!!!Помогите!!! Как нам спасти семью?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 08:18     #1
Ledy_in_Red
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 113
Ledy_in_Red отсутствует


Я совершила ужасную ошибку! Но хочется надеяться, что еще что-то можно исправить!
Начну издалека.

Недавно по телевизору в какой-то передаче я услышала высказывание психолога о том, что человек после разрыва серьезных отношений будет не способен на новые отношения в течении последующих 3-х лет... и поняла насколько это правда.
4 года назад у меня произошел такой разрыв. Переживала я очень сильно, т.к. отношениям пришел конец не по моей вине, а по причине сильного предательства и измены со стороны моей «второй половины». Как оказалось меня умело водили за нос и врали практически на протяжении всего времени пока мы были вместе. Когда правда открылась мой МИР рухнул. Все пошло кувырком, я не знала как дальше жить. Да и в общем-то не хотела и даже пыталась наложить на себя руки, но слава Богу не удачно. А через месяц меня понесло... Я начала встречаться сразу с несколькими парнями. Ходила на свидания. Играла в Любовь. (Хочу отметить, что секса как правило не было). Мы расставалась. Я находила новых. Мое сердце было разбито. И мне хотелось почувствовать, что я не одна. Что я нужна кому-то. Что есть смысл ЖИТЬ!
И тогда появился ОН... Наш общий друг и приятель, который наблюдал за всем со стороны (за тем как мне изменяют) и знал обо всем с самого начала. С момента моей трагедии тогда прошло всего 2-3 месяца... Мы начали встречаться. Как оказалось он любил меня все это время пока мы были знакомы и ждал меня все эти годы. И вот мы вместе! Счастью его не было предела! Он меня превозносил и боготворил. Прошел месяц и он уже сделал мне предложение. Я согласилась... Но сердце мое оказалось не готово к такому счастью. Мне было страшно – безумно страшно довериться кому-то! Я боялась что второго предательства уже пережить не смогу. И откуда-то взялось такое убеждение, что и ОН тоже меня рано или поздно обязательно предаст! Я физически не могла доверять никому в принципе! И я искала страховку... продолжая общаться на стороне. Переписывалась по Интернету. Иногда встречалась и гуляла с другими людьми.
Тем временем я забеременела... и вышла замуж. И когда прошли ЭТИ КЛЮЧЕВЫЕ 3 года и человек мне не дал ни единой причины чтобы в нем усомниться, - я поняла, что «страховка» мне больше не нужна. Я начала сводить общение на стороне до минимума. (секса, повторюсь, НЕ-БЫ-ЛО, более того человек с которым я общалась жил в другом городе и все сводилось к 3-4 встречам в парке и милой романтической переписке о том, как мы любим друг друга и скучаем без этих разговоров.)
И вот, у нас 2-х летний ребенок и все вроде как хорошо. Я наконец пришла в себя, мое сердце срослось по кусочкам и я наконец поняла что по-настоящему люблю своего мужа и мне больше никто и не нужен. Как он совершенно случайно находит нашу переписку с тем парнем... И видит мои слова «Люблю» другому человеку... И слова того человека «Я надеюсь скоро приеду к тебе»... И т.д.
Его сердце разбито. В его глазах картина: я изменяю ему все 4 года, люблю другого человека... Он больше не может мне доверять... Не верит никаким моим словам. Проклинает. И вот на повестке дня стоит вопрос о разводе. Мы оба понимаем что расстаться – это проще всего, но остается надежда на то, что есть еще шанс что-то исправить. Как-то спасти нашу Любовь!
Почему, ну почему важные вещи понимаешь так поздно? А ведь у нас могла быть самая счастливая семья на свете! А я все испортила сама... СВОИМИ РУКАМИ!
Вот так мы иногда бываем палачами собственного счастья.
И скажите, есть ли смысл пытать спасти отношения или они навсегда потеряны?
Если есть, то КАК?!
Стоит ли жить вместе с тихой ненавистью в сердце?
Или стоит отпустить друг друга и жить каждому своей жизнью? Если это вообще возможно.
Большое вам заранее СПАСИБО!
Старый 02-11-2008, 09:36     #2
Libera
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 211
Libera отсутствует


А если попробовать открыться ему,без подробностей,но чтобы в общих чертах понятно было? Рассказать,как было страшно и больно,но все позади давно. Просто попробовать.
Старый 02-11-2008, 09:43     #3
Ledy_in_Red
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 113
Ledy_in_Red отсутствует


