~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~ - Страница 1704 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 19:57
ответ для vics1 на сообщение "У меня сейчас 37\38 недель тоже..."
    #17031
Кофейкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург,Ветеранов у Загса:)
Сообщения: 2 033
Кофейкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от vics1 Посмотреть сообщение
У меня сейчас 37\38 недель тоже тренировочные схватки начались,но врач мне сказала отменить гинипрал, пусть матка готовится.
У меня вопрос девченки,расскажите про пробку из шейки матки, которая по идее должна за неделю-две до родов выйти,так ли это на самом деле бывает?
у меня сегодня отошла.акушерка дала мне 2 дня максимум при чем я пью гинепрал
Старый 31-10-2008, 20:02
ответ для offsana на сообщение "Девченки примите меня!!! Я из..."
    #17032
yulsonka
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 891
yulsonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от offsana Посмотреть сообщение
Девченки примите меня!!! Я из Октябрят!!!
поняла, что не октябрёнок?
Велкам!
Старый 31-10-2008, 20:04
ответ для vics1 на сообщение "У меня сейчас 37\38 недель тоже..."
    #17033
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от vics1 Посмотреть сообщение
У меня сейчас 37\38 недель тоже тренировочные схватки начались,но врач мне сказала отменить гинипрал, пусть матка готовится.
У меня вопрос девченки,расскажите про пробку из шейки матки, которая по идее должна за неделю-две до родов выйти,так ли это на самом деле бывает?
мне тоже с 37 недель гинипрал велено отменить, ибо уже и рожать можно будет, ежели деть на выход соберется

про пробку
все, как и во всех остальных моментах,связанных с беременностью и родами - сугубо индивидуально. У кого-то, как у меня, она с 32 недели малюсенькими кусочками вылезает (прошу заметить, я еще недели 3 рожать не собираюсь) У кого-то отходит сразу и чуть ли не целиком за месяц-неделю-день до родов. А у когото только в родах и отходит.
Так что на пробку ориентироватьсябольшого смысла нету
Старый 31-10-2008, 20:08
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #17034
Теххи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Лесная, пр. Маршала Блюхера
Сообщения: 320
Теххи отсутствует


Девочки, а кто пользуется увлажнителями/ионизаторами воздуха? Послушала б что скажете по этому поводу. А то у нас в комнате всегда оооочень жарко и душно, а для малышастика эт явно не хорошо.....а если часто проветривать, то будет вечный сквозняк...вот думаем приобрести какой-нить увлажнитель...только как его выбрать
Старый 31-10-2008, 20:11     #17035
Dobraya_Sineglazka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 1 400
Dobraya_Sineglazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
вот, что я вычитала в своих конспектах про "гашение" ложных схваток

"Примерно с 35 недель может возникать напряжение матки (3-5 раз в день или постоянная тянущая боль). Принципиально отличие от схваток: они не имею четкой периодичности, не регулярны и не постоянны.
Если есть подозрение на схватки:
выпить 1 таблетку но-шпы форте (можно еще 20 капель карвалола) или 25 капель карвалола и через 15 минут - 0,5 таблетки гинипрала под язык (о! все-таки гинипрал можно ), полежать в теплой ванне с проточной водой (Т 36-38 град.) примерно 30 минут (можно с солью или маслом), или принять теплый душ. В ванной (или в душе) полностью расслабиться, а после водных процедур сразу прилеь в теплую постель минут на 30. если после всего этого напряжение не исчехло, то это предвестники, а не треники, и значит, скоро начнутся схватки"
Во как!
оу-сколько полезностей вычитала для себя)))буду знать))
Цитата:
Сообщение от yulsonka Посмотреть сообщение
Хэллоуин вообще-то!
Я сегодня колдовать буду и беситься, на метле летать, роды мне не в тему!
ты там на метле только не роди)))
Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
уффф....
сходила в ЗМ
купила 2 кормительных лифчика. Оказывается, мой вечный 75А превратился в 80В Учитывая, что я вся на размер-полтора поправилась, вполне терпимо и закономерно

