хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 410 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 00:00     #4091
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
простите, что вклиниваюсь, но тоже много думаю о теплонасосах.и свой будущий дом тоже хочется с ним строить.некоторую инфу черпала здесь
здесь, кстати есть на форуме человечек -спец по пассив-хаусу.
у меня отчим строит дома только с этими тепловыми насосами и соответсвенно вентиляцией в каждой комнате, но что-то я не спросила у него, неужели так много надо копать (к сожалению, он живет не в России)?
хотя , как вы правильно заметили, за сменуэкскаватор-погрузчик это все сделает, только может лучше не беларусь, а хороший импортный-у него и производительность повыше и более аккуратно им получается все.
Человечка не Юрой зовут случайно? :-) Если да- какой у него ник? Пассив хаус... где и сколько реализованных проектов в России?
Старый 29-01-2009, 14:07     #4092
Может быть
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 219
Может быть отсутствует


тосол, антифриз лучше заливать пополам с водой, тогда нет вреда ни системе ни замерзает ничего, уже 5 лет так живем...
Старый 30-01-2009, 02:27     #4093
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
простите, что вклиниваюсь, но тоже много думаю о теплонасосах.и свой будущий дом тоже хочется с ним строить.некоторую инфу черпала здесь
здесь, кстати есть на форуме человечек -спец по пассив-хаусу.
у меня отчим строит дома только с этими тепловыми насосами и соответсвенно вентиляцией в каждой комнате, но что-то я не спросила у него, неужели так много надо копать (к сожалению, он живет не в России)?
хотя , как вы правильно заметили, за сменуэкскаватор-погрузчик это все сделает, только может лучше не беларусь, а хороший импортный-у него и производительность повыше и более аккуратно им получается все.
В Германии в основном бурят скважины. Но это потому, что обычно мало соток
(дом, гараж и маленькая лужайка в пару кв. метров). Некуда вширь копать.
Ещё у них большой плюс - государство поддерживает такие варианты деньгами.
Теперь ещё и "экологический паспорт дома" ввели.
А так как Германия нашему руководству пО-сердцу - похоже скоро "додумаются" и у нас до подобных вещей.


.
Старый 30-01-2009, 10:48     #4094
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
В Германии... Ещё у них большой плюс - государство поддерживает такие варианты деньгами... похоже скоро "додумаются" и у нас до подобных вещей.
У них еще есть другой большой плюс, о котором скромненько умалчивают подвижники этой концепции в России - среднегодовая температура. Сравните с нашими климатическими условиями... где мы, а где Германия...
Старый 31-01-2009, 16:35     #4095
olga8
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 168
olga8 отсутствует


Здравствуйте! А есть здесь кто-нибудь, живущий в Псковской или Новгородской области или на Карельском перешейке, в общем далековато?
Старый 01-02-2009, 20:06     #4096
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


Здравствуйте!
Решили поменять электроплиту на газовую на баллонах.
Поделитесь опытом, на что стоит обратить внимание при покупке, где в районе Репино-Зеленогорска можно газовые баллоны приобрести, каков расход и сколько это стоит?
Старый 01-02-2009, 21:31     #4097
Gloxinia
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 133
Gloxinia отсутствует


А кто-нибудь проживает в пушкинском районе, в садоводстве Звездочка или Павловское? Вот созрела идея продать нюшку и построить небольшой дом в южном направлении. Может кто отзовется?
Старый 01-02-2009, 22:30     #4098
Hunter girl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 192
Hunter girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Решили поменять электроплиту на газовую на баллонах.
Поделитесь опытом, на что стоит обратить внимание при покупке, где в районе Репино-Зеленогорска можно газовые баллоны приобрести, каков расход и сколько это стоит?
Была газовая станция в Комарово. Теперь ее закрыли. Новый баллон пока не заказывали. Говорят, что теперь развозка из Сетрорецка будет.
Да, вы еще должны приобрести специальный железный ящик, где баллоны будут у вас стоять. Он уличный.
Что касается расхода - смотря как часто и что вы готовите. Нам одного баллона на три месяца хватает. Но я щи-борщи не готовлю.
Что касается плиты. Покупайте отечественные, или белорусские с редуктором для газовых баллонов (такой переходник), т.к. газ в баллонах и газ в городе разный. Если подключите обычную городскую плиту без редуктора, газ закоптит вам все кострюли и будет утекать из баллонов.
Старый 01-02-2009, 22:51     #4099
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


Спасибо!
Я тоже думала о плите типа Гефеста, на удивление они совсем не дешевы 7-9 тыр, и это в Инет-магазинах!
А ящик для баллонов где приобретать? И еще, сколько стоит заправка баллона?
Старый 01-02-2009, 23:27     #4100
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Запраравляют газовые баллоны в зеленогозелрске около бани.
Где шкафы покупают, помню, уже обсуждалось в этом топике. Мы вообще приспособили для этих целей, ненужный сейф с работы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.