Плохо спим!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2006, 20:06     #1
Леночка
Guest
 
Сообщения: n/a


Скажите пожалуйста,у нас такая проблема:плохо спим по ночям.Нам уже год и 3 месяца и еще не разу не было чтобы мой сынок проспал всю ночь.Ходили к разным невропатологам,никаких патологий не нашли говорят ребенок такой потерпите.Вот мы и терпим уже год и три месяца.Было такое что каждый час просыпался,потом через два стал,ну сейчас в принципе получше стало.Но все равно часто просыпается.плачет,я даю ему бутылочку с молоком он пососет немного и засыпает.Мне и финибут прописывали,и успокоительные ничего не помогло.Может правда нужно просто ждать,а может что нибудь посоветуете.Спасибо.
Старый 01-05-2006, 00:39
ответ для Леночка на сообщение "Плохо спим!!!"
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Лена, здравствуйте!
Ну вообще действительно есть детки, которые спят неважно. Если врачи считают, что все в порядке – тогда действительно можно еще подождать. У многих деток, которые так вот плохо спят, сон нормализуется где-то к 2-2.5 годам.
А зачем Вы ему бутылочку так часто даете? На самом деле это может образовывать своего рода замкнутый круг – просыпаться, чтобы попить и заснуть, а потом опять проснуться… Вот от бутылочки я бы точно постепенно старалась отказаться. Сколько раз за ночь он сейчас может вот так просыпаться и сосать?
А просто пустышку не даете?

Фенибут я бы в такой ситуации точно ребенку давать не стала (тем более что с ребенком-то, по мнению врачей, все в порядке), а посоветовалась бы по этому поводу с гомеопатом, он может эффективное и абсолютно безвредное средство подобрать).
А еще наверху есть топик «Ссылки на предыдущие консультации» - там про сон раздел есть – почитайте, может что-нибудь полезное найдете для себя. Хотя там в основном вопросы про проблемы с засыпанием.
Старый 01-05-2006, 20:54
ответ для Леночка на сообщение "Плохо спим!!!"
    #3
Леночка
Guest
 
Сообщения: n/a


Спасибо за совет.Я и сама понимаю, что у него привычка вырабаталась,но бутылочка -это единственное что помогает нам уснуть.Раньше грудью спасались,а теперь вот пьем молоко.Я конечно могу попробовать не давать,но боюсь от его крика все сойдут сума,да и мне самой не очень то приятно смотреть как он заливается.Нервы его жалко.Я все же надеюсь что постепенно меньше будем просыпаться.ой ,не знаю даже .Еще раз спасибо!
Старый 09-05-2006, 23:44
ответ для Леночка на сообщение "Плохо спим!!!"
    #4
Мамаришка
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 288
Мамаришка отсутствует


У меня тоже самое!!!
Правда нам 8 месяцев, но грудью я уже не кормлю. Тоже даю бутылку. Пробовала не давать, но он просыпается тогда через 10-15 минут, пока не дашь попить, и что делать мне не понятно! И так просыпается по 3-4 раза за ночь, как минимум! И очень много пьет, причем только ночью... В смысле днем почти не пьет
Старый 10-05-2006, 00:40
ответ для Леночка на сообщение "Плохо спим!!!"
    #5
Мамаришка
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 288
Мамаришка отсутствует


Мой ребенок (8 мес) постоянно просыпается - может каждые 10-15 минут, или чаще даже. Пока не дашь попить. Тогда проспит подольше - 2 - 5 часов. Мне кажется что он очень много пьет по ночам. Но ничего сделать не могу - просыпается, пока не выдует 100-150 мл сока. Кормлю по режиму - 6, 10, 14, 18, 22... По этому поводу консультировалась с врачом. Я думаю что так много пить не полезно... Тем более хочу приучать к горшку (кстати не рано?)
Даю пустышку, т.е. он во время сна постоянно с пустышкой. Но она не помогает, только пить...
Невропатолог претензий к нам не имеет...

Еще несколько вопросов, извиняюсь если повторяюсь, вроде все прочитала, но могла пропустить, если не трудно пожалуйста ответьте

1 Когда надо отучать от пустышки, и бутылки?

2 Есть ли смысл приучать к горшку до года? Вроде у нас в этом плане большие успехи.

Заранее спасибо за консультацию
Старый 17-05-2006, 01:30     #6
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Я бы все равно искала хорошего врача, который сможет объяснить, чем это вызвано – что ребенок столько пьет (может быть, это вполне нормально по количеству, я не знаю), так часто просыпается.
Во время сна постоянно с пустышкой – это тоже непонятно почему. Вообще желательно ее забирать, когда ребенок заснул.
Поэтому я бы выясняла, с чем это связано все, с какими-то процессами в организме или просто стало привычкой.
По поводу пустышки – вообще сосательный рефлекс угасает к году, постепенно и пустышка используется реже и реже – для успокоения, засыпания… Чаще всего детки отказываются от нее между 1 и 2 годами, хотя очень все индивидуально. По поводу бутылки – к году учите пить из чашки, сначала – днем, потом и ночью старайтесь ее заменить на чашку. Тогда, как правило, и меньше дети пить ночью начинают.
А про горшок – смотрите закрепленный топик «Ссылки на предыдущие консультации», там про приучение к горшку много ссылок.
Старый 17-05-2006, 09:41     #7
Мамаришка
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 288
Мамаришка отсутствует


Спасибо, Вероника!
Проблема как-то отпала. Наверно так и бывает: раз и как не бывало. И кажется, что это так, ерунда была. Спит очень хорошо, всю ночь, правда вместе со мной. Наверно ему просто снилось что-то нехорошее.
Старый 17-05-2006, 10:46     #8
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


А нам уже 2.2, а спим все так же плохо, часто просыпается, если сидеть с ним в комнате, засыпает обратно, а потом опять просыпается, все надоедает и берем к себе в кровать, там все время крутиться вертится, перебирает пальцы мне на руке и вообще рукой все время что то ищет, а иногда у нас спит нормально (или я ничего не замечаю уже от усталости), к утру ближе начинает сосать палец, причем очень громко и мне в ухо. Когда нормально спала всю ночь уже не помню, но месяцев до 8 спал как сурок.
Старый 27-05-2006, 02:14     #9
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Проконсультируйтесь у хорошего невролога на этот счет. А еще, если есть возможность – у гомеопата и остеопата. Тоже хороших, конечно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.