Как сделать, чтобы нас заметили.... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 12:08     #31
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение

* А также, может, у кого есть взрослые -инвалиды детства? Можно было бы погулять вместе с ними, показать что-нибудь?* Жизнь хорошая штука, даже если не совсем все идет, как хотелось бы...

Тута мы, тута! Тоже большие и тоже не шибко умные, зато красииивые
А знаете что, приходите-ка вы вместе с сеcтрой к нам на каую-нибудь встречку - на шашлыки например, майские.

Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Знаете, я думаю ...........
...типа люблю тебя очень...


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
* Маме сейчас некогда, так как наше родное государство не засчитывает в стаж годы сидения с детьми-инвалидами, ей нужно доработать года два для получения пенсии, хотя бы минимальной...*
Ну как это называется?
По-моему, это называется дезинформация. Уход за детьми инвалидами входит в стаж.
Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Опять влезу...
Наверно М устроены иначе, чем Ж...
Никогда не испытывал и не испытываю даже малой дозы дискомфорта, когда кто-то обращает внимание на сына...
Ни М ни Ж тут ни при чем. Люди разные, одному отрефлексировать делов на 5 минут, другому и жизни не хватит. И потом, если мне не изменяет память, среда обитания у нас несколько разная.

Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Угу.
Че это мы белые вороны? Т.е. может мы и белые, но не вороны. Я только на лебедя подписываюсь
Старый 20-03-2009, 15:04     #32
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Я сегодня в поликлинике была, в детской. У заведующей. Подписывала справку для ФСС. Когда уходила, мне сказали, что если прививку соберёмся таки делать (у нас отказ), то можно к ним подойти в кабинет, без очереди.
Девочки... так приятно... Доброе слово...
Ну как надоело то хамство и агрессия... но сама уже становишься как собака...
Таня-Татьянка... четыре года назад я бы тоже не поняла эту женщину, как и ты... А теперь понимаю... Она тебя не знает, но у неё ТАКАЯ злость и обида на всех, живущих в нашем красивом и богатом городе, ездящим на иномарках с полными багажниками всякой х... , но совершенно равнодушных к тем, кому плохо...
Ну подвезёшь ты её... облегчишь жизнь на 5 минут...а потом ей ещё тяжелее...
Старый 20-03-2009, 16:14     #33
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
...Она сказала,
что очень стесняется попросить помощи...
Вот соглашусь... Тоже стесняюсь...только не думаю, что это с сыном связано...

Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
...Ни М ни Ж тут ни при чем. Люди разные, одному отрефлексировать делов на 5 минут, другому и жизни не хватит. И потом, если мне не изменяет память, среда обитания у нас несколько разная.
Может Вы правы и дело не в половой принадлежности... Но только я один написал, что мне "по барабану", когда смотрят... И "среда" у нас была точно такая же первые 8 лет...
Старый 20-03-2009, 16:46
ответ для sinok16 на сообщение "Вот соглашусь... Тоже..."
    #34
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение

Может Вы правы и дело не в половой принадлежности... Но только я один написал, что мне "по барабану", когда смотрят...

Ну тогда считайте, что нас двое. Хотя думаю народ подтянется в нашу компанию.

Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
И "среда" у нас была точно такая же первые 8 лет...
"Диагноз" зачастую откладывает визаульный отпечаток как раз годам к 10.
Старый 20-03-2009, 21:42     #35
Basic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова
Сообщения: 906
Basic отсутствует


Подтягиваюсь в компанию, по барабану! Когда не могу одна справиться, как то всегда кто-нибудь предложит помощь, а если вижу, что справлюсь, и помощь в данный момент мне наоборот может помешать, вежливо отказываюсь.
Старый 20-03-2009, 22:28     #36
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


А у меня в последнее время комплексы по поводу такси. Водители все к ребенку докапываются и спрашивают. Он молчек, а я отвечаю: аутист. И тут куча вопросов...Просто устала я всех информировать. Я за него отвечаю, но вобщем мне часто самой хочется попросить ко мне не лезть и поетому когда вижу особого ребенка, то часто не знаю предлагать помощь или делать вид что не вижу, как то на середине трудно. В поликлиннике недавно пристала к чудному ДЦП, Степа стал ему чтото вещать и папа просто рывком его утащил и так смотрел: отстаньте, не зоопарк. Такие молодые родители, любимый видно малец, я маме потом потихонько говорю: Вы случаем не ЛВ? Она удивилась что такое есть и может напишит, молодой человек думала меня ударит, ушли мы. Сама вот тоже лезу.
Старый 21-03-2009, 13:11     #37
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


А у меня ребенка еще совсем маленькая, комплексов пока особых не появилось, так, стараюсь не смотреть, как другие детки собирают пирамидки и складывают стаканчики.... Только вот что не ходит еще...я на площадки с ней часто хожу, на качелях качаю, пытаемся за ручку ходить по ступенькам горки вверх - почему-то ей это нравиться. часто спрашивают, сколько ей, и часто же говорят, что пора уже ходить самой. Так я отвечаю: "Ну, раз вы сказали, что надо, значит пойдет!!" А сегодня бабуля одна таким авторитетным тоном заявила, что в 1, 1 ребенок уже ДОЛЖЕН бегать!! Сводите говорит её девушка к врачу, срочно!!
Ну а я сюда а не к рвачу
Старый 21-03-2009, 22:13     #38
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
...стараюсь не смотреть, как другие детки собирают пирамидки и складывают стаканчики...
У меня вот этот комплекс очень сильно давит...
Трудно смотреть на обычных детей - завидую...
Старый 21-03-2009, 22:49     #39
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
У меня вот этот комплекс очень сильно давит...
Трудно смотреть на обычных детей - завидую...


ой, не сыпьте соль на рану... меня тут недавно "накрыло" и всё никак не "отпустит"....многие тут знают, как я всегда бодрюсь - мол и сын у меня "здоровый", и бегаем-прыгаем с дцп, шунтами, эпилепсией, и плевала я с высокой колокольни на всех, кто криво смотрит и что-то не то говорит.....а вот накрыло...нам сняли диагноз ЗПРР и ЗПМР, но так хоть оправдание было, а теперь нечем оправдать что сын в 6 лет ну не тянет на этот возраст... все лезут с вопросами - а что? а почему? а как? а никак.... ссылаюсь на общее недоразвитие речи - типа как та собачка - всё понимает, а сказать не может...хочется закрыться с ним дома и чтоб вокруг никого...
Старый 21-03-2009, 23:01     #40
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
У меня вот этот комплекс очень сильно давит...
Трудно смотреть на обычных детей - завидую...
Удивилась.......Обычно давит в начале, когда диагнозы ставят, потом, когда детки все пошли, а твой нет, потом волна " первый раз в первый клас".....а потом и легче становится..............
У меня уже много лет нет никакого комплекса, не давит.....хотелось бы, чтобы сын ходил, но без печали, слёз, жалоб на судьбу........может привычка, может- старший сын здоровый.....может- очерствела душой.......
А вообще, тема удивила......мне не надо , чтобы меня замечали, как не надо, чтобы и не замечали. МЫ- ЕСТЬ. Мы гуляем, бываем абсолютно везде, сыну объясняю, что "на тебя будут смотреть всегда, большой парень в инвалидной коляске.........повод посмотреть. пусть смотрят. ты парень красивый....смотрят- улыбнись....." И я не чувствую себя жертвой.....жалеют затюканных. А меня чего жалеть......глаза не прячу, улыбаюсь, хотят помочь- пожалуйста, не хотят- расчитываю на себя......но и попросить не стесняюсь.......сын действительно уже тяжёлый.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.