ваш любимый стоматолог. кто он? и почему любимый? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 20:31     #81
Нинулик
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 987
Нинулик отсутствует


Я хожу уже 12лет к Смольниковой Марине Павловне,принимает она в 26 городской больнице на ул.Костюшко.
Доктор замечательная,к ней уже ездят все мои знакомые,несмотря на то,что жиыём на другом конце города.А самое главное,качество СУПЕР,а цены-загляденье

Последний раз редактировалось Нинулик, 06-11-2008 в 14:06.
Старый 05-11-2008, 12:52     #82
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
у мужа 4 канала в зубе делали в 3 захода, в конце каждого пломбы ставили, расписано все-то расписано, а что реально было, а чего не было, не понятно.
например, врач набрал в шприц анестезию, вколол мужу половину, муж еще чувствовал зуб, тогда вколол ему доктор вторую половину, а посчитали как за 2 анестезии, причем каждая по 300 руб.
интересно, а если бы одной половиной обошлось, вторую бы обратно в пузырек вылили, а потом следующему пациенту, раз каждый укол считают, несмотря, что он из одной баночки?

а по поводу поднятия этого вопроса в клинике, знаете ли, у меня муж человек неконфликтный, он пробует, делает выводы для себя и в соответствии с этими выводами принимает решения в будущем, а конфликтовать-оно того не стоит-нервы дороже.
Не могу молчать

Таисия, лучше бы он был "конфликтный" и переспросил бы чуть подробнее, почему все происходило именно так - получил бы адекватный ответ и не беспокоился бы больше, и принимал бы решения, руководствуясь более верными представлениями

Что касается описанной Вами ранее претензии к доктору со стороны мужа "мне надо сплевывать" , то по современным стандартам лечения эта претензия выглядит так же, как "доктор мне надо быть сверху" (применение коффердама (необходимое при лечении каналов) просто не предусматировает такой возможности для пациента, к тому же есть ассистент со слюноотсосом).

Зуб с четырьмя каналами - это в принципе заморочно (пусть меня стоматологи поправят, если я не права) - еще не каждый взялся бы: было бы пофигу, не захотел бы возиться - отправил бы на удаление
То, что лечили не в один заход - видимо, и правда, была непростая ситуация.
Закрывать зуб временной пломбой каждый раз действительно необходимо.
Зуб сложный - потому, видимо, и дорого получилось (сами в смету посмотрите, за что насчитано).

Если мужу что-то осталось непонятным (например, не верит, что у зуба четыре канала) - пусть просто зайдет в клинику и попросит дохтура потыкать пальцем в снимок на мониторе - увидит все свои каналы.

Анестетик в шприц дохтур не набирает - применяются карпулы (такие маленькие одноразовые "бутылочки", которые вставляются в специальный шприц).
При некоторых обстоятельствах (я затрудняюсь нормальным языком объяснить - пусть стоматологи объяснят) перед повторным уколом необходима замена карпулы даже, если предыдущая израсходована не полностью. Наверняка, карпула была заменена - поэтому и взяли деньги за две анестезии. Неизрасходованные карпулы идут в помойку.
Анестетик из карпулы "в пузырек" не переливается... как и не набирается от туда (написано выше) - учитывая устройство и объем карпулы это нецелесообразно (если вообще не невозможно - пусть меня поправят).
Использование неизрасходованной карпулы для обезболивания следующего пациента - в приличной клинике нереально: просто не стали бы экономить на такой мелочи (в смысле стоимости карпулы) и не стали бы рисковать здоровьем пациента (слишком велики заморочки в случае нехороших последствий).

