удаление желчного пузыря - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 20:55     #1
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


девули....расскажите....кто через это прошел.

как оно??? как сейчас??? что едите???
строгая диета??

а то меня тут осчастливили тем, что нужна операция по удалению пузыря....
так вот один врач говорит, что через 1-2 месяца после лапары - я думать обо всем забуду и смогу есть все что хочу (в разумных преедлах)

другие - говорят что пожизненная строгая диета..
кого слушать то???
расскажите...
знаю, что операция довольно часто проводится..в принципе - очень спокойно к ней отношусь....
но больше всего интересует - а что же будет дальше то???
Старый 03-03-2009, 21:50     #2
zDeva
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Отрадное
Сообщения: 931
zDeva отсутствует


Оооо,это про меня! Сегодня ровно 3 месяца,как я живу без желчного пузыря. Каюсь,но на диете я просидела только пару недель ( до сих пор боюсь,что чем-нибудь навредила себе) Сейчас по ощущениям чувствую себя хорошо.У меня были проблемы с желудком из-за камней,сейчас ттт все хорошо ( по ощущениям)
Пр выписке из больницы давали рекомендации по питанию: 2-3 месяца диета ( кажется стол № 5),а после постепенно возвращаться к обычному питанию. И никаких пожизненых строгих диет! Удачи Вам!
Старый 03-03-2009, 22:04     #3
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


а расскажите, Вам делали лапару?? как долго потом в больничке находились?? а какие проблемы с желудком были из-за ЖП?
Старый 03-03-2009, 23:34     #4
zDeva
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Отрадное
Сообщения: 931
zDeva отсутствует


Я вообще желудок обследовала,а нашли камни в желчном.Из-за камней был заброс желчи в желудок,и как следствие, боли и горечь во рту.
Вот моя темка про операцию http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=889328
Старый 04-03-2009, 02:35     #5
MAKI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 691
MAKI отсутствует


Ровно 2 года назад делала. Лежала неделю ,тк + ко всему еще и мастит начался(забыла про сцеживание)Если бы не это то меньше наверно..Когда выписывалась сказали 9 мес придерживаться диеты(у всех видимо разное мнение)Но я летом в деревню поехала и какая там диета..0) Щас ем почти всё.Не пью пиво(а иногда хочется),ну и жирное соленое и острое по минимуму.Мне до операции один УЗИст сказал: да ладно вам этож как апендицит,не нужен он совсемя была в шоке.......
Старый 04-03-2009, 10:54     #6
vерунчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ветеранов
Сообщения: 299
vерунчик отсутствует


