Центр Абилитации при 43 д.п. Фрунзенского р-на. Расскажите! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 00:17
ответ для *Smilla* на сообщение "Центр Абилитации при 43 д.п...."
    #31
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Про 43 пол-ку могу сказать, что там отличные педагоги, очень душевные и приятные.

Но, это не лечение - это просто занятия, развивалки, максимум, что они вам подскажут, как играть и как развивать ребенка, эти приемы вы сможете использовать дома. Но, это думать, что это реабилитация не стоит.

Мы ходили туда 2 года назад. Отличный маленькие кабинеты, много дорогих игрушек, очень много "самоделок" из подручных материалов - крючки, молнии, выключатели - все пристоено к "развитию" ребенка. Но, на мой взляд, там ориентируются на маленьких детей, в 1,5-2 года нам там было интересно, а сейчас в 3,10 - нет.

Логопед и психолог - очень милые, но слабоватые.

Т.е., я думаю, стоит туда позвонить, если вас могут принять на консультацию - сходить, но думать, что это курс лечения - не нужно, так же как думать, что вы пропустили что-то очень существенное тоже не следует.
Старый 24-12-2008, 11:23
ответ для *Smilla* на сообщение "Центр Абилитации при 43 д.п...."
    #32
Ирина Латкова
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 403
Ирина Латкова отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
Добрый день!........................

Привет!

А ивалидность у Вас оформлена?
Если да - то добро пожаловать на Загребский бульвар, в реабилитационный центр для детей и подростков - инвалидов!

Нужно прийти к ним, взять напрвление, оформить все бумаги и пожалуйста!
Старый 24-12-2008, 11:25     #33
Ирина Латкова
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 403
Ирина Латкова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Мы ходим в 39-ю поликлинику (угол Орджоникидзе и Космонавтов).


Мы тож туда ходили, пока жили в Московском районе...самое лучшее, что видела из реабилитаций
Старый 24-12-2008, 13:07     #34
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение


Мы тож туда ходили, пока жили в Московском районе...самое лучшее, что видела из реабилитаций
Это радует
Старый 24-12-2008, 15:19     #35
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
На развивалки, повторюсь, мы год ходили в логосад. Сейчас пошли в логопедический садик. Проблемы есть - воспитатели жалуются, что он неусидчив, занимается своими делами, бегает.
Даже на физ-ре не повторяет со всеми упражнения, а бесится. Что говорить о занятиях с логопедом и проч.! И что мне делать?
Заведующая вообще нас хочет за тридевять земель в дефектологический садик на ул. Турку отправить. Но у моего ребенка с интеллектом все ок. Не думаю, что ему требуется тот же садик, что и дауняткам (сама видела, как они там на прогулку выбегают). Дефектолог из того садика тоже так думает. Ему бы только немного собранности и усидчивости. И все.
сорри за ОФФ.. Это Вас из 35 сада так хотят отфутболить?! я просто помню Ваши восторженные отзывы что Вы туда попадаете ... то есть там проблеммных детей не любят? и проблемы решать не хотят?
Старый 24-12-2008, 15:25     #36
Ирина Латкова
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 403
Ирина Латкова отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
Заведующая вообще нас хочет за тридевять земель в дефектологический садик на ул. Турку отправить. Не думаю, что ему требуется тот же садик, что и дауняткам ..........................
Это Вы про наш 97 - й садик?
Старый 24-12-2008, 18:12
ответ для *Smilla* на сообщение "Центр Абилитации при 43 д.п...."
    #37
НастЁночка
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 17
НастЁночка отсутствует


Автор, все таки узнайте сначала про 43 поликлинику. У нас за 1,5 месяца результат ого-го какой (правда мы маленькие). А вообще, говорят что абилитация Фрунзенского района самая лучшая!
Старый 24-12-2008, 18:56     #38
p4olka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 205
p4olka отсутствует


Расскажите, пожалуйста, с чего там все начинается? У меня на руках направление в Абилитацию Фр-го р-на. Я позвоню завтра и запишусь. А дальше как и чего? направляют на собеседование к психологу? Наверное, без ребятенка сначала( как про проблемы при детке рассказывать?)?
Эхххххх,что же нам наша участковая про него не рассказала.... только охала и ахала, что ребенок нервный, проблемный... и молчала. А я только что узнала про него,нам почти 3 года
Старый 24-12-2008, 19:49     #39
НастЁночка
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 17
НастЁночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от p4olka Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, с чего там все начинается? У меня на руках направление в Абилитацию Фр-го р-на. Я позвоню завтра и запишусь. А дальше как и чего? направляют на собеседование к психологу? Наверное, без ребятенка сначала( как про проблемы при детке рассказывать?)?
Эхххххх,что же нам наша участковая про него не рассказала.... только охала и ахала, что ребенок нервный, проблемный... и молчала. А я только что узнала про него,нам почти 3 года
Вы приходите первый раз с ребенком - им же надо на него посмотреть, там вас подробно обо всем расспросят и скажут на какие занятия вам надо ходить. Скорее всего вас запишут на групповые занятия, а может и на индивидуальные. Там очень здорово, очень много игрушек и самое главное - индивидуальный подход к каждому ребенку! Там все подробно рассказывают как и что делать с ребенком дома, дают если надо книжки на дом. Там несколько кабинетов. Мне больше всего нравится сенсорная комната. Еще у них есть бассейн и даже специальные компьютеры. Ребенку там точно не скучно будет и вам тоже
Старый 24-12-2008, 20:16     #40
OKSI_GR
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 109
OKSI_GR отсутствует


Цитата:
Сообщение от НастЁночка Посмотреть сообщение
... А вообще, говорят что абилитация Фрунзенского района самая лучшая!
Согласна на 100%





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.