Америка: планируем, но мало мыслей! Посоветуйте кто знает. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 18:13     #1
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Планируем поехать на две недельки в Штаты, но даже не знаю как лучше спланировать наше путешествие. Хотим Нью-Йорк, Бостон, Гранд Каньон, Лос-Анджелос, наверное еще много чего хотим, но не знаю как это все увязать между собой. Как там перемещаться - внутренними перелетами или частично на машине. Хелп!!!
Старый 05-11-2008, 00:07     #2
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Гранд-Каньон легко совместить с Лас-Вегасом (до Каньона куча экскурсий на автобусе и вертолете, но рекомендуют на два дня на машине), ЛА в часе лета от ЛВ. Смотрите как вам больше нравится и что хотите увидеть, можно и на машине по Калифорнии. Ну а до Нью-Йорка из ЛА на самолете где-то 6-8 часов лета (точно уже не помню).
Старый 05-11-2008, 14:30     #3
Irina_N
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, м.Звездная
Сообщения: 184
Irina_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lesya Посмотреть сообщение
Гранд-Каньон легко совместить с Лас-Вегасом (до Каньона куча экскурсий на автобусе и вертолете, но рекомендуют на два дня на машине), ЛА в часе лета от ЛВ. Смотрите как вам больше нравится и что хотите увидеть, можно и на машине по Калифорнии. Ну а до Нью-Йорка из ЛА на самолете где-то 6-8 часов лета (точно уже не помню).
кстати, учтите, что на автобусе скорее всего повезут на Grand Canyon West, это где стеклянный балкончик на пропастью, а не в сам Национальный парк. где просто много-много вью-поинтов.
Вот р-н Гранд-каньона из самолета



Америка большая страна, мы тоже поначалу хотели и восточное и западное побережье, но в итоге ограничились Калифорнией на машине, + захватили Лас-Вегас с Гранд каньоном
Внутренние перелеты в нашем варианте оказались дешевле всего у www.aa.com, наши карты работают и там есть ! русскоговорящая служба поддержки.
Старый 05-11-2008, 15:27     #4
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Спасибо! А вы бронировали билеты на внутренние рейсы задолго заранее? Их можно потом сдать? А машину как бронировали? Хочется, конечно, успеть и восток и запад посмотреть, но дело еще осложняется тем, что я еду с сыном, ему 15 и за рулем буду только я, т.е. длительных беспрерывных переездов не хотелось бы. В голове не укладывается как бы это все распланировать.
Старый 05-11-2008, 16:02     #5
Irina_N
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, м.Звездная
Сообщения: 184
Irina_N отсутствует


К сожалению, у меня нет времени написать подробный отчет, но при выборе маршгрута мы "базировались" на фундаментальных творениях людей с авто.ру одно из них http://www.morfeus-auto.narod.ru/ и еще вот http://duskrider.narod.ru/usa2008-1.html и т.д., кто же как не автомобилисты будут писать про путешествия на машине
Остальное додумавали сами, за рулем всю дорогу был муж, прокат оформляли "где дешевле" по западному побережью брали в Аламо, т.к. они не просили лишних денег за возврат в "другом месте" старт в Лас-Вегасе, финиш - Сан-Франциско
Второй раз брали в Чикаго у Хертца по тарифу выходного дня, там просто куммунизм - без страховок что-то получалось около 30 УСД на викэнд
Билеты на самолет купили где-то за месяц, насчет возврата не уточняли, скорее всего были какие-то ограничения, т.к. тариф был "смешной" перелет более 4-х часов = 150 усд со всеми налогами/сборами, к примеру сколько стоит от нас слетать в Красноярск? или Сочи? даже если за месяц купить?
Аренду и билеты бронировали/платили через интернет, жилье тоже следовало бы, но мы никогда не знали где окажемся, т.к. передвигались по принципу - увидел остановись, изучи - двигай дальше. Из-за этого иногда тратили на посики нормальных мест ночевки много времени, теперь могу сказать, что лучше бы было все заранее забучить и потом двигаться согласно намеченного.
Старый 05-11-2008, 17:23     #6
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Ой, Ирина, классно, спасибо за ссылки!! Буду изучать!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.