Девоньки, чем экзему лечим? (( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 08:52
ответ для Frozen на сообщение "Девоньки, чем экзему лечим? (("
    #21
Grollla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Красное село
Сообщения: 838
Grollla отсутствует


Мне в свое время дерматолог назначала Элидел. Он современный и жуть дорогой (стоил год назад 600-700руб). И хотя многим он помог здорово, мне не помог вообще
А помогает Белогент...у меня на веке это вылезает - с руками посложнее - их все равно мочить чаще приходится.
Думаю, что дело не в родах, а в климате и ослаблении иммунитета. У сестры тоже здоровая была экзема (кстати, помог Белогент) - но родов у нее не было...
Старый 25-02-2009, 10:41     #22
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
26 -го поеду сдавать анализы.
Елена, а не подскажете, какие анализы в таком случае сдавать нужно?
Старый 25-02-2009, 13:31
ответ для Frozen на сообщение "Девоньки, чем экзему лечим? (("
    #23
Lenshik
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 62
Lenshik отсутствует


Девочки, кто мучается этой бякой, мне еще в период грудного кормления врач посоветовала Элоком-крем, он вроде не вредный для тех кто грудью кормит и для их деток))) Действует!!! Надо мазать на ночь тонким слоем, когда уже точно знаешь что место, где экзема не будешь мочить. Результаты появляются в течение недели, потом еще несколько дней для закрепления, очень помогает правда!!! я мучилась долго у меня помимо того что чесалось еще и все трескалось до крови. а это достаточно болезненно!
Старый 25-02-2009, 13:49     #24
Frozen
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 4 430
Frozen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Смеяться будете - я мажу кремом "Невская косметика" с календулой. Постоянно. Помогает. Иначе - трещины, кровь и жуткий зуд. Если на ночь не намажу - во сне расчешу до кровавых полос. Год назад выдала на бытовую химию, теперь "радуюсь". А все эти "БОРО" и прочие мазилки меня не взяли - только хуже от них.
записываю....буду пробовать спасибо!

Цитата:
Сообщение от Grollla Посмотреть сообщение
Мне в свое время дерматолог назначала Элидел. Он современный и жуть дорогой (стоил год назад 600-700руб). ..
элидел гормональный, читала статьи, в кот. говорится, что ентот продукт может (!!!) вызывать рост злокачественных клеток (за что купила - за то продаю, ясен пень не доказано), в общем ооочень осторожно с ним.
И легче то станет, но тоже не лечение... снятие зуда и корок с краснотой

Девочки, кто-то ещё мажет смесью спермацетового крема и витамина Е (или А не помню) в жидком виде. Смешать и намазать. ну, тож как увлажнение.
Старый 27-02-2009, 14:53
ответ для Frozen на сообщение "Девоньки, чем экзему лечим? (("
    #25
Lulek25
Частый гость
 
Профиль Lulek25
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 44
Lulek25 отсутствует


мучаюсь это дрянью лет 15...обошла всех врачей, 4 раза лежала в больнице (занесла инфекцию в трещины и все гноилось) , лечилась у гомеопата...сдавала кучу анализов...самых разных...думали реакция на сладкое...и НМЧЕГО...все органы внутри перетрясли.....ВСЕ кремы и мази перепробовала....но вот посоветовали врача-дерматолога сходила к ней...она только увидела мои раны и сказала "это-деточка у тебя на всю жизнь, перчатки резиновые не одевать...они раздражают...или хлопковые под них.....лаком ногти не красить...витамины пить ...иммунитет поддерживать и мазать руки кремом ЭЛОКОМ"и о чудо!!!!!!!!!!только этот крем мне помог...вот уже 6 лет только им и спасаюсь
Старый 27-02-2009, 19:33
ответ для Frozen на сообщение "Девоньки, чем экзему лечим? (("
    #26
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


У меня тоже эта фигня вышла после родов. до этого никогда даже аллергии не было, я еще наверное почти год н знала что это экзема мне все дерматологи какой то грибок ставили, временами было просто ужасно, еще и ногти все сошли на нет, попробовала все все все мази, помогают на пару дней а потом опять все заново притом одна и таже мазь 2 раза не помогает, сейчас прошло три года , вроде стало получше , может организм чуть востановился.
Старый 02-03-2009, 22:34
ответ для Frozen на сообщение "Девоньки, чем экзему лечим? (("
    #27
Ивановна
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 958
Ивановна отсутствует


Получила я первые результаты по анализам - уже нашли кандидоз
Гинеколог сказала, что моя экзема может иметь прямое отношение к этой инфекции.
Буду ждать окончательных результатов.

По поводу Элидела - он гормональный, поэтому надо тыщу раз подумать, прежде чем на него решиться. Нам его пыталась назначить аллерголог ребенку в год. Перед покупкой я проштудировала весь ЛВ (когда поиск работал), показала отзывы мужу. Он запретил покупать Элидел и на повторный прием к аллергологу пошел с нами. После визита нашего папы врач удивилась, до чего нынче родители продвинутые стали и быстренько поменяла нам схему лечения, при последующих посещениях относилась к нам настороженно
Старый 02-03-2009, 22:46     #28
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
Получила я первые результаты по анализам - уже нашли кандидоз
Гинеколог сказала, что моя экзема может иметь прямое отношение к этой инфекции.
Буду ждать окончательных результатов.

По поводу Элидела - он гормональный, поэтому надо тыщу раз подумать, прежде чем на него решиться. Нам его пыталась назначить аллерголог ребенку в год. Перед покупкой я проштудировала весь ЛВ (когда поиск работал), показала отзывы мужу. Он запретил покупать Элидел и на повторный прием к аллергологу пошел с нами. После визита нашего папы врач удивилась, до чего нынче родители продвинутые стали и быстренько поменяла нам схему лечения, при последующих посещениях относилась к нам настороженно
Какой бред....Элидел-НЕГОРМОНАЛЬНЫЙ препарат...это ПИМЕКРОЛИМУС,никакого отношения к гормонам не имеющий...а "утку" про гормональность и вредность для здоровья пустили именно фирмы,выпускающие гормональные средства...Он официально разрешен к применению ВО ВСЕМ МИРЕ с 0 детишкам....и беременным женщинам...А штудировать надо не ЛВ...а медицинские форумы тогда уж...на ЛВ бреда столько,что удивляюсь...как такие "дремучие" люди умудряются с компом управляться...
Старый 04-03-2009, 13:03
ответ для Frozen на сообщение "Девоньки, чем экзему лечим? (("
    #29
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


девочки, я уж прошу прощения что вмешиваюсь....а сажите, какие у Вас симптомы то??

а то я вот тоже уже год муччаюсь....а до дерматолога не дойти никак.
но тоже подозреваю, что это она родимая.

у меня на руках (в основном на фалангах пальцев) появляются мелие пузырьки и начинают чесаться, потом они лопаются, лимфа вытекает, потом подсыхает кожа и вроде как отшелушвается. и так по 100 раз....
Старый 04-03-2009, 14:08     #30
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шмышлёныш Посмотреть сообщение
девочки, я уж прошу прощения что вмешиваюсь....а сажите, какие у Вас симптомы то??

а то я вот тоже уже год муччаюсь....а до дерматолога не дойти никак.
но тоже подозреваю, что это она родимая.

у меня на руках (в основном на фалангах пальцев) появляются мелие пузырьки и начинают чесаться, потом они лопаются, лимфа вытекает, потом подсыхает кожа и вроде как отшелушвается. и так по 100 раз....
Она, у меня такая ж фигня. Только у меня и на фалангах и на тыльной стороне ладони.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.