У МЕНЯ КАМНИ В ЖЕЛОЧНОМ ОБНАРУЖИЛИ ПОЧТИ СРАЗУ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ 2 РЕБЁНКА, Я СЬЕЛА ШАШЛЫК НА ДАЧЕ И 3 ДНЯ ЗАГИБАЛАСЬ ОТ БОЛИ НА 4 ПОЖЕЛТЕЛА-ИСПУГАЛАСЬ ЧТО ГЕПАТИТ УЕХАЛА В ГОРОД СДАЛА АНАЛИЫ СДЕЛАЛА УЗИ ОТВЕТ- КАМНИ В ЖЕЛОЧНОМ.НА ОПЕРАЦИЮ СРАЗУ НЕ СОГЛАСИЛАСЬ ,ПЫТАЛАСЬ ИХ РАСТВОРИТЬ ,ВЫВЕСТИ И Т.П. ,НО ВСЁ БЫЛО НАПРАСНО,ПОКА ОПРЕДЕЛЯЛАСЬ ПО ДИЕТЕ ,ЧАСТО МУЧИЛАСЬ ОТ БОЛИ, А КОГДА ПОНЯЛА ЧТО МОЖНО ЕСТЬ, А ЧТО НЕЛЬЗЯ - ВСЁ ПРИШЛО В НОРМУ (ЕЛА ТОЛЬКО ОТВАРНОЕ ИЛИ НА ПАРУ ,НИЧЕГО ЖИРНОГО,СОЛЁНОГО,ЖАРЕНОГО,СЛАДКОГО,НИКАКИХ ШОКОЛАДОК ,МОРОЖЕНОГО ,ИЗ СПИРТНОГО ТОЛЬКО ИНОГДА МОЖНО БЫЛО ВОДКУ,НИЧЕГО ГАЗИРОВАНОГО,ХЛЕБ ИЛИ БУЛКА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЧЕРАШНИМИ И ВОБЩЕ НА СДОБУ ПЛОХАЯ РЕАКЦИЯ). ТАК Я ПРОТЯНУЛА 4 МЕС. НИЧЕГО НЕ БОЛЕЛО,НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИЛО,НО ВРАЧИ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ЧТО КАМНИ МОГУ ПОЙТИ В ПРОТОК И ТОГДА НИЧЕМ ХОРОШИМ ЭТО НЕ ЗАКОНЧИТСЯ ,ТОГДА ТОЧНО БУДЕТ ТОЛЬКО ПОЛОСНАЯ ОПЕРАЦИЯ ,А ЭТОГО СОВСЕМ НЕ ХОТЕЛОСЬ.ВОБЩЕМ ЛЕГЛА Я НА ПЛАНОВУЮ ОПЕРАЦИЮ,СДЕЛАЛИ МНЕ ОАПОРАСКОПИЮ,ВСЁ ПРОШЛО НОРМАЛЬНО ,НА 4 ДЕНЬ МЕНЯ ВЫПИСАЛИ ,6 МЕС. Я СИДЕЛА НА ДИЕТЕ ,А ПОТОМ ПОСТЕЕННО СТАЛА ЕСТЬ ВСЁ ,СЕЙЧАС ПРОШЛО БОЛЬШЕ ГОДА И ВСЁ НОРМАЛЬНО ,ДАЖЕ ПИВО МОГУ ПОПИТЬ И НИЧЕГО СТАРАЮСЬ КОНЕЧНО НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ И ЕЩЁ ПОБАИВАЮСЬ ЕСТЬ СВИНИНУ МАРИНАДЫ,А ТАК ВСЁ ОК
ТАК ЧТО НЕ БОЙТЕСЬ НЕ ТАК СТРАШНО
Старый 04-03-2009, 12:08     #7
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от vерунчик Посмотреть сообщение
У МЕНЯ КАМНИ В ЖЕЛОЧНОМ ОБНАРУЖИЛИ ПОЧТИ СРАЗУ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ 2 РЕБЁНКА, Я СЬЕЛА ШАШЛЫК НА ДАЧЕ И 3 ДНЯ ЗАГИБАЛАСЬ ОТ БОЛИ НА 4 ПОЖЕЛТЕЛА-ИСПУГАЛАСЬ ЧТО ГЕПАТИТ УЕХАЛА В ГОРОД СДАЛА АНАЛИЫ СДЕЛАЛА УЗИ ОТВЕТ- КАМНИ В ЖЕЛОЧНОМ.НА ОПЕРАЦИЮ СРАЗУ НЕ СОГЛАСИЛАСЬ ,ПЫТАЛАСЬ ИХ РАСТВОРИТЬ ,ВЫВЕСТИ И Т.П. ,НО ВСЁ БЫЛО НАПРАСНО,ПОКА ОПРЕДЕЛЯЛАСЬ ПО ДИЕТЕ ,ЧАСТО МУЧИЛАСЬ ОТ БОЛИ, А КОГДА ПОНЯЛА ЧТО МОЖНО ЕСТЬ, А ЧТО НЕЛЬЗЯ - ВСЁ ПРИШЛО В НОРМУ (ЕЛА ТОЛЬКО ОТВАРНОЕ ИЛИ НА ПАРУ ,НИЧЕГО ЖИРНОГО,СОЛЁНОГО,ЖАРЕНОГО,СЛАДКОГО,НИКАКИХ ШОКОЛАДОК ,МОРОЖЕНОГО ,ИЗ СПИРТНОГО ТОЛЬКО ИНОГДА МОЖНО БЫЛО ВОДКУ,НИЧЕГО ГАЗИРОВАНОГО,ХЛЕБ ИЛИ БУЛКА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЧЕРАШНИМИ И ВОБЩЕ НА СДОБУ ПЛОХАЯ РЕАКЦИЯ). ТАК Я ПРОТЯНУЛА 4 МЕС. НИЧЕГО НЕ БОЛЕЛО,НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИЛО,НО ВРАЧИ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ЧТО КАМНИ МОГУ ПОЙТИ В ПРОТОК И ТОГДА НИЧЕМ ХОРОШИМ ЭТО НЕ ЗАКОНЧИТСЯ ,ТОГДА ТОЧНО БУДЕТ ТОЛЬКО ПОЛОСНАЯ ОПЕРАЦИЯ ,А ЭТОГО СОВСЕМ НЕ ХОТЕЛОСЬ.ВОБЩЕМ ЛЕГЛА Я НА ПЛАНОВУЮ ОПЕРАЦИЮ,СДЕЛАЛИ МНЕ ОАПОРАСКОПИЮ,ВСЁ ПРОШЛО НОРМАЛЬНО ,НА 4 ДЕНЬ МЕНЯ ВЫПИСАЛИ ,6 МЕС. Я СИДЕЛА НА ДИЕТЕ ,А ПОТОМ ПОСТЕЕННО СТАЛА ЕСТЬ ВСЁ ,СЕЙЧАС ПРОШЛО БОЛЬШЕ ГОДА И ВСЁ НОРМАЛЬНО ,ДАЖЕ ПИВО МОГУ ПОПИТЬ И НИЧЕГО СТАРАЮСЬ КОНЕЧНО НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ И ЕЩЁ ПОБАИВАЮСЬ ЕСТЬ СВИНИНУ МАРИНАДЫ,А ТАК ВСЁ ОК
ТАК ЧТО НЕ БОЙТЕСЬ НЕ ТАК СТРАШНО