Блин, у меня тоже сил нет ни на что. Спала до часу (ибо зо 6 утра это был не сон - каждый час в туалет подрывалась, пока совсем всю жидкость из себя не выжала). Потом помыла посуду и сходила в магазин (это чуть меньше 1 км от дома, то есть, 2 км прошла максимум!!!)
и все! Силы меня покинула. А ведь я еще белье гладить сегодня собиралась.Прям противно. Раньше я тоже куда как более трудоспособная была
бум надеяться
женечка-я с муженьком тоже сеня в ЗМ ходила..накупили всяких памперсов, салфеток, пеленок одноразовых, бодиков немножко, слипиков, распашенок таких-сяких, пеленок недостающих)0кхе хке на 1700 набрали-а ничего толком и не купили)) Так что я в роддом готовая)))Осталось бюстики купить и трусики одноразовые и все))
Цитата:
Сообщение от Кофейкина Посмотреть сообщение
позвонила акушерке,та сказала пить гинепрал по 1/2 и завтра вечером позвонить,если рожать раньше не начну....
Зайка моя, держу за тебя кулачки-все будет хорошо)))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 31-10-2008, 20:14     #17036
Dobraya_Sineglazka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 1 400
Dobraya_Sineglazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
мне тоже с 37 недель гинипрал велено отменить, ибо уже и рожать можно будет, ежели деть на выход соберется

про пробку
все, как и во всех остальных моментах,связанных с беременностью и родами - сугубо индивидуально. У кого-то, как у меня, она с 32 недели малюсенькими кусочками вылезает (прошу заметить, я еще недели 3 рожать не собираюсь) У кого-то отходит сразу и чуть ли не целиком за месяц-неделю-день до родов. А у когото только в родах и отходит.
Так что на пробку ориентироватьсябольшого смысла нету
у меня намека даже на пробку нет-даже не знаю чего ждать..в трусиля заглядываю регулярно при походе в места пассажирские, нетю ничего))) Да еще и молозива тоже не видать-сисяндры наливные такие-ореолы коричневые как у негры))) Да чую и воды сами не отойдут и буду я декабренком)))
Старый 31-10-2008, 20:22     #17037
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


так...
меня понесло....
1.5 года сос векровью лаялась на эту тему ,пока она передачку по ТВ не посмотрела и не признала свои ошибки
Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
А вот оказывается бывает, как мне сказали репродуктивность у меня большая, при маленьком размере груди вот такие вот ещё и чудеса с производством молока, отказников всех в роддоме кормила
кол-во молока о размера груди не зависит!!!!
при 0 размере азмер молочной железы обычно в норме!
размер груди зависит от ...жира (простите, если кого задела, сама в осадок выпала, когда мне это 2-3 врача маммолога сказали
Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
Ну мне было видно по тому как она была спокойна и во время сна и во время бодрствования...
а животные!!!!
кошки, например - они допаивают котят, когда те на ГВ????
человеческое молоко приспособлено для человеческого детеныша!
и если у детеныша нет поноса, то зачем ему вода???
Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Не буду спорить, но у меня создается впечатление, что один из нас не понимает, что такое молозиво. Рыться в интернете мне лень, останусь при своем мнении: молозиво в течении 3 месяцев- это невозможно.
ес!!!
Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
странно, ты, кажись, первая за последние дни, кто из р/д вернулся без дитенка
в меня руками никто не лазал
Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
девочки,а надо новый комбез зимний стирать? И если да,то как кто стирал?
А флиску?
Я у нас тот еще енот-плоскун. Я вообще все постоянно стираю. Но с этими вещами у меня затык: на комбезе написано стирать чуть ли не вручную,а я это дело не люблю, а на флиске вообще ничего не сказано про уход.
Мой Девичий мозг отказывается стирать без точных инструкций
не надо его стирать и лишать его антигрязевой пропитки
Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
Молозиво
Молозиво богато белками, что обусловлено наличием в нем иммуноглобулинов, представляющих собой строительный материал. Из них особенно важен иммуноглобулин типа А. Он покрывает слизистую оболочку рта и желудочно-кишечного тракта, не давая бактериям и вирусам проникнуть в организм. Кроме того, этот иммуноглобулин активизирует белые кровяные тельца, составляющие защитные средства организма (смотрите также о нем далее, в главе «Кормление грудью во время болезни»).
Кроме белков, жиров и углеводов, молозиво содержит минеральные элементы, ферменты, гормоны, витамины и антитела. В молозиве больше белка, в 2-10 раз больше витамина А и каротина, в 2-3 раза больше аскорбиновой кислоты, больше содер
жится витаминов В12 и Е, в 1,5 раза больше солей, чем в зрелом молоке.
Следует отметить, что состав молозива в первые дни после рождения ребенка быстро изменяется, и как отмечает профессор Аршавский, только у родной матери оно непрерывно соответствует потребностям организма новорожденного. Это важно для того, чтобы в системе «мать — дитя» шло успешное взаимное приспособление (саморегулирование системы), необходимое для нормального вскармливания в дальнейшем.
Если мама кормит ребенка молозивом, то у нее резко снижается вероятность заболевания маститом по той простой причине, что новорожденный смазывает сосок молозивом, содержащим повышенное ко-личество иммунобиологических компонентов (лизо-цим, иммуноглобулины).
Благодаря тому, что в молозиве содержатся ацидофильные палочки, необходимые для переваривания молока, и вещества, способствующие удалению мекония, у ребенка хорошо начинает работать кишечник.
В молозиве содержатся вещества, резко повышающие иммунные силы организма.
Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод: молозиво является самой подходящей и необходимой пищей для новорожденного. Грудное молоко
Химический состав грудного молока уникален — искусственно его воспроизвести не удается, да, и скорее всего, и не удастся.
Приблизительный состав грудного молока:

