Отто или Скандинавия??? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 18:42     #51
blondi
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 168
blondi отсутствует


Девочки -в Отта у Чхартишвили Майи Геогргивны кто-нибудь наблюдался?
Старый 28-03-2009, 19:49     #52
Lyalechka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 592
Lyalechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от blondi Посмотреть сообщение
Девочки -в Отта у Чхартишвили Майи Геогргивны кто-нибудь наблюдался?
я
мой пост чуть выше, о том как я там наблюдалась, но в противоречие себе могу сказать, что моя подруга у неё наблюдалась полугодом раньше и у неё всё отлично, но унее была легкая беременность
Старый 28-03-2009, 20:48
ответ для PerΣefona на сообщение "Отто или Скандинавия???"
    #53
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Не, если хотите спокойствия - однозначно Скандинавия.... Да,. дороже.... Но вы не будете сидеть часами в очередях, вам никто не будет хамить и тд.....
Про роды..... Хм.. Вопрос сложный...... Сканди и Отта так же несравнимы. Сканди, 18-й и 9-ка - еще возможно, а Отта - ну только из любви к кому-то из врачей. И потом, Отта, я так понимаю, не выдают обменку и все равно придется ходить в свою ЖК....
Старый 05-04-2009, 20:11
ответ для PerΣefona на сообщение "Отто или Скандинавия???"
    #54
tigrenok
Участник
 
Профиль tigrenok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 104
tigrenok отсутствует


Девочки, записалсь на прием к Родиной В.А. в Скандинаваии, кто-нибудь у нее наблюдался? К Рыбалкина больше не видет приемы, она уже зам. директора занимается договорами... А Смородина вроде зав. ген. отд. и новых пациенток не берет...
Старый 05-04-2009, 21:18
ответ для PerΣefona на сообщение "Отто или Скандинавия???"
    #55
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Я к Смородиной записывалась где-то две недели назад, записали без проблем. Правда я у нее уже была, но они не спрашивали, все равно уже как первичный прием.
А у Родиной я была один раз, когда Смородина была в отпуске. Приятная такая, но как врач она не знаю.
Старый 05-04-2009, 21:59
ответ для PerΣefona на сообщение "Отто или Скандинавия???"
    #56
scrofula
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 041
scrofula отсутствует


Считаю, что Отта, для тех у кого во время беременности или до имеются проблемы. Я тому пример, ведусь в Отта с 2006 года, мне помогли там забеременеть, выносить, сейчас жду второго и всё делаю по той же схеме, ведусь в Отта. Я за 3 года в Отта ни с чем плохим не сталкивалась, врачи супер и в поликлинике и на ДО и в родилке, отношение на 5+. Про хамство и тд, что много пишут здесь, не знаю, всё адекватно. Просто бывают неадекватные пациенты, которые думают, что за деньги им тут ковровую дорожку выложат, думаю как раз то, что делают в Скандинавии.
Я считаю, что в Скандинавии ведутся те, кто не хочет, чтобы их трогали и особо пугали чем-то во время беременности, итог конечно что-то могут и пропустить! Наш невропатолог ругает Скандинавию - много у неё детишек оттуда с неврологическими проблема, а это всё от неправильно принятых родов!!!
Просто это трудный вопрос, что лучше и спорить тут бесполезно, про ту же хвалённую 9ку - это чистый бизнес, у меня 5 подруг там рожали и всё рожали с осложнениями, у кого зелёные воды, кому на живот давили - внутренняя гематома у детя, а кого, но это вроде у них нормально на 42 неделе выписывали с ДО!!!!!! Я лично из-за того, что в 9ке любят держать до 42 недели ни за что там рожать не буду!!!!!!!!! ТАк что каждому своё. Кто за чем во время беременности гонится.
Старый 05-04-2009, 22:50
ответ для PerΣefona на сообщение "Отто или Скандинавия???"
    #57
tigrenok
Участник
 
Профиль tigrenok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 104
tigrenok отсутствует


Malinka, когда записывают на прием они в компе видят были ли Вы у этого врача, наверно так. Мне по телефону сказали при записи, что Смородина новых уже не берет....
scrofula, в Отта у кого планировали беременность и рожали? Я сейчас на пути выбора врача....
Знаю, что в Скандинавии дорого, но плюс, что они находятся в центре рядом с моей работой...
Старый 05-04-2009, 22:53
ответ для PerΣefona на сообщение "Отто или Скандинавия???"
    #58
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Я наблюдалась и в Отта и в Сканди, в Сканди лучше организация и обслуживание. Рожала в Отта, всё понравилось, может это многим покажется странным.
Старый 05-04-2009, 23:04     #59
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от scrofula Посмотреть сообщение
Я считаю, что в Скандинавии ведутся те, кто не хочет, чтобы их трогали и особо пугали чем-то во время беременности, итог конечно что-то могут и пропустить! Наш невропатолог ругает Скандинавию - много у неё детишек оттуда с неврологическими проблема, а это всё от неправильно принятых родов!!!
Я наоборот и пошла в Скандинавию, чтобы ничего не пропустили. Наблюдалась бы в своей ЖК, не было бы у меня ребенка. А так постоянно была под контролем. Я думаю, что нужно просто найти своего врача. А где он будет работать в Отто, в Сканди или в обычной ЖК - не важно. Главное, чтобы как специалист и как человек был хороший.

Цитата:
Сообщение от tigrenok Посмотреть сообщение
Malinka, когда записывают на прием они в компе видят были ли Вы у этого врача, наверно так. Мне по телефону сказали при записи, что Смородина новых уже не берет....
Возможно и так.
Старый 05-04-2009, 23:04
ответ для PerΣefona на сообщение "Отто или Скандинавия???"
    #60
tigrenok
Участник
 
Профиль tigrenok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 104
tigrenok отсутствует


Мама Арсюши, я вот тоже подумываю в Отта рожать... а Вы у кого наблюдались с Сканди, и в Отта у кого рожали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.