тыква - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2007, 23:11     #11
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Проблема в том что тыкву я собираюсь вводить через неделю, а картошку через две.
у вас даже самоприготовленная тыква будет водянистая, я Семпер покупала, но тут ругаются, что там типа рисовый крахмал и тд я не видела в этом проблемы как-то
я наоборот ввела сначала картошку, а потом к ней все добавляла, цв. капусту, тыкву, кабачок и тд
Старый 02-10-2007, 23:18
ответ для Enni на сообщение "тыква"
    #12
Фантазерка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 1 699
Фантазерка отсутствует


А я темно-оранжевую длинную в Ашане купила ( Три я их купила). Суперская тыква. Дыней пахнет. Варю в пароварке -потом в блендер. Малыш обожает !!!! Совсем и не водянистая. С банками не сравнить ( только Гербер был похож)
Старый 02-10-2007, 23:39
ответ для Enni на сообщение "тыква"
    #13
Чёрная МАМБА
Частый гость
 
Профиль Чёрная МАМБА
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 69
Чёрная МАМБА отсутствует


а мы покупали круглую с оранжевой мякотью и делали с пшеной кашей.моему карапузу и мне понравилось.если учесть что каши он не особо ест.это нас так прабабушка научила.
Старый 03-10-2007, 00:08     #14
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фантазерка Посмотреть сообщение
А я темно-оранжевую длинную в Ашане купила ( Три я их купила). Суперская тыква. Дыней пахнет. Варю в пароварке -потом в блендер. Малыш обожает !!!! Совсем и не водянистая. С банками не сравнить ( только Гербер был похож)
О! Спасибо, надо съездить. И почем они там? И кстати никто не знает сколько тыквы хранить можно?

Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
у вас даже самоприготовленная тыква будет водянистая, я Семпер покупала, но тут ругаются, что там типа рисовый крахмал и тд я не видела в этом проблемы как-то
я наоборот ввела сначала картошку, а потом к ней все добавляла, цв. капусту, тыкву, кабачок и тд
Не будет, я уже на кабачке навострилась "отжимать" сваренный овощ перед тем как кидать его в блендер.
Старый 03-10-2007, 00:37     #15
Фантазерка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 1 699
Фантазерка отсутствует


[quote=Enni;7317922]О! Спасибо, надо съездить. И почем они там? И кстати никто не знает сколько тыквы хранить можно?

Цена смертельная . 9-80 за кг . Разрезанную тыкву можно хранить в холодильнике долго (месяца два точно). А целая вообще может до января-февраля пролежать спокойно где-нибудь в кладовке. В Ашане еще шикарные цукини продаются, темно-зеленые ,жирные такие. Стоят тоже где-то около 10 руб- кг.
Старый 03-10-2007, 00:57     #16
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


[quote=Фантазерка;7318648]
Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
О! Спасибо, надо съездить. И почем они там? И кстати никто не знает сколько тыквы хранить можно?

Цена смертельная . 9-80 за кг . Разрезанную тыкву можно хранить в холодильнике долго (месяца два точно). А целая вообще может до января-февраля пролежать спокойно где-нибудь в кладовке. В Ашане еще шикарные цукини продаются, темно-зеленые ,жирные такие. Стоят тоже где-то около 10 руб- кг.
Значит, скоро мы узнаем сколько влезает в багажник 8ки тыкв и цуккини. Еще раз спасибо за наводку.
Старый 03-10-2007, 10:36
ответ для Enni на сообщение "тыква"
    #17
Bellissima
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол пр. Славы и ул. Будапештская
Сообщения: 476
Bellissima отсутствует


Если вы о настоящих цукини, то они стоят около 100 руб. за килограмм, если не больше. А тыкву нужно покупать продолговатую, темного цвета. У нее яркая мякоть, мало семечек и очено ароматная. И еще очень вкусная тыква длинная с шаром на конце. (фаллической формы )
Старый 03-10-2007, 10:57     #18
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bellissima Посмотреть сообщение
Если вы о настоящих цукини, то они стоят около 100 руб. за килограмм, если не больше. А тыкву нужно покупать продолговатую, темного цвета. У нее яркая мякоть, мало семечек и очено ароматная. И еще очень вкусная тыква длинная с шаром на конце. (фаллической формы )
Да, мне если честно все равно настоящие они или нет, главное чтоб были темно-зеленые, так как темно-зеленые кабачки лежат дольше. Ребенок пока не такой гурман чтоб отличать кабачки за 100 рэ от кабачков за 10рэ.
Старый 03-10-2007, 11:08     #19
Фантазерка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 1 699
Фантазерка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bellissima Посмотреть сообщение
Если вы о настоящих цукини, то они стоят около 100 руб. за килограмм, если не больше. А тыкву нужно покупать продолговатую, темного цвета. У нее яркая мякоть, мало семечек и очено ароматная. И еще очень вкусная тыква длинная с шаром на конце. (фаллической формы )
Что значит "настоящие"?.Да,импортные стоят 90 руб - кг.
Старый 03-10-2007, 15:21
ответ для Enni на сообщение "тыква"
    #20
olga8
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 168
olga8 отсутствует


А где находится Ашана? Нам бы поближе к ВО. ЕСТЬ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.