Ваши претензии как раз из области, когда лучше показаться доктору "конфликтным" (ну да - не любят они лишних вопросов, а что делать? ), чем переживать на ровном месте
Старый 05-11-2008, 16:29     #83
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
Не могу молчать

Таисия, лучше бы он был "конфликтный" и переспросил бы чуть подробнее, почему все происходило именно так - получил бы адекватный ответ и не беспокоился бы больше, и принимал бы решения, руководствуясь более верными представлениями

Что касается описанной Вами ранее претензии к доктору со стороны мужа "мне надо сплевывать" , то по современным стандартам лечения эта претензия выглядит так же, как "доктор мне надо быть сверху" (применение коффердама (необходимое при лечении каналов) просто не предусматировает такой возможности для пациента, к тому же есть ассистент со слюноотсосом).

Зуб с четырьмя каналами - это в принципе заморочно (пусть меня стоматологи поправят, если я не права) - еще не каждый взялся бы: было бы пофигу, не захотел бы возиться - отправил бы на удаление
То, что лечили не в один заход - видимо, и правда, была непростая ситуация.
Закрывать зуб временной пломбой каждый раз действительно необходимо.
Зуб сложный - потому, видимо, и дорого получилось (сами в смету посмотрите, за что насчитано).

Если мужу что-то осталось непонятным (например, не верит, что у зуба четыре канала) - пусть просто зайдет в клинику и попросит дохтура потыкать пальцем в снимок на мониторе - увидит все свои каналы.

Анестетик в шприц дохтур не набирает - применяются карпулы (такие маленькие одноразовые "бутылочки", которые вставляются в специальный шприц).
При некоторых обстоятельствах (я затрудняюсь нормальным языком объяснить - пусть стоматологи объяснят) перед повторным уколом необходима замена карпулы даже, если предыдущая израсходована не полностью. Наверняка, карпула была заменена - поэтому и взяли деньги за две анестезии. Неизрасходованные карпулы идут в помойку.
Анестетик из карпулы "в пузырек" не переливается... как и не набирается от туда (написано выше) - учитывая устройство и объем карпулы это нецелесообразно (если вообще не невозможно - пусть меня поправят).
Использование неизрасходованной карпулы для обезболивания следующего пациента - в приличной клинике нереально: просто не стали бы экономить на такой мелочи (в смысле стоимости карпулы) и не стали бы рисковать здоровьем пациента (слишком велики заморочки в случае нехороших последствий).

Ваши претензии как раз из области, когда лучше показаться доктору "конфликтным" (ну да - не любят они лишних вопросов, а что делать? ), чем переживать на ровном месте
может быть вы и правы...хотелось бы верить, что все-таки потраченные средства потратились не зря...

на снимке врач показал, что было 4 канала.

просто туту так все говорили о других ценах, чуть ли не обвиняя меня, что такого ценника не может быть.

мужу он в итоге тоже какую-то временную пломбу поставил-сказал, что надо коронку ставить теперь на этот зуб. в общем, золотой зуб получится в итоге!

пока он записался к их местному ортопеду на консультацию, на всякий случай сходит еще и к другим, правда ко всем хорошим спецам запись за 2-3 месяца...
Старый 05-11-2008, 17:46     #84
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
может быть вы и правы...хотелось бы верить, что все-таки потраченные средства потратились не зря...

на снимке врач показал, что было 4 канала.

просто туту так все говорили о других ценах, чуть ли не обвиняя меня, что такого ценника не может быть.

мужу он в итоге тоже какую-то временную пломбу поставил-сказал, что надо коронку ставить теперь на этот зуб. в общем, золотой зуб получится в итоге!
Права, права
ИМХО разные зубы - разные цены.
У меня тоже есть парочка "золотых" - последствия советской стоматологии.
Главное, чтобы такие зубы не являлись последствиями собственной дурости (это я не Вам - это я вообще).

