ВАРИКОЗное расширение ВЕН - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 14:11     #51
iambyaka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новый Петергоф, а скоро Автово
Сообщения: 1 430
iambyaka отсутствует


У меня тоже наследственный варикоз, беременность все усугубила
Ну ничего, к лету ножки будут как новенькие!
Старый 13-03-2008, 14:11
ответ для WHITE PEARL на сообщение "Посмотрите может вам..."
    #52
iambyaka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новый Петергоф, а скоро Автово
Сообщения: 1 430
iambyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от WHITE PEARL Посмотреть сообщение
Посмотрите может вам поможетhttp://http://2006-2009.littleone.ru...FE%EB%E8%F2%2A
и у меня не открывается. А что там?
Старый 13-03-2008, 15:37     #53
Ириска
Участник
 
Профиль Ириска
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 200
Ириска отсутствует


нет,я имела ввиду не наличие хронических заболеваний!!!у меня например подколенный клапан малой подкожной вены несостоятелен- и отсюда причина застоя крови в нижних конечностях,но об этом узнала только сейчас,и мне будут эту вену целиком удалять!а несколько лет назад делали склерозирование,кот.давало только временный эффект!поэтому я и спрашиваю о причине возникновения
Старый 13-03-2008, 15:45     #54
iambyaka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новый Петергоф, а скоро Автово
Сообщения: 1 430
iambyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
нет,я имела ввиду не наличие хронических заболеваний!!!у меня например подколенный клапан малой подкожной вены несостоятелен- и отсюда причина застоя крови в нижних конечностях,но об этом узнала только сейчас,и мне будут эту вену целиком удалять!а несколько лет назад делали склерозирование,кот.давало только временный эффект!поэтому я и спрашиваю о причине возникновения
так виноват тот врач, который вам поставил неправильный деагноз!
Старый 13-03-2008, 16:04     #55
iambyaka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новый Петергоф, а скоро Автово
Сообщения: 1 430
iambyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
нет,я имела ввиду не наличие хронических заболеваний!!!у меня например подколенный клапан малой подкожной вены несостоятелен- и отсюда причина застоя крови в нижних конечностях,но об этом узнала только сейчас,и мне будут эту вену целиком удалять!а несколько лет назад делали склерозирование,кот.давало только временный эффект!поэтому я и спрашиваю о причине возникновения
под хроническим понимается, что это было, но не беспокоило и ни как не проявляло себя до того момента, пока что-то не спровоцировало, и это что-то у кого-то беременность, у кого-то стоячая работа и т.д.
Старый 13-03-2008, 17:03     #56
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Я операцию сделала 26 февраля.Еще и месяца нет.Делала во ВРЕДЕНА у Шулеповой.Говорить о результатах в целом рановато,но эмоции так сказать положительные-все очень прилично,на отделении евроремонт,душ и всякие прибамбасы,кормят прилично.В палате телевизор(палата 4-х местная) в общем все позитивно.Находилась в стационаре 7 дней.и это правильно,дома в таких объемах не полежишь.Наркоз был проводниковый+в вену лекарство вводят,так что я спала.Но это наркоз все равно считается местный.Никаких ужасов общего наркоза.А вообще,там все специалисты в один голос говорят,что склерозироваие делается только на сосудистые сеточки,а то,что в частных центрах делают на большие подкожные вены-это вымогательство денег,все равно потом эти вены надо убирать,а склееную вену выдрать очень сложно!!!!
Старый 13-03-2008, 17:07     #57
Ириска
Участник
 
Профиль Ириска
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 200
Ириска отсутствует


а почему так долго в стационаре находились??мне сказали,что через 1 час уже домой можно!вам удаляли участок больной вены или всю??
Старый 13-03-2008, 17:11     #58
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
а почему так долго в стационаре находились??мне сказали,что через 1 час уже домой можно!вам удаляли участок больной вены или всю??
Как это через час-первый раз такое слышу.Вену удаляли всю,делали надрез в паху,а по ноге надрезы.Как можно через час домой-если,мало того,что от наркоза отходить надо(оходняка нет-просто состояние сонливое),и важно-в первый день ходить нельзя вообще,на второй-только в туалет и в столовую.Каждый день увеличивать нагрузки по самочуствию,и на седьмые сутки можно ходить только не больше 3 часов в день.Швы сняли на 6 сутки после операции,и в этот же день выписали.
Старый 13-03-2008, 17:13     #59
iambyaka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новый Петергоф, а скоро Автово
Сообщения: 1 430
iambyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksnataliya Посмотреть сообщение
Я операцию сделала 26 февраля.Еще и месяца нет.Делала во ВРЕДЕНА у Шулеповой.Говорить о результатах в целом рановато,но эмоции так сказать положительные-все очень прилично,на отделении евроремонт,душ и всякие прибамбасы,кормят прилично.В палате телевизор(палата 4-х местная) в общем все позитивно.Находилась в стационаре 7 дней.и это правильно,дома в таких объемах не полежишь.Наркоз был проводниковый+в вену лекарство вводят,так что я спала.Но это наркоз все равно считается местный.Никаких ужасов общего наркоза.А вообще,там все специалисты в один голос говорят,что склерозироваие делается только на сосудистые сеточки,а то,что в частных центрах делают на большие подкожные вены-это вымогательство денег,все равно потом эти вены надо убирать,а склееную вену выдрать очень сложно!!!!
В частных центрах сначало делают операцию, а потом корректируют остальные венки склеротерапией.
А зачем делать операцию, если нет нужды? Я честно говоря, тоже думаю, что склеротерапия - это как ботокс, все временно. Но хоть на время полюбоваться идеальными ножками.
А вообще, когда делают дуплексное картирование, на экране видны несостоятельные клапаны (углубления черные). Это можно и самим рассмотреть. Если их нет, то нет нужды в операции.И почему бы и не укрепить лишний раз вены склеротерапией?
Старый 13-03-2008, 17:20     #60
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Цитата:
Сообщение от iambyaka Посмотреть сообщение
В частных центрах сначало делают операцию, а потом корректируют остальные венки склеротерапией.
А зачем делать операцию, если нет нужды? Я честно говоря, тоже думаю, что склеротерапия - это как ботокс, все временно. Но хоть на время полюбоваться идеальными ножками.
А вообще, когда делают дуплексное картирование, на экране видны несостоятельные клапаны (углубления черные). Это можно и самим рассмотреть. Если их нет, то нет нужды в операции.И почему бы и не укрепить лишний раз вены склеротерапией?
Так все в том и дело,что склерозироание не на все вены подойдет.При дуплексном сканировании сразу сказали-вот сюда-склерозирование,чисто косметически,а большую подкожную вену надо убирать полностью.Некрасиво у меня было-на икре как гроздь винограда выпирала,болела,да и тромбами пугали,сказали клапан не работает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.