Развитие речи - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2006, 13:03     #1
Бублики
Guest
 
Сообщения: n/a


Девочки, а есть ли какие-нибудь занятия по развитию речи? Не могу точно описать, что меня беспокоит. Поясню на примере. У нас бывают задания по английскому на время прочитать слова.
Группа слов за 10 секунд. Сами слова сын прекрасно читает и произносит, но когда нужно произнести их все быстро, то бывает что между словами возникают довольно длинные паузы, во время которых он громко дышит и вподает в какой-то ступор. И вообще во время этого процесса он очень волнуется, прыгает на месте, что-то теребит руками, хватает окружающие предметы. Когда он произносит слова медленно, то такого не бывает.
Старый 15-11-2006, 15:28
ответ для Бублики на сообщение "Развитие речи"
    #2
meduza
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 499
meduza отсутствует


Развитие речи входит в программу школьного обучения,но это - развитие письменной речи. То, о чём вы спрашиваете, называется риторика. Поспрашивайте в вашей школе,наверняка есть такой факультатив. А торопить ребёнка при рассказе не надо,пусть даже жестами помогает себе.
Старый 15-11-2006, 23:24
ответ для Бублики на сообщение "Развитие речи"
    #3
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Мне кажется, дело в том, что ребёнок просто нервничает из-за заданного промежутка времени, боится не успеть и из-за этого сбивается. Это не имеет отношения к развитию речи, нужны просто упражнения для улучшения артикуляции. Начните с русских чистоговорок, затем перейдите к скороговоркам, а потом и с английским всё утрясётся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.