Хронический оденоидид и гланды.Как лечимся? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 01:33     #1
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Вот собственно и вопрос.У нас наследственное от меня-увеличенные миндалины и оденоиды с рождения.Но с нашей медициной,как водится,узнали мы об этом и начали принимать меры недавно.Нам 1,5. Начал оч часто болеть,причем насморк и подкашливание было никак и ничем не долечить.Стал храпеть ЖУТКО во сне после перенесенного гриппа,так что спать рядом невозможно было! Врачи,в т.ч. и наш лор, спокойненько "тянули",мол ОРВИ, зубы и т.д. Потом всё таки мы добрались до специалиста-лор врач,зав.лор отделением в .Ндетской больнице.Поставила диагноз,назначения..Капли в нос которые она нам написала мы так и не смогли сделать,потому что для этого надо было открыть как то флакон(новый) с аквамарисом и залить туда разных средств аптечных по мллитрам..К тому же одно гармональное.Не стали в общем.всё купили составляющие а флакон не открывается.
Ладно. Еще гомеопатию написала-Лимфомиозот.У нас почему то с него жуткий понос даже с уменьшенной дозировкой.А,еще болтушку тоже аптечную на заказ,мазали гланды неделю,но это ужас какой то-рот не открывает!(
И всё!! Из всего того что было прописано пьем сейчас только Иов-малыш..но его надо длительно пить.И нос естесственно ежедневно промываем физраствором или ромашкой,капли Эуфорбиум пока,но надо чем то заменять.Еще сделала ему по народному рецепту прополиз на масле-мажу в носу.
Что еще можно сделать,как помочь ребенку?? Сейчас он продолжает храпеть немного..Надеемся на лето,хотелось бы море конечно..Но незнаю как получится и не рано ли..Вобщем такая проблема у нас. Отзовитесь у кого такая же беда, плизз!
Старый 25-03-2009, 01:56     #2
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Постою послушаю, сама с этим столкунулась. Думала у сына очередной насморк, а оказалось оденойды
Так как у нас первый раз нам назначили изофру (антибиотик) чтобы исключить их воспаление на фоне инфекции и виброцил (сосудосуживающее), а так же промывка носа аквофором., три недели уже деть храпит что я сама спать не могу, но понимаю что ему намного дискомфортнее.

А вообще говорят что надо сходить не к лору а к гомеопату.
Мы сейчас пройдем недельное лечение, если улучшений не будет то к нему пойдем.
Старый 25-03-2009, 08:18     #3
Liduska83
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Автово
Сообщения: 130
Liduska83 отсутствует


У нас тоже аденоидит хронический и увеличины миндалины. Назначали изофру и лимфомиозот. Но у нас аденоиды весят на ушах перекрывают эстахивые трубы, назначили операцию аденотомия с подрезанием миндалин. Вот к ней готовимся морально.

Еще слышала хорошо помагает в нос свекла с медом капать
Старый 26-03-2009, 01:08
ответ для Yliagrom на сообщение "Постою послушаю, сама с этим..."
    #4
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
Постою послушаю, сама с этим столкунулась. Думала у сына очередной насморк, а оказалось оденойды
Так как у нас первый раз нам назначили изофру (антибиотик) чтобы исключить их воспаление на фоне инфекции и виброцил (сосудосуживающее), а так же промывка носа аквофором., три недели уже деть храпит что я сама спать не могу, но понимаю что ему намного дискомфортнее.

А вообще говорят что надо сходить не к лору а к гомеопату.
Мы сейчас пройдем недельное лечение, если улучшений не будет то к нему пойдем.
А вот нам никакую изофру даже не посоветовали(( Врач сказала-лор потом решит какой именно и надо ли. тоже говорила-вот полечитесь недельку,придете а там решим-идти ли к лору..( Ну- не клуша ли?!) Естественно виброцил нам не помог ,и проторгол - как только смогли-поехали сразу к лору.
Нащет гомеопата полностью согласна! Тоже планируем обратиться..Может кто уже проводит лечение гомеопатическое? Очень бы хотелось послушать!
Кстати,в аптеке мне посоветовали масло Туи капать,помогает кому?? Просто в инструкции там вроде написано что нельзя в таком раннем возрасте..
Старый 26-03-2009, 01:23     #5
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liduska83 Посмотреть сообщение
У нас тоже аденоидит хронический и увеличины миндалины. Назначали изофру и лимфомиозот. Но у нас аденоиды весят на ушах перекрывают эстахивые трубы, назначили операцию аденотомия с подрезанием миндалин. Вот к ней готовимся морально.

