Очень плохой аппетит - может глисты? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2007, 14:00     #11
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
Что делать - ума не приложу, ребенок очень плохо кушает, это у нас наверное с рождения... Вроде веселый, бегает, куски стараемся не давать, но все равно плохо ест, пыталась не кормить, а ждала, когда сам попросит... в общем с аппетитом беда... ест как мышка, даже меньше - может у нас глисты? Правда анализы, когда сдавали ничего не находили... Чего делать то, подскажите... В саду к стати тоже очень плохо кушает....
подскажите, пожалуйста...
А какой вес и рост у вашего ребенка ?и поясните, что вы вкладываете в понятие мало есть. Напишите, если не трудно все что и сколько он съел вчера.
У нас тоже была такая проблема.
Старый 30-10-2007, 14:06     #12
crazynat11
Мега-элита
 
Профиль crazynat11
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 920
crazynat11 отсутствует


PETSY! а как вы её решили?
можно я вам наши параметры скажу-2 года 2 дня
вес 11 500гр.
рост 87 см.
за сегодняшний день съел 2 малюсеньких йогурта Растишка и 3 ложки рыбы с макарошками с боем

Irisochka! а мне приходиться иногда кормить насильно
пробовала не заставлять, так целый день ребенок может не есть ничего, а только пить
кстати, ни печенье, наи другие перекусы у нас не приветствуются!
Старый 30-10-2007, 14:52     #13
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Цитата:
Сообщение от crazynat11 Посмотреть сообщение
PETSY! а как вы её решили?
можно я вам наши параметры скажу-2 года 2 дня
вес 11 500гр.
рост 87 см.
за сегодняшний день съел 2 малюсеньких йогурта Растишка и 3 ложки рыбы с макарошками с боем

Irisochka! а мне приходиться иногда кормить насильно
пробовала не заставлять, так целый день ребенок может не есть ничего, а только пить
кстати, ни печенье, наи другие перекусы у нас не приветствуются!
Если коротко.то история у нас примерно такая.
Родились 3620кг.54см. за первый месяц прибавила 180 гр,за второй 300гр и т.д. в год дочка весила 8.700кг. Наш педиатр говорила все ОК,но что-то меня угнетало сильно ее малоедство и маленький вес.В 2 года рост 82 вес 10.5 кг,так что вы нас побольше будете.
Хотя, ребенок был очень активен и развит интелектуально даже чуть больше возраста.
Поехали к гастроэнтерологу , назначила анализы.,потом лечение (как я поняла она ,усмотрела недолеченную кишечную инфекцию) При первом осмотре сказала,что живот надут,хотя нам казалось, что нормальный живот у ребенка. Потом уже когда он спал(сдулся).стало понятно какой он должен быть.
Назначила нам очень строгую диету из очень простых продуктов,но все только натуральное,никаких банок, смесей,иогуртов тоже не было и нет досих пор в меню. ..
И ... О! чудо, ребенок стал есть много,реально съедала с утра взрослую порцию каши на воде без сахара ,прибегала домой в обед и сразу на кухню с криками:-Мама.что ты мне сварила!Я не верила своим ушам и глазам.Она стала есть так, вроде бы хотела съесть упущенную ранее еду.
Старый 02-11-2007, 09:55     #14
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


моя тоже плохо ест,подскажите к какому гастроэнтерологу обращались
Старый 02-11-2007, 10:00     #15
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
слушайте....второй день и треться тема про глисты...это что инфекция новая чтоль?
Я вот своих сейчас после ужина обеих накормила Пирантелом...
а если анализ на энтеробиоз нормальный, значит незачем Пирантелом кормить? и не вредно это так, в кач-ве профилактики?
Старый 02-11-2007, 10:38     #16
arrow83
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Невский р-он, ул. Коллантай
Сообщения: 1 590
arrow83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shvili Посмотреть сообщение
а если анализ на энтеробиоз нормальный, значит незачем Пирантелом кормить? и не вредно это так, в кач-ве профилактики?
Пирантел он и для лечения , и для профилактики, но для взрослых людей, по поводу совсем маленьких очень сомневаюсь, что можно давать!!!
Старый 24-11-2007, 20:12     #17
OLEILA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 144
OLEILA отсутствует


И мне тоже интересно, куда вы ездили к гастроэнтерологу?

У нас очень большая проблема. Ребенок очень плохо ест!!!!! Моему сыночку 1 год 10 мес., рост 84 см, а весим 9 кг. Врач поставил диагноз гипотрофия, сказал больше кормите, но как, если он не хочет. Обследовались в центре на Дудича, ничего не нашли. Но я все-таки думаю, что что-то у него есть. Может кто-то знает куда можно еще обратиться?
Старый 24-11-2007, 21:00     #18
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от crazynat11 Посмотреть сообщение
PETSY! а как вы её решили?
можно я вам наши параметры скажу-2 года 2 дня
вес 11 500гр.
рост 87 см.
за сегодняшний день съел 2 малюсеньких йогурта Растишка и 3 ложки рыбы с макарошками с боем
Наташа, мы такие же. не ест - значитне надо.
Вчера не леа практически вообще ничего. а сегодня я у нее зуб нашла. ксати вообще последнюю неделю ест хуже.
Старый 24-11-2007, 23:24     #19
olga8
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 168
olga8 отсутствует


К какому же гастроэнтерологу обращались?
Старый 24-11-2007, 23:37     #20
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленка1979 Посмотреть сообщение
Я где-то уже писала про это...Это не мода, а рекомендация ВОЗ - ранней весной и поздней осенью всем детям делать профилактику заражения гельминтами, т.е. - в целях профилактики рекомендуется однократный прием в возрастной дозе антигельминтного средства (как-то:пирантел, гельминтокс, ДЕКАРИС). Предпочитаю последний...
А если это не глисты, а лямблии??? Тогда все выше перечисленные лекарства просто отравление организма!
ИМХО, надо осенью и весной не лекарства давать, а анализы делать!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.