Мы без пап переживем, завтра нового найдем!!! - Страница 363 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 17:48     #3621
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


А вот мне как-то везло с садиками. В общем-то не скажу, что лучшие сады района, но я так ими довольна. Всеми тремя
Чудесный садик на 2-ом Муринском (т.е. это ясли, там только до 3-х лет детки)
И действительно, везде с заведующими нужно разговаривать. В первом саду (во Фрунзенском районе) вообще заведующая МРАК была. Так я хитростью устроила ребенка в садик. Якобы работать приду к ним нянечкой ......... Ну а в остальные либо через РОНО, либо через милые разговоры с заведующей.
Старый 25-02-2009, 22:06     #3622
Кыыыся
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги, ст.м. Удельная
Сообщения: 1 801
Кыыыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
Видимо разговоры о 70 тыс. повлияли на ваше настроение. Я не очень привыкла к таким обращениям, так что прошу держать свои эмоции в рамках приличий.

По существу, я 2 раза устраивала сына в сад, 2 раза это были лучшие садики микрорайона, никаких спонсорских не платила, т.к. первый раз мы не пошли из-за переезда, второй раз отходили 2 недели и я решила, что мучить ребенка не имеет смысла. Побегать к заведующим пришлось, но все же люди
Собственно, не о чем разговаривать.

К менторскому тону (Вашего первого ответа на мой рассказ о садах) я тоже не привыкла. Да и куда мне, смертной, до такой успешной дамы...
Старый 25-02-2009, 22:53     #3623
Клюква_в_сахаре
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Лучший город на земле
Сообщения: 495
Клюква_в_сахаре отсутствует


Цитата:
Сообщение от ARTEMKINA_MAMA Посмотреть сообщение

Клюква - что-то я не понимаю - если ты на работе получаешь то что еще получать положено в собесе. если работаешь то положено всё на работе получать кроме тех что на карту.
А на что жить-то если всё на кредит уходит?
Ой, ну я в этом не очень как-то В собесе как раз на карту и хочу оформить.
На что жить? - эээ.... сама себе удивляюсь. Верчусь как-то пока. Но вертелка, чувствую, останавливается постепенно
Старый 25-02-2009, 22:54     #3624
Клюква_в_сахаре
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Лучший город на земле
Сообщения: 495
Клюква_в_сахаре отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELLKA Посмотреть сообщение
И действительно, везде с заведующими нужно разговаривать. В первом саду (во Фрунзенском районе) вообще заведующая МРАК была. Так я хитростью устроила ребенка в садик. Якобы работать приду к ним нянечкой ......... Ну а в остальные либо через РОНО, либо через милые разговоры с заведующей.
А сколько ребеночку Вашему на тот момент было? (ну, когда якобы нянечкой устроились)
Старый 26-02-2009, 00:09     #3625
Кыыыся
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги, ст.м. Удельная
Сообщения: 1 801
Кыыыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клюква_в_сахаре Посмотреть сообщение
Ой, ну я в этом не очень как-то В собесе как раз на карту и хочу оформить.
На что жить? - эээ.... сама себе удивляюсь. Верчусь как-то пока. Но вертелка, чувствую, останавливается постепенно
Не падайте духом. Бог дал ребенка - даст и на ребенка. Убедилась на себе. Сперва жила на накопленные, потом на то, что платили от работы и заказы на рефераты-курсовые. А сейчас вот работаем с дочкой нянями, появились заказы на вязание и еще мне приятельница нашла работу на телефоне. Трудно, работу по дому приходится делать ночью, но живем, не голодаем
Старый 26-02-2009, 00:27     #3626
Клюква_в_сахаре
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Лучший город на земле
Сообщения: 495
Клюква_в_сахаре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кыыыся Посмотреть сообщение
Не падайте духом. Бог дал ребенка - даст и на ребенка. Убедилась на себе. Сперва жила на накопленные, потом на то, что платили от работы и заказы на рефераты-курсовые. А сейчас вот работаем с дочкой нянями, появились заказы на вязание и еще мне приятельница нашла работу на телефоне. Трудно, работу по дому приходится делать ночью, но живем, не голодаем
Спасибо! Но духом я не падаю, а даже совсем наоборот Воспряла до неприличия
Старый 26-02-2009, 00:31     #3627
Demoniska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 484
Demoniska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клюква_в_сахаре Посмотреть сообщение
Спасибо! Но духом я не падаю, а даже совсем наоборот Воспряла до неприличия
Вот и молодец
Я сначала тоже дуала как же я троих подниму, а теперь ничего приспособилась, работаю на дому. Тяжко бывает но я думаю все наладится
Старый 26-02-2009, 10:53     #3628
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клюква_в_сахаре Посмотреть сообщение
А сколько ребеночку Вашему на тот момент было? (ну, когда якобы нянечкой устроились)
Дочке было 1 год 7 месяцев. Мне по другому было не попасть в садик, поэтому пошла устраиваться. Пока проходила медкомиссию дочка преспокойно ходила в садик, а потом выяснилось, что мне по причине здоровья нельзя работать в саду (поднимать тяжелое и т.д.) ..... да и с мужем разошлась, а на ЗП няни особо тоже не проживешь. Ну так и продинамила заведующую. А дочка так и осталась в саду - никто не выгонял её.
Старый 26-02-2009, 11:26     #3629
Клюква_в_сахаре
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Лучший город на земле
Сообщения: 495
Клюква_в_сахаре отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELLKA Посмотреть сообщение
Дочке было 1 год 7 месяцев. Мне по другому было не попасть в садик, поэтому пошла устраиваться. Пока проходила медкомиссию дочка преспокойно ходила в садик, а потом выяснилось, что мне по причине здоровья нельзя работать в саду (поднимать тяжелое и т.д.) ..... да и с мужем разошлась, а на ЗП няни особо тоже не проживешь. Ну так и продинамила заведующую. А дочка так и осталась в саду - никто не выгонял её.
А, ясно. Я тоже пыталась так ее в сад устроить, но нас не берут пока (ей только 1,3). Да и говорят, вот, она же будет первое время часто болеть - соответственно Вас не будет на рабочем месте. А сейчас кризис и работать желающих больше, поэтому мы лучше возьмем тетю без деток. Вот.
Старый 26-02-2009, 11:51     #3630
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клюква_в_сахаре Посмотреть сообщение
А, ясно. Я тоже пыталась так ее в сад устроить, но нас не берут пока (ей только 1,3). Да и говорят, вот, она же будет первое время часто болеть - соответственно Вас не будет на рабочем месте. А сейчас кризис и работать желающих больше, поэтому мы лучше возьмем тетю без деток. Вот.
Ну в сентябре вам же уже больше будет!!! А на самом деле во многие сады требуются няни. Так что ищите!!! А по поводу того, что будет болеть ..... придумывайте что-нибудь типа есть кому посидеть с болеющим ребенком и т.д. Главное устроиться!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.