Еще слышала хорошо помагает в нос свекла с медом капать
Когда эстахиевы трубы перекрывает-это серьезно конечно..Если уж ничего не поделаешь- то и операцию придется делать(((
А вобще у нас в стране со времен советского Союза у медиков сохранилась практика вырезать всё всем особо не задумываясь.Я по своим родителям и по себе знаю.Лечить специально и не пытались-ведь легче удалить и нет проблем! До сих пор бытует мнение что человеку эти органы и не нужны,как аппендицит..Но на самом деле каждый орган играет свою роль в работе организма: после удаления миндалин и оденоидов у меня во 1-х нос по ночам вобще перестал дышать(вечно закладывало),если простужалась -то болела уже не ангиной,а бронхитами,да еще в тяжелой форме!(( Т.к. спускалась болезнь ниже,не стало естественной преграды.Через несколько лет-хрон.фарингит, голос частенько пропадал..До сих пор с горлом мучаюсь!
Вобщем -вещь противная.Своему сыну мне бы ооочень не хотелось делать операцию..по крайней мере хочется постараться как то подлечиваться чтоб не доводить до этого.
Свеклу с медом надо попробовать!))
Старый 26-03-2009, 08:44     #6
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


У нас тоже хронический аденоидит. Стоит вопрос об удалении, потому что постоянно идет воспаление. Бесконечные сопли, простуды, кашель. Любая гадость цепляется. В сад ходим неделю, потом месяц сидим дома. Сейчас совсем серьезно заболели. К аденоидиту еще ставят ОРВИ, бронхит. Носом совсем не дышим. Пока решили завязать с садом, посмотреть. Имунитет совсем ослабен. Если и нехожение в сад нас не спасет, то будем наверно удалять. Аденоиды уже 2-3 степени ставят.
Кстати гомеопатию мы прнимали. Но от обострения нас это не спасло. Так что я думаю, ее есть смысл принимать, когда нет острого процесса.
Старый 27-03-2009, 00:36     #7
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
У нас тоже хронический аденоидит. Стоит вопрос об удалении, потому что постоянно идет воспаление. Бесконечные сопли, простуды, кашель. Любая гадость цепляется. В сад ходим неделю, потом месяц сидим дома. Сейчас совсем серьезно заболели. К аденоидиту еще ставят ОРВИ, бронхит. Носом совсем не дышим. Пока решили завязать с садом, посмотреть. Имунитет совсем ослабен. Если и нехожение в сад нас не спасет, то будем наверно удалять. Аденоиды уже 2-3 степени ставят.
Кстати гомеопатию мы прнимали. Но от обострения нас это не спасло. Так что я думаю, ее есть смысл принимать, когда нет острого процесса.
А сколько вам? У нас оденоиды тоже 2-3 степени!((
Кстати ВСЕ врачи в один голос говорят-никаких садов! А я еще надеюсь)).Ну есть же оздоровительные,частные в конце концов..Мы вон дома сидим,а всё равно умудряемся где то( в лифте чтоли пока на прогулку едем?)) цеплять всяку бяку.
Про гомеопатию согласна,тем более её же длительно,курсами пьют.
А что можно попить без назначения врача? Кроме Иов-малыш..
Так,можно уточнить: как именно лечитесь то обычно,у вас есть своя система,если не секрет?
Та лор,что из дет.больницы сказала что до 2,5 лучше не удалять,поддерживать.
Старый 27-03-2009, 00:42     #8
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


