Вопросы об Италии - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2008, 14:26     #81
Avgusta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 240
Avgusta отсутствует


Цитата:
Сообщение от vista__ Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, как удобнее всего добираться из Аэропорта в ФЬЮМИЧИНО в сам Рим, в центр? далеко ли от аэропорта жд станция и идут ли оттуда поезда в центр города и сколько это удовольствие стоить будет? или какие другие есть варианты, недорогие?

а гостиницу в Риме, недалеко от центра кто-нибудь знает, хорошую и недорогую?)
только что вернулась из Рима. Могу рекомендовать мини-отель Домус Виктория 60-65 евро в сутки за сингл было в апреле, дабл кажтся 80 стоил.. Точнее - это не отель, а так назыемый бэд энд брекфэст, но отдельный номер с собстнной ванной комнатой. Скромно, но прилично и ухоженно, т.к. открылся только 2 года назад. http://domusvictoria.com/ В действительности все как на фотографиях. Завтрак, кроме булочки с кофе еще и сок, ветчина, сыр, печенье, тосты. Находится в центре, 10 минут пешком от вокзала Термини, куда прибывает экспресс из Фьюмичино. Стоит он уже от 11 до 13 евро в одну сторону, в зависимости от того, где покупать, в кассе или прямо у поезда. Есть вариант добраться за 5 евро на обычной электричке, но я не пробовала, т.к. она прибывает на другой вокзал - Тибуртина, и мне с гостиницей было бы неудобно. В общем мне понравилось по соотношению "цена-место-качество"
Старый 28-04-2008, 13:31     #82
AnnaMarta
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Тореза
Сообщения: 172
AnnaMarta отсутствует


А объясните кто-нибудь, в чем принципиальное отличие бэд энд брекфоста?
Дело в том, что у нас на основной срок забронированы апртаменты в Амальфи. И для визу у нас требуют ОРИГИНАЛ договора с хозяином. То есть придется просить переслать по почте. А если бы это был отель, то можно было бы просто подтверждение брони.
А вот как с B&B - как с отелем или как с частным лицом.
Старый 28-04-2008, 14:48     #83
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


B&B это отелль упрощенного класса. Проще хостелы.
Там не обязательно душ в номере, может быть на этаже.
Там завтрак часто не шведский стол, а ограниченный набор и порция.Комнаты обычно маленькие кровать, шкаф, ну и все. никаких там минибаров.... Иногда есть чайник и раковина. Нет ресторана и не возможно пообедать, пужинать.
А юридически это отелль соотв класса.
Старый 28-04-2008, 15:15     #84
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Скажите, пожалуйста, в этом Домус Виктория или где-нибудь рядом с ним можно экскурсию заказать? Ну, или как попасть на групповую экскурсию, если путешествуешь самостоятельно. В Риме.
Старый 28-04-2008, 21:01     #85
per4inka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 044
per4inka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, в этом Домус Виктория или где-нибудь рядом с ним можно экскурсию заказать? Ну, или как попасть на групповую экскурсию, если путешествуешь самостоятельно. В Риме.
Около вокзала Термини есть ларечки, где можно купить экскурсию на автобусе. Ходят такие большие желтые двухэтажные автобусы Что мне понравилось, можно выйти, например, у Ватикана и побродить там подольше, а на любом из следующих автобусов продолжить экскурсию.
Старый 28-04-2008, 21:05     #86
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Цитата:
Сообщение от per4inka Посмотреть сообщение
Около вокзала Термини есть ларечки, где можно купить экскурсию на автобусе. Ходят такие большие желтые двухэтажные автобусы Что мне понравилось, можно выйти, например, у Ватикана и побродить там подольше, а на любом из следующих автобусов продолжить экскурсию.

Спасибо
А на русском языке экскурсии там есть?
Старый 28-04-2008, 21:16     #87
per4inka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 044
per4inka отсутствует


Увидела, что автобусы красные, а не желтые В Риме столько всего, что на цвет автобуса памяти не хватило
Да, на русском экскурсию послушать можно. Вместе с билетом берете наушники, втыкаете их в "гнездо" рядом с вашим сиденьем и настраиваетесь на "русскоговорящий канал".

Схему движения и цены можно посмотреть здесь http://www.trambusopen.com/index.cfm?ID=110
Старый 30-04-2008, 13:07     #88
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Для тех, кто не рассматривает вариант проживания у вокзала, а хочет жить поближе к центру, порекомендую отель San Carlo 3* - очень милый и уютный отель, в то же время тихий, расположен в переулке между Corso и Piazza Espagna ( 3 минуты). На Трипадвайзаре очень хороший рейтинг(собственно, почему я его и выбрала)
Кстати, отель семейный- была масса пар с маленькими детками , даже с грудничками. При этом такие толстые стены, что при моем чутком сне я не слышала ниакаких посторонних звкуков ночью.

PS Путеводитель от Афиши рулит, как всегда.
Старый 30-04-2008, 13:29     #89
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Для тех, кто не рассматривает вариант проживания у вокзала, а хочет жить поближе к центру, порекомендую отель San Carlo 3* - очень милый и уютный отель, в то же время тихий, расположен в переулке между Corso и Piazza Espagna ( 3 минуты). На Трипадвайзаре очень хороший рейтинг(собственно, почему я его и выбрала)
Кстати, отель семейный- была масса пар с маленькими детками , даже с грудничками. При этом такие толстые стены, что при моем чутком сне я не слышала ниакаких посторонних звкуков ночью.

PS Путеводитель от Афиши рулит, как всегда.
А все-таки от вокзала от очень далеко?
Старый 30-04-2008, 13:43     #90
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
А все-таки от вокзала от очень далеко?
от вокзала до куда? до центра?
До Треви, Испанской лестницы, Навоны, Пантеона - далековато, если пешком ( ведб еще надо будет обратно топать ) Но до первых двух можно на метро без проблем добраться. До Коллизея пешком вполне реально- минут 20-25 быстрм шагом, наверное
мне район Темини сам по себе не очень нравится.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.