не могу больше! а что делать - не знаю... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2007, 13:02     #31
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


Спасибо всем за советы и участие!!!
Днем мы перестали прикладываться совсем недавно, а когда сосала днем. то также активно сосала и ночью, ни фига не влияло. Днем она прешла на один сон, спит 2 часа с 13 до 15, 15.30. На ночь едим кашу гречневую, даже стала с мясом давать, но ужинаем-то в 19.00, наверное, до утра не хватает...
Кормить я хотела бы и дальше. честное слово, до 2-х лет бы. Но сил нет больше не спать. Раньше спала спокойно, суну сиську и сплю. А сейчас е получается, она не просто сосет, она активно ворочается, пинается, залазит на меня верхом. Полночи спит на мне просто. Моежет, конечно, переходный какой-то период... Потерплю еще, попробую попозже укладывать, но ведь сама засыпает...
Старый 31-10-2007, 13:07     #32
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


ВОт поэтому в 1,5 г я бросила кормить, потому как сил больше не осталось, первую ночь пережили кое как с воплями, зато начиная со второй спит всю ночь не просыпаясь, просто красота!!!!!!! В вашем возрасте ГВ уже не обязательно.
Старый 31-10-2007, 13:07
ответ для Zajka на сообщение "Спасибо всем за советы и..."
    #33
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
А сейчас е получается, она не просто сосет, она активно ворочается, пинается, залазит на меня верхом. Полночи спит на мне просто. Моежет, конечно, переходный какой-то период... Потерплю еще, попробую попозже укладывать, но ведь сама засыпает...
Бывает. Правда, бывает. Зубы не режуться никакие? Может новые впечатления днем? Переезд, приезд родственников? Стресс какой то? Недомогания нет сейчас никакого?
Пройдет обязательно. Точно!
Старый 31-10-2007, 13:49     #34
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Прям читаю и узнаю себя. На меня падал из своей кроватки в 3 часа и остаток ночи по мне ползал и сосал в разных позах. Я тоже в депрессию впала... Решила прекращать ГВ.

Сначала перестала давать грудь на ночь (спать укладываю в 22.00). А позавчера - не дала и ночью. И отправила в свою кровать. Он вылезал два раза. Потом заснул на полувопле (у нас еще сестренка, которой утром в школу, но мы рискнули ее нервами).

Сегодня проспал ВСЮ ночь. Проснулся, когда будила старшую в школу.
Правда пришлось сразу варить кашу. Бутылок мы тоже никаких не сосем, а пьем из чашек. Но нам уже год и три.

Утром, пока переодевалась - полез в мой лифчик и приговаривал - вот это, вот это
Но я больше не дам грудь.А то мои дети будут иметь дело с сумасшедшей фурией
Старый 31-10-2007, 13:49     #35
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а - еще - на югах когда с ребенком =- там вообще красота - весь день на свежем воздухе - и спит по 12 часов - только до подушки голову успевает донести.
а дома - просыпался по ночам - т.е. я думаю еще и качество проведенного дня - может больше нагрузки - гулять активнее?
Старый 31-10-2007, 15:25     #36
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


это точно временное возрастное явление. нужно перетерпеть - сил вам побольше, тк сама через это прошла!
кстати, а может еще и зубки лезут?
Старый 31-10-2007, 15:39     #37
olga8
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 168
olga8 отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
ой, вам только годик! очень часто на такую ситуацию мамочки жалуются позже, года в полтора.

Мне и самой пророчили - вот начнет ночью патологически много сосать, тогда отучите (это врач).
Дело совершенно не в количестве молока или в аппетите ребенка. Его что-то тревожит, маленькой плохо - или зубки, или кризис первого года жизни отражается (он очень сильный, независимо от дневного поведения). Или в семье что-то происходит, меняется. В любом случае, мое мнение - сейчас забрав сисю у детки ночью, вы добавите ей стресс. Я бы не стала, честно. Может, надо переждать, пытаясь наперекор своим эмоциям дать малышке больше любви и нежности - ночью, когда просыпается, обнимать ее покрепче, класть себе на грудь (нам всегда так удавалось сисю сосать, лежа на маме).
Ну и конечно для такой малявки нетипично днем совсем не сосать, и она вполне может восполнять это ночью. Это случается и у более старших детей.

Если у Вас есть пока силы и желание - не лишайте этой радости дочу, грудь для них - это как кит, на котором держится мироздание

Удачи Вам! Помоги Господь!
Ой как я согласна с автором высказывания!
Старый 31-10-2007, 17:24     #38
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от aluna2007 Посмотреть сообщение
Она у вас перепутала день с ночью. Попытайтесь ночь одну не кормить, выдержать хотябы до 5 утра.Знаю тяжело когда кричит безумолка, но надо выдержать. зато потом легче будет!!!
в таком возрасте дети уже не путают дни и ночи

Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
да нет, день-ночь различает днем спит с 1 до 3, до 3.30. Мне кажется, что под утро молока в груди нет совсем, она сосет-сосет, а высасывает капли какие-то, а может ей хочется в это время как раз перекусить... С другой стороны, ну не кормить же ее ночью. Бутылочку она даже сонная не возьмет, соску ни дня не сосала, а каких только не покупали ей...
у нас такая же ситуация...я знала про этот период поэтому и спокойнее отношусь хотя в ночи всякое думается имхо рад этого не стоит бросать гв. попробуйте укадывать попозже - мне кажется вы рановато на сон идете. и я своей вскакивать не позволяю - чтобы она не делала я сплю. точнее делаю вид грудь? - пожалуйста! и баиньки. по сравнению с 1 годом я меньше стала спать но я точно знаю - это пройдет. постарайтесь изменить режим и главное - свое отношение. если вы злитсь - деть это чувствует и еще хуже спит...
Цитата:
Сообщение от aluna2007 Посмотреть сообщение
она уже большая,чтобы ночью кушать.Вы прикормы то даете?И попробуйте соску такую желтую как раньше в СССР были. Моя тоже ничего небрала, а вот такую стала сосать.
простите - а зачем приучать к соске годовалого ребенка? да еще и на гв? и потом что значит кушать ночью? дети к груди в таком возрасте не ради точнее не только ради еды прикладываются. к сожалению врачи (сами редко кто больше полугода кормившие) дают вот такие вот сведения - слишком большая, молоко вредно для зубов и т.д. для меня остается загадкой - кто решает - есть моему ребенку ночью или нет? и какой для этого подходящий возраст? я и сама иногда просыпаюсь кушать хочу!!!!! особенно когда ребенок во время резки зубов не слезал с груди
Старый 31-10-2007, 19:27     #39
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Бывает. Правда, бывает. Зубы не режуться никакие? Может новые впечатления днем? Переезд, приезд родственников? Стресс какой то? Недомогания нет сейчас никакого?
Пройдет обязательно. Точно!
да вроде все как всегда, даже и зубы не лезут. Будем надеяться. такой временный период...
Попробую все же ей сегодня в три часа кефирчика дать, если возьмет бутылочку, конечно. Может, поест, и заснет спокойно?..
Старый 31-10-2007, 21:34     #40
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


с моей не прокатило.....ребенок только больше проснулся....я правда ей не кефир давала а люьимый творожок но в целом - какая разница? но вы попробуйте - дорогу осилит идущий. легче всего бросить....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.