Я ему рассказывала все 25 раз! Он не верит... А материальных доказательств нет. Говорит "Как я могу теперь верить что ты не ходила и не ТР***СЬ там за моей спиной?"
Еще хуже - начал сомневаться что наш ребенок - ОБЩИЙ... :_( Хоть ДНК-тест делай!
Начал пить...
Стал грубым и резким. К ребенку вообще почти не подходит.
А сегодня всю ночь пропадал где-то. Я до сих пор не знаю где он... Всю ночь не спала. Ждала.
Старый 02-11-2008, 09:55     #4
Libera
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 211
Libera отсутствует


Оно,конечно,тут два пути - оскорбиться и порвать отношения. Либо - действительно сделать ДНК в попытке доказать. Я не знаю,какой путь правильный. Сама,наверное,сказала бы ему,что готова сделать анализ,потому что уверена и т.д. Но не факт,что после этого не сломается что-то внутри. Не знаю. Не советчик я тут.Это очень личный выбор. Просто сочувствую и могу кулачки подержать в знак моральной поддержки @@@
Старый 02-11-2008, 09:58     #5
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Н-дя попалась так попалась
Я бы села с мужем друг напротив друга и начала разговор с того, первого мужа. И про "страховку" и про метания души и про страх повторной измены. Про все.
Хочет ДНК-анализ делать пусть делает. Вам то скрывать нечего , так и скажите.
а всю переписку надо бы удалить...
Старый 02-11-2008, 10:13     #6
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


А как получилось
Цитата:
мои слова «Люблю» другому человеку... И слова того человека «Я надеюсь скоро приеду к тебе»... И т.д.
Коль уж Вы решили, что любите мужа?

Вообще, вот это
Цитата:
И я искала страховку... продолжая общаться на стороне. Переписывалась по Интернету. Иногда встречалась и гуляла с другими людьми.
выглядит немного дико на фоне
Цитата:
Тем временем я забеременела... и вышла замуж.
Вам ничего не остается делать кроме как пытаться объяснить то, что Вы нам пытаетесь объяснить сейчас здесь. Если на форуме найдутся личности, которые Вам не поверят и будут говорить, что Вы сами виноваты, у мужа Вашего будут все основания думать тоже самое. Чтобы пудрить мозг мужчине 3 года, нужно четко осознавать последствия. Уверена, что если бы гендерно ситуация была наоборот, мужику бы тут оторвали сомневалку.
Старый 02-11-2008, 10:26     #7
Светлана_Г
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 812
Светлана_Г отсутствует


простите за грубость, но я, на его месте, от Вас ушла бы. это уже не отношения. семья никогда уже не будет ТОЙ...

а как поступит Ваш муж, неизвестно. чужая душа потемки
Старый 02-11-2008, 10:31     #8
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Уверена, что если бы гендерно ситуация была наоборот, мужику бы тут оторвали сомневалку.
было бы ГКА однознАчнА
Но , автор осознает свою ошибку и просит совета КАК спасти семью
Старый 02-11-2008, 10:36     #9
Ledy_in_Red
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 113
Ledy_in_Red отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
А как получилось

Коль уж Вы решили, что любите мужа?

Вообще, вот это выглядит немного дико на фоне
Получилось вот так: когда я все это писала парню у меня еще были некие сомнения относительно моих чувств к мужу и относительно серьезности чувств мужа ко мне. Осознание происходило на 3-4 году нашей совместной жизни.

Я забеременела и решила рожать, и вроде как понимала что рядом со мной любимый дорогой мне человек, но страх предательства все равно никуда не делся. "Что если он меня предаст и бросит когда уже будет ребенок?" Тут я стала нуждаться в "страховке" еще больше так как на меня легла ответственность и за ребенка тоже.... Так переписка продолжилась....
Старый 02-11-2008, 10:46     #10
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ledy_in_Red Посмотреть сообщение
Получилось вот так: когда я все это писала парню у меня еще были некие сомнения относительно моих чувств к мужу и относительно серьезности чувств мужа ко мне. Осознание происходило на 3-4 году нашей совместной жизни.
То есть Вы допускали, что ваши отношения могут быть не сильно серьезными и были готовы к разрыву? В то время как Ваш муж об этом не подозревал и думал, что у вас все хорошо? Вы не находите это немного нечестным по отношению к мужчине? Ему теперь тоже три года встречаться с хорошей девушкой, оставляя пути к отступлению? Не, если он Вас простит, то я буду только рада, чего я Вам и желаю. Но доверие это штука очень хрупкая. Сейчас Вы разбили сердце Вашему мужчине точно так же как кто-то его разбил Вам 3 года назад.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.