Лазерная коррекция: опасно? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2007, 12:42
ответ для Oldeni на сообщение "Делала в 2002 м, в Эксимере,..."
    #21
Ситро
Guest
 
Сообщения: n/a


Я собираюсь на этих выходных делать в Меди! Правда, я собираюсь уже 2 недели, т.к. пока восстанавливается роговица после 12летнего ношения линз. Надеюсь, сегодня мне разрешат! За эти 2 с лишним недели я возненавидела очки просто лютой ненавистью - у меня от них, кстати, голова болит. Если не разрешат, придется вовращаться к линзам. Но, надеюсь, что все восстановилось! Как прооперируюсь - отпишусь!
Старый 26-01-2007, 12:58
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #22
Йоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 770
Йоко отсутствует


Ситро, ни пуха Вам! Обязательно расскажите, как оно!
Старый 26-01-2007, 16:39
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #23
per4inka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 044
per4inka отсутствует


Маленькое ИМХО по поводу последствий. От многих слышала: у моих коллег-знакомых зрение упало, головные боли, двойное зрение навсегда и прочие ужасы. Но почему-то никто не говорит (работала в больших компаниях, среди коллег было много сделавших коррекцию), на этом форуме не пишет - у МЕНЯ стало хуже зрение, МЕНЯ мучают головные боли и т.д. У всех, кто сделал и пишет или рассказывает об этом - более чем положительные отзывы.
Конечно страшно. Сама боялась, сидела в инете сутками, читала отзывы. Консультировалась в глазном центре на Литейном и в Кати Сарк (я там линзы покупала, осматривалась и т.д.), оба офтальмолога ответили, что коррекция - косметическое вмешательство, если надоели линзы, есть деньги и нет противопоказаний, то делайте. Что я и сделала около года назад. На левом глазу единичка, на правом 0,9 (т.е. где-то - 0,25). А было - 7,25 и - 6,75 соотвественно. Сразу после коррекции была еденица на обоих глазах, месяцев через пять на правом упало до -0,25. Если это можно назвать "упало". По прогнозам до коррекции обещали остроту 0,8-0,9. Сейтчатку - штопала.
Ситро, не бойтеть, это совсем не больно. Я после коррекции все удивлялась - и чего это я себя так накрутила, что стук моего сердца на всю операционную слышно было.
Старый 26-01-2007, 22:27
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #24
Йоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 770
Йоко отсутствует


Per4inka, а Вы где делали?
Я с народом общалась, говорят, после операции, когда анестезия проходит, глаза болят, и на свет реагируют. Скажите, плз, как оно? Совсем худо или терпимо?
Старый 27-01-2007, 00:43
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #25
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


ИМХО, страдания после операции сильно преувеличены
У меня не было ни реакции на свет, ни слезотечения, ни болей, хотя в операции были свои сложности - я дала аллергический отек на анестезию и из-за этого полопались сосуды. Первые полтора часа есть ощущение песка в глазах, но их проводишь с закрытыми глазами. Первый раз открывать не сколько неприятно, сколько страшно
Для меня было тяжело скорее психологически - поначалу просто страшно, потом было сложно привыкнуть к тому, что зрение немножко "плавает" из-за адаптации мышц. Ближнего зрения у меня не было неделю, вечером после операции я колбасу отрезать не рискнула бы . Дальнее плавало - то практически идеально, то видишь нормально метров на 5, дальше четкости нет, естественно пугаешься. К этому надо просто быть готовым. У меня восстановительный период до приличной стабилизации был недели 2.
Старый 27-01-2007, 17:22
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #26
MedLADY
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщения: 1 526
MedLADY отсутствует


Вот сказали, что роды вляют на зрение, это зависит от сот\стояния сетчатки.

А кто, все-таки, делал ДО родов коррекцию зрения??
Старый 28-01-2007, 16:07
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #27
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


уже незнаю сколько раз писала про свой опыт 3 операций...и свои восторги
кому интересно - поищите...
а по поводу статистики через 30 лет... мой дядя делал коррекцию зрения 20-25 лет назад (методика типа ФРК) скальпелем!!!
Кстати, он сам врач... и когдя я решалась - делать или нет, он сказал - делать однозначно, т.к. оперции эти сейчас (особенно по методике Ласик) - просто чудо... именно за счет лазера ошибки сведены к минимуму....
а ошибки бывают, тут, я считаю, от клиники и врача зависит - см. мои ужасы про первую операцию Федорова.
Что скальпель, что лазер - он в руках человека...
ИМХО - делать, но выбирать не цену, а клинику и врача! и выбирать тщательно!

нашла свой отзыв http://2006-2009.littleone.ru/showth...70#post2198170
Старый 28-01-2007, 16:13
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #28
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


добавлю
ЛК на роды не влияет... влияет состояние сетчатки. Если уже о время бер. выяснилось, что сетчатка с дистрофией - можно укреплять сетчатку до 30 недель. Я делала 18 нед.
Так же нужно понимать, что дистрофия сетчатки влияет не только на способ родоразрешения. С ней нельзя резкие движения, тяжести больше 2-3кг, забыть про тренажерный зал, т.к. при любом напряжении (даже во время секса) сетчатка может порваться... микроразрывы хоть не смертельны, но не проходят.. накапливаются... а это ведетк слепоте, кот. навсегда....
Старый 28-01-2007, 19:08     #29
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от MedLADY Посмотреть сообщение
Вот сказали, что роды вляют на зрение, это зависит от сот\стояния сетчатки.

А кто, все-таки, делал ДО родов коррекцию зрения??
Я делала коррекцию зрения после рождения 1ребенка,а не давно родила второго.Роды никак не повлияли на зрение! Все как было так и осталось. Перед родами я консультировалась где делала коррекцию-сказали рожай и не бойся.
Старый 28-01-2007, 19:18
ответ для Йоко на сообщение "jul-juliya, ФРК - это когда делают..."
    #30
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йоко Посмотреть сообщение
jul-juliya, ФРК - это когда делают сначала на одном глазу, а потом - с перерывом на другом, да? Сильно больно или терпимо?
А есть кто-нибудь, кто делал LASIK? Что лучше?
Мне делали сначала один глаз потом через неделю другой.Глаза у меня действительно болели,и на свет смотреть было больно-но я делала давно и РФК.А вот моя подруга в тоже время сделала LASIK и у нее ничего не болело и со светобоязнью проблем не было,да и сделали 2 глаза за один день.Мы с ней сравнивали наши ощущения(как видим,что болит,как на свет смотреть и.т.д) и поняли что LASIK лучше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.