Лазерная коррекция: опасно? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2007, 15:26     #81
Йоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 770
Йоко отсутствует


Цитата:
Сообщение от chanelll Посмотреть сообщение
Медицинских показаний к лазерной коррекции не бывает. И что сами офтальмологи предпочитают очки. И что после коррекции зрение может падать.
Не соглашусь, извините.
Вот цитата из книжки Саркисяна (я ее изучила на досуге)

Ни близорукость, ни дальнозоркость, ни астигматизм не являются заболеваниями, а лазерная коррекция зрения лечит не болезнь, она исправляет аномалии или анатомические особенности.
Лазерная коррекция зрения— одна из форм коррекции данных аномалий, наряду с очками и контактными линзами. В тех случаях, когда аномалии невозможно исправить с помощью очков
или линз, а единственным выходом является ЛКЗ, мы можем говорить о медицинских показаниях.


Это я и имела в виду, когда писала, что разное зрение на разных глазах - это может считаться показанием к ЛКЗ.

А насчет того, что офтальмологи предпочитают очки... Спорить не буду, хотя я в офтальмологии Меди ни одного врача в очках не видела
Старый 21-03-2007, 17:39     #82
chanelll
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Между Дыбенко и Народной
Сообщения: 4 925
chanelll отсутствует


Йоко, я имела в виду то же самое, что вы более чётко и подробно объяснили. Именно что нет показаний по исправлению близорукости, дальнозоркости и астигматизма. И что ЛКЗ - это косметологическая операция. Это тоже мнение уважаемого врача, хирурга - офтальмолога из 2 больницы. Она не против коррекции, но повидав много глаз после этой операции, сказала, что у меня очень хорошо сделано и не всегда такие результаты.
Я не читала Саркисяна. А почему вы так ему доверяете? Мнение и самих врачей разное. Очень, очень много офтальмологов носят очки.
Старый 21-03-2007, 18:57
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #83
Йоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 770
Йоко отсутствует


Здесь девочки давали ссылку на его книгу - несколько страничек назад. Почему доверяю Саркисяну? Слышала о нем много хороших отзывов. Обратилась к нему на сайте клиники, пригласил придти. Побеседовали, он мне очень понравился. Обстановка у них такая - располагающая Ну, и главное - они специализируются именно на ЛКЗ. И Саркисян в том числе. Много операций провел такого плана. У него даже был пациент с 200% зрения
Старый 21-03-2007, 21:53
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #84
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


А я сегодня сделала у Парджанадзе в Эксимере, вот ))
Старый 22-03-2007, 03:11
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #85
Juliya_21
Мега-элита
 
Профиль Juliya_21
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 011
Juliya_21 отсутствует


Я делала в 1999г., мне было 19лет. Все прошло более, чем хорошо. Минус был большой -7,5. Сейчас до сих пор 100%. Во время беременности проверялась, сказали, что все отлично и если бы я не сказала, то и не поняли, что было какое-то вмешательство(хотя их было 3, но это уже другая история).
На самом деле противопоказаний может быть много...или факторов, которые могут как-то повлиять впоследствии. И это все обговаривается с врачом.
Откладывать до первого ребенка..смысл? Смотрят на состояние сетчатки глаза, глазного дна. Даже не делая коррекцию, при нарушениях зрения, положено сокращение потужного периода. У моей знакомой после родов зрение упало с -5 до -9.
Решаться на это или нет - дело каждого. Но я ни разу не пожалела. И пусть через 30 лет зрение опять начнет падать, но эти 30 лет я не буду мучаться с линзами и очками.

Вот, как-то натолкнулась на статью, можно почитать, кому интересно :Вся правда о лазерной коррекции зрения.
Старый 22-03-2007, 03:12     #86
Juliya_21
Мега-элита
 
Профиль Juliya_21
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 011
Juliya_21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от golipad1 Посмотреть сообщение
А я сегодня сделала у Парджанадзе в Эксимере, вот ))
Поздравляю!!!!!!! Правда, это здорово?!
Старый 22-03-2007, 13:14
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #87
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


да, если б знала, что можно и до родов сделать, наверно сделала бы тоже в 19 или 18 лет ))
вся фишка в укреплении сетчатки, кстати, у меня эта пыточная будет 28 марта )
Старый 22-03-2007, 13:26
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #88
Juliya_21
Мега-элита
 
Профиль Juliya_21
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 011
Juliya_21 отсутствует


Цитата:
вся фишка в укреплении сетчатки, кстати, у меня эта пыточная будет 28 марта )
Ой, а что это? Мне ничего такого не делали. Операция и потом просто наблюдения. Причем меня быстренько спровадили-сказали:"Больше можете не приходить.Все уже хорошо" Знакомая ходила дольше.
Старый 22-03-2007, 17:41     #89
Йоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 770
Йоко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliya_21 Посмотреть сообщение
Вот, как-то натолкнулась на статью, можно почитать, кому интересно :Вся правда о лазерной коррекции зрения.
Да, хорошая статейка.
Ох! А на соседнем форуме опять страшилки, что мол, лазерная коррекция, удачна только в 20% случаев. Вот почитаешь такие отзывы, и весь боевой настрой куда-то пропадает
Старый 22-03-2007, 18:18     #90
Juliya_21
Мега-элита
 
Профиль Juliya_21
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 011
Juliya_21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йоко Посмотреть сообщение
Ох! А на соседнем форуме опять страшилки, что мол, лазерная коррекция, удачна только в 20% случаев. Вот почитаешь такие отзывы, и весь боевой настрой куда-то пропадает
А вы меньше читайте всяких форумов. Откуда такая статистика, кто давал эти данные?
Вот мне хорошо было в 19 лет, интернетом не пользовалась, страшилок не читала, надоели мучения с линзами, очки..пошла и сделала. О чем не жалею ни чуть.

Кстати, не встречала НИ ОДНОГО человека, кто сделал операцию и пожалел бы! Вот честно, не попадались такие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.