Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 79 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 11:53     #781
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Упражнениями в группе они мало чего будут достигать, иначе бы дети оттуда дружно выходили с хорошим уровнем знаний и умений. А этого, как мы все знаем, не наблюдается.


Тут как со специальностью, надо каждый день дома заниматься, только тогда время, потраченное на музыкалку, себя оправдает и ребенок через 4-5 лет будет что-то уметь и "общеэстетически" разовьётся. Ну, естественно, родителям придётся участвовать.


Какой вообще смысл ходить в ДМШ, если там не заниматься нормально? Убить время можно с гораздо бОльшей пользой в другом кружке.
Старый 13-11-2008, 15:17     #782
Klavdia
Частый гость
 
Профиль Klavdia
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 30
Klavdia отсутствует


И нас в свои реды примите
Мы уже трий год посещаем муз. школу по классу гитары. А в этом году еще и на хоровое отделение пошли. Два раза в неделю - инструмент, три раза - хор, два раза - сольфеджио.
Вобщем, мой юный музыкант живет по напряженному графику.
Старый 13-11-2008, 17:36
ответ для Майя на сообщение "http://www.muzter.ru/?LAD%0D%0AI_TONALMz..."
    #783
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
http://www.muzter.ru/?LAD%0D%0AI_TON...mznogo_mazhora
Вот читаю я и грущу Упражнениями, я очень надеюсь, они в школе будут достигать, т.к. дома, я боюсь, я такому научу


Как-то тут совсем грустно написано. Мы на подготовительных проходили все конечно по верхам, но вот, что я помню. Устойчивые 1,3,5 ступени, им подчиняются (опираются на них) неустойчивые соответсвенно 2-1, 4-3, 6-5 и 7-1.
Старый 13-11-2008, 17:50     #784
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Граждане родители, а есть места, где можно приблизительно посмотреть соответствие характера ребенка, его физических данных (при наличии хороших музыкальных) и выбираемого инструмента?
Нам по весной нужно будет определиться с инструментом, да и сейчас педагоги оказывается уже ходят на подготовку присматриваются, разговоры заводят.

Про предпочтения ребенка говорить пока несерьезно, потому что хитами последнего месяца-двух является саксофон и бас-балалайка (исключительно в качестве солирующего инструмента), что будет еще через пару месяцев - никто и предположить не может. Если честно, то выбор ребенком инструмента будет зависеть от меня с большой долей вероятности.
Старый 13-11-2008, 18:15     #785
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


На фортепианное отделение смотрят на растяжку пальцев - чтобы была не узкая кисть, не было перепонок между пальцев. Желательно минимальный прогиб пальцев в обратную сторону (ну это уже как повезет).
На струнное отделение не рекомендуют поступать левшам.
Вот - то что знаю.
Старый 17-11-2008, 16:00     #786
А-ленка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 103
А-ленка отсутствует


А когда у детей экзамены в музыкальной школе: в конце года или по полугодиям.
Старый 17-11-2008, 17:33     #787
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


По-разному. Конечно, каждое полугодие что=то сдают. Начинают уже в ноябре, а потом продолжают в декабре, феврале, апреле - так примерно получается. У малышей, конечно, поменьше экзаменов-зачетов.
Старый 17-11-2008, 18:15     #788
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Цитата:
Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение
А когда у детей экзамены в музыкальной школе: в конце года или по полугодиям.
в 1 классе был один экзамен -в конце года, в этом (2 класс) нам уже в четверти поставили , но я так понимаю условно, "серьезные" оценки будут к новому году (нас наша училка предупредила)- будут оценивать уже не сами учителя, а независимые экзаменаторы (как в конце 1 класса)
Старый 17-11-2008, 21:31     #789
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


А у нас в декабре уже экзамен. И грозятся его часа в 2 дня назначить, я в ауте
Старый 17-11-2008, 23:24     #790
Madonna
Элита
 
Профиль Madonna
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 2 541
Madonna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
в 1 классе был один экзамен -в конце года, в этом (2 класс) нам уже в четверти поставили , но я так понимаю условно, "серьезные" оценки будут к новому году (нас наша училка предупредила)- будут оценивать уже не сами учителя, а независимые экзаменаторы (как в конце 1 класса)
у нас заправские зачеты родных преподавателей каждые 1,5-2 недели, экзамены раз в полгода по всем предметам. Для большинства - повод выступить и покрасоваться , зато мы, родители, мандражируем и последствия предвкушаем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.