите как в 53 саду гуляют с детьми - воспитатели отдельно (болтают), дети отдельно. Игрушек мало, подвижные игры воспитателями не проводятся (за исключением одной воспитательницы из солнышка - она периодически проводит "каравай"). Если удастся - посмотрите как одеты и обуты детки в группе Теремок, наверняка колготки на несчастных детишках одеты пятками наверх и на ножках мозоли. спросите у воспитателей платных групп как часто проводятся праздники и обобщающие занятия, запланированные программой Сообщество (они должны быть примерно раз в 10 дней). Прийдите на праздник и посмотрите представление. а потом узнайте сколько детей должно было выступать на САМОМ ДЕЛЕ (моего дважды за год "прокатывали" со стихами - учит, а на празднике времени не хватает). К сожалению,, такую работу осилят не многие. Так что обычно в течении года приходит разочарование.
И самое последнее. Я не считаю 53 сад самым плохим. Большинству детей там неплохо и присмотр в основном нормальный (правда все таки пару раз оставляли детей на улице без присмотра, но это в прошлом), но надеяиться на занятия, на развитие или на хорошую подготовку к школе не надо (впрочем как и на безболезненную адаптацию). Если вам просто некуда деть ребенка (как мне, например) - 53 это выход. Правда перед праздниками у них постоянно укороченные дни - до 15 или даже до 12 часов. Не всем это подходит.
Я никого не поливаю грязью, потому что обижаться мне не на кого, просто пишу правду, между прочим уже общеизвестную. потму что в ближайших к саду дворах все это обсуждается легко и непринужденно.
Старый 08-06-2008, 15:49     #1054
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niva Посмотреть сообщение
Правда перед праздниками у них постоянно укороченные дни - до 15 или даже до 12 часов. Не всем это подходит.
у меня конечно неоднозначное отношение к детскому саду (что то нравится , что то нет) , но про укороченные дни не нужно писать откровенную ложь.
Мой ребенок ходит в этот сад три года , за все три года пору раз только попросили забрать ребенка на час пораньше и то если родители могут.
И праздники проводятся с приглашением родителей на спектакли , во время праздников День снятия блокады , 9 мая деток водят к памятнику , рассказывают и учат цветы возлагать.
Нормальный сад с хорошим присмотром за детьми , дети гулять ходят всегда заправленные и шапки прямо завязаны.
Старый 08-06-2008, 18:09     #1055
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerusik Посмотреть сообщение
Мы ходим в 41. Правда больше болеем, чем ходим, т.к. первый год, да и имммунитет у нас слабый. Садик нравиться, воспитатели хорошие, физиотерапия и всякие процедуры есть, как здесь уже писали. Садик скромненький, но вполне приличный. Собирали с осени на мебель и пр. 2000 и в начале года 2000 на сад и 1000 на группу. Многовато конечно, но утверждали, что на сад больше сборов не будет. Другие группы говорили, что давали больше и на те деньги оборудовали медицинский кабинет. Если на такие цели, то я не против...
Спасибо за ответ
Старый 09-06-2008, 00:04     #1056
хрюсус
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Турку
Сообщения: 84
хрюсус отсутствует


А никто не знает ничего про 77д/с?
Старый 09-06-2008, 07:12     #1057
wewochka
Ветеран
 
Профиль wewochka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 564
wewochka отсутствует


Снова про 53 садик.
Дорогие мамы! Собственно говоря, не совсем понятно о чём спор? Те, кому сад не понравился по той или иной причине(заведующая, поборы, воспитатели, педагогический процесс в целом)-нашли себе лучшее, с их точки зрения,место. Те,кто доволен садиком-стремится туда попасть на следующий год.У каждого своё мнение и переубеждать друг друга, на мой взгляд, бессмысленно.Могу сказать от себя, в садик мы отходили только год, да и то в группу неполного дня (Капитошку).Обе воспитательницы просто чудо! К деткам внимательны,строги, но справедливы. С родителями всегда приветливы и тактичны.За год у мнея скопилась достаточно приличная папка детских работ. Причём все они разноплинового характера: и поделки, и рисунки.Постоянно на занятиях что-то лепят, вырезают, клеют и т.д.Конечно , в других садах мы не были и занятия не посещали, поэтому сравнивать сложно, но племянница пару лет назад в садике только рисовала, да и то постоянно одну тематику-растения. Из ёлок, скопившехся у родителей, можно соорудить лесопарковую зону. Касаемо прогулок-специально приходила раньше за сыном, чтобы посмотреть, чем занимаются детки на улице. Я стояла в кустиках, поэтому ни деть, ни воспитатель меня не видели и сожалела, что не взяла с собой видеокамиру-очень забавно наши малыши играли с воспитателем!
Конечно и проблемы у садика есть, безусловно он не совершенен. Один забор чего стоит! И с воспитателями может быть конфликт, но это человеческий фактор, который присутствует постоянно и в любом саду.
Ешё раз повторюсь-опыт общения с садом у меня маленький, но на сегодняшний день я довольна соотношением ежемесячной оплаты и получаемым результатом.
Старый 09-06-2008, 13:11     #1058
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