Цитата:
пока он записался к их местному ортопеду на консультацию, на всякий случай сходит еще и к другим, правда ко всем хорошим спецам запись за 2-3 месяца...
Ничего, ничего: поиск ортопеда - не менее важное мероприятие, чем поиск терапевта
Старый 05-11-2008, 17:55     #85
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
может быть вы и правы...хотелось бы верить, что все-таки потраченные средства потратились не зря...
на снимке врач показал, что было 4 канала.
просто туту так все говорили о других ценах, чуть ли не обвиняя меня, что такого ценника не может быть.
мужу он в итоге тоже какую-то временную пломбу поставил-сказал, что надо коронку ставить теперь на этот зуб. в общем, золотой зуб получится в итоге!
пока он записался к их местному ортопеду на консультацию, на всякий случай сходит еще и к другим, правда ко всем хорошим спецам запись за 2-3 месяца...
Обвинений не было неправда Просто из описаний создалось впечатление, что речь об обычном рядовом терапевт. лечении. Знала бы всю ситуацию ответ был бы другой Два года назад у меня был абсолютно такой же случай - ставила коронку, до этого все каналы пролечивали, было их как раз 4. Все помню, так что это не просто лечение... По поводу ортопеда все же посоветую остаться там, ставила у Окунева уже несколько коронок, доктор потрясающий... Хотя по поводу этой клиники уже боюсь что-либо советовать, посмотрите прайс сначала
Старый 05-11-2008, 23:24     #86
PELAGJA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский р-н Октябрьская наб.
Сообщения: 1 749
PELAGJA отсутствует


Помогите, порекмендуйте стоматологию в Невском районе пожалуйта, стала крошиться пломба, хочу запиаться на ближайшую субботу
Старый 05-11-2008, 23:38     #87
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
По поводу ортопеда все же посоветую остаться там, ставила у Окунева уже несколько коронок, доктор потрясающий... Хотя по поводу этой клиники уже боюсь что-либо советовать, посмотрите прайс сначала
Что за доктор? В какой клинике?
Тоже неторопясь выбираю ортодонта, т.к. несколько врачей советуют поставить коронки одновременно на все зубы. Вот и боюсь ошибиться с врачом по поводу столь дорогостоящей процедуры.
Старый 07-11-2008, 14:25     #88
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Обвинений не было неправда Просто из описаний создалось впечатление, что речь об обычном рядовом терапевт. лечении. Знала бы всю ситуацию ответ был бы другой Два года назад у меня был абсолютно такой же случай - ставила коронку, до этого все каналы пролечивали, было их как раз 4. Все помню, так что это не просто лечение... По поводу ортопеда все же посоветую остаться там, ставила у Окунева уже несколько коронок, доктор потрясающий... Хотя по поводу этой клиники уже боюсь что-либо советовать, посмотрите прайс сначала
видите, вы рекомендуете Окунева, а мне деушка одна в личку отписалась, что у нее большие проблемы после заботы Окунева-все болит. не пишет, пока вопрос не разрешен и молится на того, кто мог бы исправить эту работу.
видите, все индивидуально очень.
видимо идеала не найти, нужно полагаться на личную интуицию видимо еще....
Старый 07-11-2008, 23:03     #89
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Когда девушка ставила коронки? Если недавно, то это элементарный момент привыкания. Я после того как поставили, тоже ходила к нему несколько раз, и то не так, и это не эдак... В этом никакой врач не поможет. Потом еще один момент - полностью ли "забота" о зубе была в этой клинике? От и до? Если человек каналы пролечивает в одном месте, а коронку ставит в другом, то кто должен отвечать за конечный результат? Не знаю полностью всего, что вам девушка написала, поэтому не буду дальше разводить... Я ставила у Павла Юрьевича не одну коронку, детали не важны ... и ситуации ох не простые были, так что советую все-таки не просто так... Но, естественно, нужно понимать, что у всех людей ситуации разные. Сколько людей столько и проблем.
Старый 08-11-2008, 00:08     #90
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


А как давно Павел Юрьевич стал"потрясающим протезистом"? Совсем недавно он работал в Астре терапевтом( как терапевт, действительно неплох...)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.