# Консервативное лечение требует длительности и сестематичности и включает в себя курсы промывания миндалин сезонно, ФТЛ, иммунную, общеукрепляющую, и по показанию антибактериальную терапию.
О необходимости хирургического лечения (удаление миндалин) решает врач с учетом иммунологического исследования миндалин при неэффективности консервативного лечения и высоком риске развития осложнений.
Профилактика обострений хронического тонзиллита это не только лечение самих миндалин и повышение сопротивляемости организма, но и лечение других хронических очагов инфекции, таких как: аденоидиты, кариозные зубы, заболевания придаточных пазух носа.
Пациенты, страдающие хроническим тонзиллитом, должны находиться под диспансерным наблюдением ЛОР-врача с проведением всех лечебно-профилактических мероприятий. И только при отсутствии обострений в течение 2-х лет, могут быть сняты с активного наблюдения.
Вот что нашла на сайте Филатовской поликлиники,открывок из статьи.
То есть отсюда следует,что все такие больные дети должны находиться на УЧЁТЕ, под наблюдением!..Вы состоите? Вопрос ко всем.
Нас пока никто не озаботился поставить и особо наблюдать((..а сама я как то пропустила этот момент.Надо исправить..
Старый 27-03-2009, 01:11     #9
Irisha.a
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Технол.ин-т
Сообщения: 527
Irisha.a отсутствует


У меня у старшей в малышковом возрасте был аденоидит. Выражался он не храпом, а постоянными отитами. В этом возрасте ушные раковины находятся ниже носа ( это я конечно не научно пишу, но суть надеюсь понятна). От аденоидов слизь постоянно попадала в среднее ухо, и начиналось воспаление. Причем без боли ( Слава Богу!), а просто прорывало ухо, и текла из него жидкость ( не гной!). И так много раз.
В НИИ ухоГорлаНоса однозначно: На операцию! Удалять аденоиды!
Стала разбираться в ситуации, тк. знаю, что врачи перестраховщики: лучше под нож, чем лечить!!!
Оказалось: дочьке по наследству досталась аллергия на воздушные частицы (при цветении растений и пыль). У всех таких аллергиков воспаляются аденоиды, т.к. нагрузка в основном идет на них! Если аденоиды удалить, то это только на пол года!!!!!!! Через пол года эта ткань отрастает снова и снова начинает "болеть". И снова надо делать операцию!
Теперь про операцию: ребенка забирают, привязывают в кресле руки, ноги и голову, в рот вставляют распорки. Прыскают на аденоиды через рот спрей для заморозки и ВЫРЫВАЮТ эту ткань. Кровь ручьем, ребенок все это видит!
Мой ребенок и так намучался от врачей, и подвергать ее такой экзекуции я не могла.
Нашла сначала частным образом лорврача, причем практикующего детского хирурга. Он сразу сказал, что если бы официально к нему пришли, то только ОПЕРАЦИЯ! А частным образом будем лечить. Капли, промывания и т.п.
А чуть позже мы пошли к лоргомеопату. У нас , кстати, очень хорошая гомеопатическая поликлиника в Питере. Пили горошки, капали в уши и нос и капли, и маслице.
Таким образом поддерживали нейтральное состояние аденоидов. А потом подросли, ушные каналы стали выше носовых, и все прошло!

Поэтому постарайтесь сначала найти истинную причину заболевания аденоидов и идите лечиться к гомеопату!

Кстати, на слух эти отиты не повлияли. Дочька играет на скрипке. В следующем году выпускной в муз.школе!
Старый 27-03-2009, 09:52     #10
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morogka Посмотреть сообщение
А сколько вам? У нас оденоиды тоже 2-3 степени!((
Кстати ВСЕ врачи в один голос говорят-никаких садов! А я еще надеюсь)).Ну есть же оздоровительные,частные в конце концов..Мы вон дома сидим,а всё равно умудряемся где то( в лифте чтоли пока на прогулку едем?)) цеплять всяку бяку.
Про гомеопатию согласна,тем более её же длительно,курсами пьют.
А что можно попить без назначения врача? Кроме Иов-малыш..
Так,можно уточнить: как именно лечитесь то обычно,у вас есть своя система,если не секрет?
Та лор,что из дет.больницы сказала что до 2,5 лучше не удалять,поддерживать.
Нам 2.2 года. Ходим в садик. Он-то нас и подкосил. Хотя и оздоровительный и группы маленькие. Так что это не панацея. Моему одного чиха достаточно и уже сопли зеленые текут.
Мы вообще долго протянули, прежде чем обратились к ЛОРУ. До этого все врачи утверждали, что это просто насморк. ЛОР нам тоже сейчас говорит, чтобы повременили с садиком. Сейчас хочу забрать до осени. Весну-лето переждать. А там если все опять повторится, то будем удалять.
Я бы лучше не принимала лекарства без назначения врача, потому что все так индивидуально. Лучше найдите хорошего доктора.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.