в том то и дело. я не вижу смысла высказывать свой негатив госпоже NIVE,ушли искать лучше,так и скатертью дорога. зачем? вслед.
Старый 09-06-2008, 14:18     #1059
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verar Посмотреть сообщение
а про 53 сад ажиотаж мы же сами и создали, я была в числе первых людей с ЛВ, кто отдал детей в этот сад ( прочитав отзыв Светы К ). У нас были розовые очки.... а потом... вобщем, в итоге, многие ушли.
Ну раз с моей легкой руки этот сад на нашем форуме стал таким популярным, и раз тут такие дебаты получились, то сейчас опять же не могу промолчать.. Хотя мои дети уже не ходят в этот садик. выросли.
Да, наверное в каждом садике есть плюсы и минусы, есть хорошие воспитатели и не очень.. Кадждый ищет что-то подходящее для себя и своего ребенка.
Но вот то, что делает Niva - я , правда, так и не поняла, Вы работали в этом саду или у Вас там только ребенок был, но Вы явно сливаете негатив и просто поливаете грязью в результате вышедшего конфликта. так? Очень неприятно читать все это, потому как правды тут не очень много ( сомневаюсь, что за год , который мы туда не ходим, так все сильно ухудшилось по сравнению с теми 4 годами, что мои дети там были):

Цитата:
Сообщение от Niva Посмотреть сообщение
посмотрите как в 53 саду гуляют с детьми - воспитатели отдельно (болтают), дети отдельно. Игрушек мало, подвижные игры воспитателями не проводятся (за исключением одной воспитательницы из солнышка - она периодически проводит "каравай").
Я, конечно, могу говорить только о воспитателях тех групп, в которых были мои дети, и те группы, которые видела лично я на прогулках.. Но с малышней - воспитатели играют и организовывают.. в старших - уже действительно, дети играют сами - потому как у одних желание прыгать на скакалке, у других гонять в футбол, у третьих - ковыряться в печочке.. Тут все нормально.

Цитата:
Если удастся - посмотрите как одеты и обуты детки в группе Теремок, наверняка колготки на несчастных детишках одеты пятками наверх и на ножках мозоли.
Возможно, группе Теремок и не повезло, не знаю.. Мои дети в саду всегда были чисто и аккуратно одеты-обуты, чисто и сухо, следили, чтобы варежки к очередной прогулке были высушены, чтобы в группе дети не перегревались, если тепло одеты - уход и присмотр был просто отличным.

Цитата:
спросите у воспитателей платных групп как часто проводятся праздники и обобщающие занятия, запланированные программой Сообщество (они должны быть примерно раз в 10 дней). Прийдите на праздник и посмотрите представление. а потом узнайте сколько детей должно было выступать на САМОМ ДЕЛЕ (моего дважды за год "прокатывали" со стихами - учит, а на празднике времени не хватает). К сожалению,, такую работу осилят не многие. Так что обычно в течении года приходит разочарование.
Мои дети были как раз в платныз группах.. Праздники и занятия - были просто отличными.. Сделаны с душой и удовольствием. Праздников было много, занятия были интересными. В группах у воспитателей есть фотографии, видеозаписи с этих занятий. На праздниках дети активно участвовали.. На выпускном даже моему робкому и застенчивому сыну дали одному из главных ролей, не побоялись, его уговорили, т.к. он боялся и отказывался - но у ребенка все получилось отлично и он был просто счастлив потом, что не побоялся участвовать в спектакле.. За 4 года детей в саду - разочарований не было вообще.

Цитата:
но надеяиться на занятия, на развитие или на хорошую подготовку к школе не надо (впрочем как и на безболезненную адаптацию).
Ну вот тоже не надо... Мои дети сейчас после сада учатся в одной из самых сильных гимназий района.. На подготовку не ходили, т.к. я посчитала, что садиковской достаточно.. и учатся себе вполне прекрасно.. ПОтому как в саду подготовка была более чем достаточной..

Я не знаю, возможно, это моим детям так повезло в этом саду, но еще раз хочу сказать огромное спасибо Марине Анатольевне и Елене Валерьевне!!!! Сашка весь год рвалась в сад сходить в гости, но у меня просто не было возможности в будние дни это сделать.. Если кто-то читает ЛВ - заведующая или воспитатели из других групп - то мое огромное спасибо!!!!

ЗЫ. У нас было с чем сравнить, у моих детей этот сад был третьим в их жизни..
Старый 09-06-2008, 14:23     #1060
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Скажу еще вот что (кому надо - тот поймет), прада эта информация с чужих слов, но в источнике Я УВЕРЕНА, при поступлении в сад прозвучала фраза в кабинете заведующей, типа вы же понимаете 7000 рублей это минимум (вступительный взнос), чем больше заплатите, тем лучше будет ОТНОШЕНИЕ К РЕБЕНКУ. Жаль не было диктофона, клянусь, она бы уже не руководила этим детским садом.

А вот это просто клевета. Вступ и все остальные взносы в саду строго по квитанциям через сбербанк. Взносы не большие.. идут на сад и на детей.. В конце года , опять же, в наших группах, род. комитет полностью отчитывался перед родителями в потраченных деньгах. и уж точно от денег не зависело отношение к ребенку..
Заведующая в саду - одна из самых адекватных заведующих.. и весь административный персонал тоже..

Зы..
я к саду не имею никакого отношения, мои дети туда ходили, сейчас уже ходят в школу. все, что я могу сказать про этот сад - это впечатления от сада, работы воспитателей, заведующей и всего персонала на протяжении тех лет, что туда ходили мои дети.. Дети с теплом вспоминают сад, мы с мужем ОЧЕНЬ рады, что дети туда ходили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.