про военкомат - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 15:39     #431
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spotty Посмотреть сообщение
Не знаю где создавать такую тему... написала сюда!
Муж призывного возраста, нет военного билета... и его могут забрать в любой момент... но по состоянию здоровья - это просто самоубийство!
Но проблема в том, что нет никаких подтверждающих документов об этом, кроме карточки из детской поликлинники...но там информация до 18 лет и уже в течении 5 лет не подтвержденная!
Может кто подскажет с чего надо начать? Какие анализы сдавать? И где пройти комплексное медицинское исследование?
Пусть даже и платно...
Буду рада любой инфе.
Начинать по-любому нужно со своей поликлинике.На ней же всё и замыкается в итоге.

А где его переводной эпикриз? С которым его должны были передать во взрослую сеть? Поищите в детской поликлинике,если в карте нет...в архиве...цена вопроса - тортик служащей.Если есть каки-нить хвори - вставать на учёт по м/ж и всё фиксировать в карте.Направления при необходимости брать там же...потому что в ВК ...ммм...не очень хорошо относятся к платным и сторонним обследованиям.
Старый 15-05-2008, 19:50     #432
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Spotty, на этом форуме идет постоянный заочный семинар. Прочтите форум с 11 страницы и вы получите ответы на большинство ваших вопросов. Что будеи непонятно - спрашивайте.
Старый 15-05-2008, 20:03     #433
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


lemyr, порядок предоставления отсрочек - ст. 24 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе", есть в книге "Защита прав призывника" 12-е изд. или в интернете по поиску.
Разберитесь по датам самостоятельно, чего когда получал, поступал и тд.
Если право на отсрочку у вас сохранилось, бегом ее оформлять.
Если отсрочку потеряли, не знаю уж как -освобождение только по здоровью.
Он прошел МО в этот призыв, признан годным. Поэтому для освобождения по сост. здоровья нужно видимо будет пропускать этот призыв, готовиться и с осени начать процесс.
Старый 15-05-2008, 21:37
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #434
ч@йк@:))
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 422
ч@йк@:)) отсутствует


Сегодня услышала такую вещь: в армию на год будут брать толбко в этот весенний и осенний призывы, а со следующей весны будут служить уже 1,5 года. Правда ли это. Может кто то что то слышал?
Старый 15-05-2008, 22:45     #435
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ч@йк@:)) Посмотреть сообщение
Сегодня услышала такую вещь: в армию на год будут брать толбко в этот весенний и осенний призывы, а со следующей весны будут служить уже 1,5 года. Правда ли это. Может кто то что то слышал?
Нет, я не слышала. Но это ничего не значит. Поменяют закон и нас не спросят.
Старый 15-05-2008, 23:54     #436
lemyr
Элита
 
Профиль lemyr
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Север
Сообщения: 1 736
lemyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
lemyr, порядок предоставления отсрочек - ст. 24 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе", есть в книге "Защита прав призывника" 12-е изд. или в интернете по поиску.
Разберитесь по датам самостоятельно, чего когда получал, поступал и тд.
Если право на отсрочку у вас сохранилось, бегом ее оформлять.
Если отсрочку потеряли, не знаю уж как -освобождение только по здоровью.
Он прошел МО в этот призыв, признан годным. Поэтому для освобождения по сост. здоровья нужно видимо будет пропускать этот призыв, готовиться и с осени начать процесс.
Сходили к юристу в коллегию адвокатов на ВО - ничего . Создалось впечатление, что очень хотят заключить с нами договор на 125 тыс - полное обслуживание, а по остальным вопросам- как-то мимо, всколзь.
Буду искать независимого юриста ну и сама читать. Читаю уже давно - http://www.prizyvnik.info/useful/pri...sti/zakon4/#24 - здесь все законы есть. - может кому пригодиться.
Но так и не поняла была ли 1-ая отсрочка. Поступил в колледж сразу после 9 класса до 18 лет, закончил в 20 лет в 2007 году и сразу поступил. по непроверенным сведеньям из родного военкомата - не было 1-ой отсрочки. И в приписном не было печатей. А юрист сказала - что такого не бывает - в 18 лет у всех оформляеться отсрочка обязательно. В военкомате (здесь) говорят что была отсрочка.
Будем дальше копать.
Спасибо за ответы.
Старый 16-05-2008, 19:27     #437
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


И на меня нашлась проруха. Не уследила за очередной отменой отсрочек. С 1.01.08 отменена одна отсрочка по обучению. Осталась одна.
Отсрочку имеют
- студенты дневного отд.
- ученики 10-11 кл., но до 20 лет,
- уч. ПТУ, колледжей, техникумов, только если они закончили 9 кл и поступили в эти завед., но до 20 лет,
- еще муть какая-то про бакалавриат и магистратуру, но это надо разбираться инд.

Т.е в 20 лет всем в сапоги.
И это еще не конец, процесс идет очень быстро. ИМХО надо делать по здоровью.
Старый 16-05-2008, 20:59
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #438
lemyr
Элита
 
Профиль lemyr
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Север
Сообщения: 1 736
lemyr отсутствует


тропинка . Спасибо большое за консультации.
С судом решили не связываться.
Будем решать что делать.
Старый 16-05-2008, 21:04
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #439
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


по здоровью увы не у всех выходит...
Старый 16-05-2008, 21:30
ответ для lemyr на сообщение "тропинка . Спасибо большое за..."
    #440
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Девочки, я 2 года почти каждый день проводила многочисленные семинары, на которые был просто лом, сесть некуда. Но мне ни разу не встретился человек, годный к военной службе. Приходили - у меня ничего нет, я здоров. Начинаем разбираться - никуда он не годен, просто не знает об этом.
Нет, вру, один такой был. Прямо при всех в зале я маме задавала вопросы и действительно ни за что навскидку не зацепиться. И вдруг она говорит - он у меня негр. Ну в африке генофонд еще боле-менее сохранился и алкоголизации африки не было и тд.
Надо хорошо обсл. и по крайней мере убедиться, что вы все сделали, чтобы сына негодного в армию не отдать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.