Сицилия - кто был? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 21:09     #151
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
А до какого часа ходят автобусы-поезда от аэропорта в сторону Таормины???????????? (все ломаю голову над трансфером)

Автобусы из аэропорта Катании в Таормину начинают ходить в 6,45 утра. Последний идёт в Таормину в 20.00.
Вы по любому не успеваете..
Старый 22-03-2009, 23:52
ответ для planetaya на сообщение "Сицилия - кто был?"
    #152
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Шуршик, а в отель по-поводу трансфера не писали? Они ж рады будут подзаработать

Такси в город из аэропорта стоит около 25-28 евро, отель на 1 ночь в сезон- евро 60-70, электричка утром в Таормину-не соврать бы, но евро 15, думаю....что-то мне кажется, что сэкономленные 15-20 евро не стоят этих лишних телодвижений
А так сели бы спокойно в аэропорту и поехали до места, не?
Старый 22-03-2009, 23:56
ответ для planetaya на сообщение "Сицилия - кто был?"
    #153
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Мне вот у нас в Пулково в такси садиться гораздо страшней, чем на мафиозной Сицилии Такие лица у пулковских таксистов недружелюбные

Все у Вас будет хорошо, не надо себя "накручивать"!
Старый 22-03-2009, 23:58     #154
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
Шуршик, а в отель по-поводу трансфера не писали? Они ж рады будут подзаработать

Такси в город из аэропорта стоит около 25-28 евро, отель на 1 ночь в сезон- евро 60-70, электричка утром в Таормину-не соврать бы, но евро 15, думаю....что-то мне кажется, что сэкономленные 15-20 евро не стоят этих лишних телодвижений
А так сели бы спокойно в аэропорту и поехали до места, не?
Я бы тоже так сделала... А то столько переездов: город, отель, вокзал, да ещё и с ребёнком. Езжайте сразу в свой отель, берегите силы.
Старый 23-03-2009, 10:20
ответ для planetaya на сообщение "Сицилия - кто был?"
    #155
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Да неееееееет, что вы, я наоборот хочу сразу в отель!!!!
Видимо, общение в питерскими таксистами пугает на всю жизнь
Старый 23-03-2009, 10:45     #156
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Ну так и езжайте в отель! Как он называется? Они предлагают трансфер?
Бояться абсолютно нечего!!!
Старый 24-03-2009, 11:37
ответ для planetaya на сообщение "Сицилия - кто был?"
    #157
julia-E
Активный участник
 
Профиль julia-E
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 390
julia-E отсутствует


Здравствуйте!Я тоже решила поспрашивать.Можно?
Есть мечта на Сицилии побывать.
Дано:последняя неделя сентябра, 1-ая неделя октября. Ребенок 4,5 года. Пожить не в туристических местах у моря. Итальянский не знаю вообще, английский с трудом.Денег мало.Но не боюсь и очень хочеться
При таких условиях поездка возможна или это бред?
Старый 24-03-2009, 21:20
ответ для julia-E на сообщение "Здравствуйте!Я тоже решила..."
    #158
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia-E Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Я тоже решила поспрашивать.Можно?
Есть мечта на Сицилии побывать.
Дано:последняя неделя сентябра, 1-ая неделя октября. Ребенок 4,5 года. Пожить не в туристических местах у моря. Итальянский не знаю вообще, английский с трудом.Денег мало.Но не боюсь и очень хочеться
При таких условиях поездка возможна или это бред?

Думаю, что конец сентября-начало октября будет хорош уже для экскурсий. Погода в этот период непредсказуема, может и +30° быть, а могут и дожди зарядить, со всемы вытекающими....
Билеты и жильё в этот период будут очень доступными, так что думаю, что ничего невозможного нет.
Вот только в нетуристическом месте без языка будет сложно. Хотя, если Вы общительны, то общий язык с местными найти всегда сможете.
Старый 24-03-2009, 21:59     #159
planetaya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: п.Александровская,Пушкин
Сообщения: 90
planetaya отсутствует


Посоветуйте,пожалуйста,какую лучше взять с собой коляску для ребенка.Есть обычная трость,но она не особо от солнца укроет,хотя с козырьком,а есть коляска Капелла,книжкой складывается,но она широкая и с большими колесами,ребенку в ней конечно удобнее будет и просторно.Я переживаю,что будем с ней неповоротливы местами,а как я уже поняла,улицы там не очень широкие.
Еще вопрос,на борт самолета коляску разрешат взять?
Есть ли приоритеты у пассажиров с детьми?Как Ваши маленькие детки вели себя в самолете,как полет перенесли?Моему на тот период будет 2,4 года и он очень шилопопистый.
Старый 24-03-2009, 22:22     #160
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от planetaya Посмотреть сообщение
Посоветуйте,пожалуйста,какую лучше взять с собой коляску для ребенка.Есть обычная трость,но она не особо от солнца укроет,хотя с козырьком,а есть коляска Капелла,книжкой складывается,но она широкая и с большими колесами,ребенку в ней конечно удобнее будет и просторно.Я переживаю,что будем с ней неповоротливы местами,а как я уже поняла,улицы там не очень широкие.
Еще вопрос,на борт самолета коляску разрешат взять?
Есть ли приоритеты у пассажиров с детьми?Как Ваши маленькие детки вели себя в самолете,как полет перенесли?Моему на тот период будет 2,4 года и он очень шилопопистый.

Улочки, не то что неширокие, а откровенно узенькие, но не на столько, чтобы с коляской не пройти..... Но проблема даже не в этом, а в том, что очень много крутых подъёмов и спусков... А по жаре толкать в гору неподъёмную коляску-это жуть.
Поэтому рекомендации к коляске: как можно легче, с хорошими тормозами, из лёгкого материала (хлопок) и чтобы вентилировалась как можно больше. Козырёк не проблема, накинете что-нибудь сверху, для защиты от солнца
Запасайтесь мощными кремами от солнца и с 13 до 16 лучше из помещения не выходить, отдохните в прохладном помещении.
Коляску отдаёте перед трапом стюардессе, её закидывают в багажный отсек. При выходе из самолёта просите у тех же людей Вам её отдать. Т.е. без коляски Вы только в самолёте...
Мне с ребёнком оставляли свободным целый ряд, все 3 сиденья, хотя ребёнок летел без места, так что было где развернуться и по креслам поползать. А у вас ведь уже будет билет с местом, так что вообще без проблем должно быть.
Ещё заметила, что по возможности родителей с маленькими детьми стараются сажать в первый ряд, там гораздо больше свободного места, не упираешься лицом в стоящее перед тобой кресло.

Последний раз редактировалось TiZiAnA GattA, 26-03-2009 в 11:17.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.