Вопросы об Италии - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 15:24     #41
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артуркина мама Посмотреть сообщение
Если не были,то очень рекомендую озеро Мадджоре ( это тоже на Севере)
Впечатлило всех больше,чем озеро Гарда
Спасибо большое за совет!
Старый 04-04-2008, 18:23     #42
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Посоветуйте пожалуйста, где разумно посмотреть гостиницы в Венеции. Будем в Триесте почти 2 недели в конце мая. Есть мысль съездить в Венецию. Без ребенка-бы управились за 1 день(без ночевок), но мелкий не выдержит 4 часа в поезде. Надо переночевать, вопрос где...
Старый 04-04-2008, 19:49     #43
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


А кто-нибудь бывал на Сардинии?
Старый 04-04-2008, 21:29     #44
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Всем добрый день, автор, простите чтовлезаю в тему, но
у меня вообще - т.е совсем нет опыта самостоятельных путешествий, хочу Италию, начало июля 12-14 дней.
Другого времени нет, у мужа отпуск фиксирован строго.
Хотелось бы:
Рим-3 дня- Венеция- 2 дня, остаток на море.
Подскажите как с пееездами, отели, вы общем я пока ничего понять не могу
Жанна, можешь позвонить или написать мне, могу поделиться опытом нашего самостоятельного путешествия

Цитата:
Сообщение от Какырочка Посмотреть сообщение
но вот думаю , насколько тяжело будет получить шенген через Италию? насколько вероятен отказ...
при правильно собранных документах и отсутствии нарушений в Шенгене минимален. С какой стати они должны вам отказать?
У нас получение итальянской визы прошло без сучка и задоринки (апрочем как и со всеми остальными Шенгенскими визами)

Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста, где разумно посмотреть гостиницы в Венеции.
В материковой части. Там дешевле значительно, а ехать до островной Венеции всего минут 10-15 на автобусе.
Старый 04-04-2008, 21:38     #45
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Спасибо, хотя вопрос был скорее про сайты.
Старый 04-04-2008, 21:41     #46
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Спасибо, хотя вопрос был скорее про сайты.
venere.com
Старый 05-04-2008, 01:03     #47
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста, где разумно посмотреть гостиницы в Венеции. Будем в Триесте почти 2 недели в конце мая. Есть мысль съездить в Венецию. Без ребенка-бы управились за 1 день(без ночевок), но мелкий не выдержит 4 часа в поезде. Надо переночевать, вопрос где...
Можно посмотреть и забронировать вот здесь http://www.booking.com/
кстати, как показывает собственный опыт Венецию за день посмотреть невозможно... так только составить отрывистые впечатления
Если кому интересно, то для того чтобы посмотреть Венецию в бюджетном варианте, совсем не обязательно там же ночевать... в 45-50 минутах езды от Венеции на поезде есть очень симпотичный городок Падуя, так вот там цены на гостиницы и апартменты в половину ниже, да и самом городе есть на что взглянуть.
Старый 05-04-2008, 02:12     #48
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


У нас Триест оплачен на 2 недели, но в Венецию(как и в любое другое место) можем только в субботу-воскресенье(муж в командировке), если бы не ребенок, съездили-бы на поезде 2 раза или еще как. А так надо оптимум цена/вемя на дорогу.
Понятно, что за один день осмотреть невозможно, но надеюсь это не последний раз. Сейчас больше 2х дней просто не получится...
Старый 05-04-2008, 13:25     #49
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Мы в прошлом году в середине июля в Падуе жили в гостинице переделаной под квартирки, что-то за совсем смешные деньги. Что-то в районе 65 евро в сутки (если я ничего не путаю). Если интересно я могу спросить у мужа, но только через неделю.
Старый 06-04-2008, 15:57     #50
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста, где разумно посмотреть гостиницы в Венеции. Будем в Триесте почти 2 недели в конце мая. Есть мысль съездить в Венецию. Без ребенка-бы управились за 1 день(без ночевок), но мелкий не выдержит 4 часа в поезде. Надо переночевать, вопрос где...
Хватит вам и дня на Венецию. По моему особо там нечего смотреть. Пл Сан Марко, по каналу прокатиться и погулять немного, вполне достаточно.
Могу порекомендовать отель 3* CASTELLO, http://www.hotelcastello.it он очень рядом с СанМарко 2 минуты (трешек очень мало в Венеции в центре). Уютный, маленький и домашний. Правда находится в малюсенькой улочке, так что мы сначала заблудились. У нас цена была около 70 евро, но в не сезон. Хотя если Вы только на день поедете, то лучше наверное у вокзала отель найти, один раз билеты на трамвайчик покупать будете, когда в центр поедете, а они не дешевые, евро 15 по моему.
Я бронировала на www.octopustravel.com или otel.com, они давали лучше цену чем Венере.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.