Кто сдавал кровь на аллергены в 4 года? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 12:15     #1
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Как Вы это делали? Кровь берут из вены. Сын врачей не любит. Взять кровь из пальца каждый раз целая история. Из вены не брали ни разу. Уговорить не реально, и даже, если уговорим, может дернуться.
Какие есть варианты? Сдать надо, т.к. угроза астмы.
Старый 23-09-2008, 12:18     #2
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


можно сделать пробы и это даже лучше, чем просто кровь. Мы сдавали зимой, нам как раз 4 года было. Тоже угроза астмы
Старый 23-09-2008, 12:42     #3
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Как Вы это делали? Кровь берут из вены. Сын врачей не любит. Взять кровь из пальца каждый раз целая история. Из вены не брали ни разу. Уговорить не реально, и даже, если уговорим, может дернуться.
Какие есть варианты? Сдать надо, т.к. угроза астмы.
Мы сдавали в 4 года. Кожные пробы врач отвергла сразу, т.к. сказала ,что они малоэффективны в этом возрасте. Я спорить не стала, т.к. вероятность бронхиальной астмы для меня была страшнее В нашем аллергоцентре врачи уже опытные. У сопротивляющихся детей берут кровь по двое. В нашей ситуации выглядело так: Я села, взяла дочку на колени и обняла пережимая одну руку. Вторую руку взяла медсестра и прижала к столу. И вторая медсестра брала кровь. Как только моя заорала врачи мне сказали:" Закройте ей глаза" И о Чудоона сразу замолчала. Т.е. в нашей ситуации-главное чтоб дочь не видела этого шприца.
Старый 23-09-2008, 12:45     #4
lizi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: где то там, за горизонтом..
Сообщения: 845
lizi отсутствует


нам тоже так же брали, ничего страшного, исключить болезни важнее, а кровь все равно когда то брать придется, сама непереношу это дело
Старый 23-09-2008, 12:57     #5
Mama_Deniski
Элита
 
Профиль Mama_Deniski
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Краснос.р-н, Старо-Паново
Сообщения: 1 498
Mama_Deniski отсутствует


Мы сдавали в мед. центре от Университета. Ребенок пошел с папой, я осталась за дверью, все ждала когда начнется крик. Но все обошлось, даже не пикнул. Сдавали на много аллергенов, потом еще решили досдать через неделю. Кровь не сдавали сново, она в лаборатории хранится несколько дней и можно по телефону попросить сделать исследование еще на что-нибудь, оплата по факту.
Старый 23-09-2008, 13:14     #6
Godis
Ветеран
 
Профиль Godis
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петергоф, Университет
Сообщения: 859
Godis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Deniski Посмотреть сообщение
Мы сдавали в мед. центре от Университета. Ребенок пошел с папой, я осталась за дверью, все ждала когда начнется крик. Но все обошлось, даже не пикнул. Сдавали на много аллергенов, потом еще решили досдать через неделю. Кровь не сдавали сново, она в лаборатории хранится несколько дней и можно по телефону попросить сделать исследование еще на что-нибудь, оплата по факту.
а что за мед центр и где находится?
Старый 23-09-2008, 13:43     #7
orizi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 570
orizi отсутствует


Хорошо и быстро берут в ДГБ №1. Мы там наблюдаемся у аллерголога.
Старый 23-09-2008, 13:54     #8
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Мы сдавали кровь на аллергены в 4 года. Истерика была страшная Держала ребенка мертвой хваткой, кто-то из медперсонала помогал держать. Приятного мало конечно, но что делать?
Старый 23-09-2008, 14:38     #9
Мама Карлсона
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 726
Мама Карлсона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
Мы сдавали в 4 года. Кожные пробы врач отвергла сразу, т.к. сказала ,что они малоэффективны в этом возрасте. Я спорить не стала, т.к. вероятность бронхиальной астмы для меня была страшнее В нашем аллергоцентре врачи уже опытные. У сопротивляющихся детей берут кровь по двое. В нашей ситуации выглядело так: Я села, взяла дочку на колени и обняла пережимая одну руку. Вторую руку взяла медсестра и прижала к столу. И вторая медсестра брала кровь.
У нас было примерно также. Только я заранее и по телефону, и лично уже когда приехали, спрашивала, можно ли все-таки из пальца. Все, без запинки отвечали, что нельзя.
Орал мой ребенок очень хорошо. Как следствие этого ора, кровь не шла. По словам медсестры, это был спазм сосуда (кажется, она так сказала. У нас с ребенком было не очень хорошее состояние, и я не уверена, что правильно запомнила). После чего медсестра сказала, что будем брать из пальца. Я говорю, а разве можно? Она: "А какая разница? Кровь то одна и та же. Просто из пальца тяжело набрать достаточное количество." В результате ребенок был у меня на коленях, лежал, можно сказать, почти перевернутый. Его рука была опущена вниз, почти до пола. И медсестра,сидя на корточках, брала кровь. И при этом, еще нас обоих успокаивала. Ребенок, от такой позы, даже кричать перестал.
При расставании медсестра сказала, что если придем еще сдавать кровь, сразу предупреждать, что в прошлый раз был спазм, и надо брать из пальца.
Старый 23-09-2008, 15:07     #10
Olga1981
Активный участник
 
Профиль Olga1981
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 353
Olga1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Карлсона Посмотреть сообщение
При расставании медсестра сказала, что если придем еще сдавать кровь, сразу предупреждать, что в прошлый раз был спазм, и надо брать из пальца.
А это где, пардон так замечательно кровь берут? И ее где анализируют там же или нет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.