я в другом топе читала, что ВЫ делали в Дорожной больнице.

я тоже туда через 3 недели ложусь. Поликлиника родная отправляет либо в Александровскую, либо в Мечникова, но туда я даже близко подходить не хочу. в таком свинарнике операрироваться тоже не буду.
выбрала Дорожную.
скажите, как там условия????

я вот со своим ЖП мучаюсь уже год(..
но последние 4 месяца приступы стали просто невыносимыми. продолжаются по 3-4 часа практически через 2-3 дня.
как скорую не вызову, они пока едут, пока до больницы везут - в больницу приеду - приступ прошел - меня домой отправляют. уже было так 4 раза. честно говоря, уже поднадоело. да и себя уже жалко....на кой мне такие мучения нужны, лучше избавлюсь от него и все.

кстати, вчера так "порадовалась" за нашу медицину.

разговарилвала с хирургом, а он мне гвоорит "на противозачаточных или гормонах сидела?? вот отсюда и камни".
так "приятно стало", что наши грёбаные гинекологи даже неудосуживаются сазать о том, что в 90% случаев, после приема противозачаточных или других гормонов - камни образуются
Старый 04-03-2009, 13:58     #8
vерунчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ветеранов
Сообщения: 299
vерунчик отсутствует


гормоны и противозачаточные я никогда не принимала, у меня врач спрашивал были ли у кого в роду камни в желочном,так у моей бабушки двоюродная сестра прожила всю жизнь с камнями,вот и думай что откуда берётся.а вобще от неправельного питания ,и всё таки есть предрасположенность организма.У меня первый приступ был во время второй беремености примерно на 6 мес. ,до этого никогда ничего не болело и когда они у меня образовальсь незнаю,в каком то журнале читала что часто камни в желочном образуютс на фоне беремености.
Оперировали меня в ЖЕЛЕЗНОдорожной больнице т.к. я сама железнодорожник ,в этой бльнице я лежала и раньше на геникологии,меня там всё устраивает,сначала я сунулась в районую на Авангардной но мне там прямо сказали что операция будет только полосная,а терапевт предупредил что они за эти операции от15000 берут,в железнодорожной я не заплатила ничего.Условия там нормальные ,палаты по 4 чел. ,есть платные ,чисто и очень прилично.Мне всё таки кажется что мы с вами про разные больници говорим?
Старый 04-03-2009, 14:40     #9
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от vерунчик Посмотреть сообщение
гормоны и противозачаточные я никогда не принимала, у меня врач спрашивал были ли у кого в роду камни в желочном,так у моей бабушки двоюродная сестра прожила всю жизнь с камнями,вот и думай что откуда берётся.а вобще от неправельного питания ,и всё таки есть предрасположенность организма.У меня первый приступ был во время второй беремености примерно на 6 мес. ,до этого никогда ничего не болело и когда они у меня образовальсь незнаю,в каком то журнале читала что часто камни в желочном образуютс на фоне беремености.
Оперировали меня в ЖЕЛЕЗНОдорожной больнице т.к. я сама железнодорожник ,в этой бльнице я лежала и раньше на геникологии,меня там всё устраивает,сначала я сунулась в районую на Авангардной но мне там прямо сказали что операция будет только полосная,а терапевт предупредил что они за эти операции от15000 берут,в железнодорожной я не заплатила ничего.Условия там нормальные ,палаты по 4 чел. ,есть платные ,чисто и очень прилично.Мне всё таки кажется что мы с вами про разные больници говорим?

да нет...я про железнодорожную и говорю...та которая на Мечникова. просто теперь они называются "Дорожная клиническая больница"
Старый 08-04-2009, 13:01     #10
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Александровская больница, конечно, жесть, но там есть просто замечательный хирург по фамилии Ким. Он удалял моей маме (и ещё нескольким знакомым) желчный лапароскопически. Так что если уж туда, то к Киму.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.