• Вода — составляет 87% грудного молока. Вначале при кормлении идет водянистое молоко, с помощью которого ребенок утоляет жажду. Через некоторое время молоко становится жирнее — и именно оно утоляет голод.
• 7% грудного молока составляют углеводы. Молочный сахар (основной источник углеводов) необходим для роста и для развития мозга.
• Жиров в грудном молоке около 4% процентов. Высокое содержание ненасыщенного кислотами жирного ряда способствует развитию мозга и повышает сопротивляемость организма.
• Белки (протеины) составляют около 1%. Состав белков в грудном молоке таков, что оно очень легко усваивается. Все протеины поддерживают работу мозга, сетчатки глаза и печени.
• Витамины в грудном молоке при нормальном питании матери присутствуют в достаточном количестве. Многие придерживаются мнения, что к грудному молоку ребенку необходимо дополнительно получать еще и витамины D и К. В данном случае я солидарен с теми современными учеными, считающими, что в этом нет никакой необходимости.
• Также в достаточном количестве для новорожденного в грудном молоке содержатся и минеральные вещества.
• С грудным молоком попадают к младенцу и материнские иммунные клетки и антитела. Таким образом ребенок получает защиту от всех инфекций, которым когда-то подвергалась мать. Действует эта «защита» до второй половины первого года жизни, способствуя созданию иммунной системы ребенка.
• Интересно, что у одной и той же женщины состав молока меняется в разное время суток и даже во время кормления — никакая смесь не может так подстраиваться под нужды вашего малыша.
а новорожденный - это до 29 дней (или до месяца жизни), не помню
даже это говорит о том, что в 3 месяца уже молоко, а не молозиво
молозиво вырабатывается ДО прихода молока

про смесь подчеркнула, т.к. молоко оно и есть молоко!
заем его разводить (в бутылке, я полагаю) и делать из него смесь???


завязываю с обсуждением этой темы

наврено кому как удобно - тот так и кормит
и мнения часто меняются

вон за последние 6 лет и техника стимуляций в родах изменилась, ...
Старый 31-10-2008, 20:36     #17038
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
мой 1.5 месяца ехал за ФЛГ - вчера отвезла сама
а про аппарат я написала, т.к. сразу результат выдают (если они месяцами едут, чтобы сделать, то сколько они рез-т забирать будут?)
ага, как в мультике "простоквашино"

Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
девочки,а надо новый комбез зимний стирать? И если да,то как кто стирал?
А флиску?
мой бараний мозх, незадумываясь, засунул в стиралку на 30 градусов комбез, шапку шерстяную и варежки-носки TECовские от REIMA. все выстирано, цело и невридимо.
а флиску я вообще на 40 стирала со всеми ползунками-бодиками-слипиками. тож вроде не пострадала. я даже её погладила....
Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
И водичкой поила, потому что так сказать молоко жирное было, иначе бы животик точно не справлялся у дочи. А не понимаю почему это водичку надо давать при начале первого прикорма... Да вы что соли повышенные будут в моче у ребёнка, он же плакать будет и простите писать как при этом...
какие соли в грудном молоке, о чем это вы?!
оно вообще приспособлено для младенческих желудочков и кишечников и не требует ни допаивания, ничего подобного. Вы реально полагаете, что акушерка в 92 году знала о ГВ лучше, чем сама мать-природа все устроила?!
это же нелогично. просто противоречит основным законам природы. я даже не знаю... вы думаете человечество 30 млн. лет допаивало детей из рожка??? и кормило по расписанию?? или все младенцы до этого мучались солями в моче??
Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
Молозиво...
молозиво прозрачное и очень насыщеное. максимум, что может высосать ребеночек у мамы в первые дни жизни, это 10-30 мл.
молозиво появляется сразу после родов (у некоторых ещё во время беременности), а после, когда приходит молоко, заменяется молоком.
может ваша акушерка тогда просто называла молозивом "Переднее" молоко?? и этим вас запутала?

Цитата:
Сообщение от natallym Посмотреть сообщение
Капусту нельзя, это точно. Но в роддомах очень любят кормить капустой в разных вариациях...

Фейхоа- это такая заморская ягода (или фрукт???) из него варят варенье.
да, блин, а кудаж я стока капусты наквасила?! а мне ж хотеться теперь будет!!!

а фейхоа растет на нашем (бывшем нашем) кавказе. тут продают недозрелые, поэтому они, как правило, твердые и кислые, а кожура вобще горьковатая. так что в простом виде - на любителя.
а варенье - ну просто с кожурой на мясорубке (спасибо Лене - Shepka) перетерла с сахаром - ММММ куснятина
хотя как-то ела прямо варенье свареное - тоже абалденное. но возиться как-то совсем не хоца, да и в холодильнике место есть - позволяет хранить. на 1,5 кг. Фейхоа ушло 600 гр. сахара, и то сладко оч. получилось...
Старый 31-10-2008, 20:40
ответ для offsana на сообщение "Девченки примите меня!!! Я из..."
    #17039
natallym
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. "Старая деревня"
Сообщения: 488
natallym отсутствует


Цитата:
Сообщение от offsana Посмотреть сообщение
Девченки примите меня!!! Я из Октябрят!!!
Привет-привет!!!! Ты там одна осталась уже???
Старый 31-10-2008, 20:40     #17040
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
На самом деле за последние годы действительно взгляды сильно поменялись. Не стоит спорить и ругаться - большинство мам, у которых детки на ГВ по требованию, не допаивают водой. Но именно если Гв по требованию. И ни у кого из них при этом нет ни солей в моче, ни проблем с пописами, потому что идет и жидкое (первое, переднее молоко), и более жирное. Одно восполняет потребность в жидкости, другое - в питании. Если собираешься кормить по часам - значит дело другое. подход абсолютно разный. Миллионы детей выросли и так, и так. У меня старшая ровесница твоей старшей - тоже кормила по часам и допаивала, выросла, все прекрасно. с младшими ГВ не сложилось, но пока кормила - кормила по требованию и не поила. И тоже все ОК. Так что оставьте эти споры. Раньше все воспитывали детей по Споку, сейчас наибольшей популярностью пользуется подход Серзов. Они кардинально отличаются друг от друга. Но и люди разные. Просто Серзы больше призывают прислушиваться к требованиям ребенка, и отсюда - и ГВ по первому писку и совместный сон, и т.д. У Спока подход был совсем другой - приспособьте ребенка к определенному режиму и своим потребностям. Еще раз - каждый решает для себя.
Катринка!! как нам тебя не хватало!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.