Проступок няни - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 14:47     #31
mamamaxika
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Художников
Сообщения: 224
mamamaxika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zvetok Посмотреть сообщение
У каждого бывают ошибки. Хотите увольняйте. Но а если другая няня что-то похуже вытворит. Сколько случаев даже дома бывает. Дети к горячему чайнику руками тянутся и т.д. и т.п.
Кстати, автор написал эту тему, впервые побывав на этом форуме. Сообщение-то у него одно.Оу, уже два. И даже не отвечает. Не стоит ли задуматься? Видимо, зарегилась и сразу на няню стучать. Некрасиво как-то.

Совершенно не имеет отношения к теме то, сколько у человека ответов на форуме!
Представьте себя на месте мамы - Вам звонит человек, отвечающий за ребенка, и говорит, что ребенок потерялся в лесу!!!
Единственный компромисс, возможный в этом случае, на мой взгляд, только тот, что если няня Вам очень дорога, и соответствует всем нужным Вам требованиям (хотя тут, наверное, уже сложно об этом говорить...), но в таком случае: няню ждал бы серьезный разговор, проговаривание всех возможных ситуаций, и поручение быть как можно более внимательной... Но это дело мамы и ее отношений с няней.
Если смотеть на ситуацию абстрактно, без эмоций, я бы уволила.
Старый 01-02-2009, 16:23     #32
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zvetok Посмотреть сообщение
бред какой-то. будто бы вы сами не оставляли ребенка на пару минут одного. вы просто проникнитесь ситуацией. в лес ребенка повела, чтобы воздухом чистым подышал. Здоровее будет. А собаку испугался - даже мужчины боятся и убегают. А если няня хотела в туалет... она не человек что ли? Все мы небезгрешны. Она же наблюдала за ребенком, сразу побежала ей вдогонку. А ребенок неправильно сделал, что побежал. При виде собак нужно оставаться на месте. Такое могло случиться и на дороге с машинами. А тут всего лишь лес.
Милая девушка! Вы сначала сами родите хотя бы одного ребенка, а потом давайте "обьективные" советы мамам прощать няню, или нет. Вы пишите, что с каждым может случиться. Представьте-нет! Более того- это вопиющий случай, поэтому остальные и говорят в один голос, что уволить однозначно. Хотя на ЛВ все способны переругаться из-за насморка. А тут, заметьте- единогласно. Извините, если резко получилось, ни в коей мере не хочу вас чем-то задеть, просто поверьте-вы не правы. Женщина, у которой пока нет детей, просто не может оценить подобную ситуацию и ее возможные последствия. Вы смотрите эту тему просто из человеческого любопытства, более того , зачем-то начали нападать на автора. В ваших сообщениях идет подтекст, что на ваш взгляд ситуация выеденного яйца не стоила, а все остальные сразу "уволить!!!". Но, повторяю, вы просто смотрите на ситуацию с другой стороны. А здесь ситуацию оценили мамы, а у женщины родившей ребенка мировозрение меняется.
Старый 01-02-2009, 16:36     #33
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zvetok Посмотреть сообщение
У каждого бывают ошибки. Хотите увольняйте. Но а если другая няня что-то похуже вытворит. Сколько случаев даже дома бывает. Дети к горячему чайнику руками тянутся и т.д. и т.п.
Кстати, автор написал эту тему, впервые побывав на этом форуме. Сообщение-то у него одно.Оу, уже два. И даже не отвечает. Не стоит ли задуматься? Видимо, зарегилась и сразу на няню стучать. Некрасиво как-то.
А что вы бы предложили? Поставить всихологический эксперимент, оставить няню и понаблюдать??? Вдруг все будет нормально? А может и наоборот. Вообщем, проверить ( рискуя ребенком, на минуточку так!) а потом делать выводы и если она его опять потеряет, уже в городе и насовсем, то можно и уволить. Повторяю, вы просто не можете поставить себя на место автора и оценить то, что случилось, потому что пока у вас нет детей. Вы не можете себе представить страх матери в подобной ситуации. О какой "красивости" тут мама должна думать? Что значит "стучать"? Или вы и есть та самая няня?! Вы хоть понимаете , что врожденная стеснительность все-таки не стоит потери ребенка?
Старый 01-02-2009, 16:47     #34
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
а чем плох совет? мой муж предложил бы посадить, за оставленного ребенка в опасности лицом, которое несет в данный момент ответсвенность за этого ребенка. у нас такая формула регламентируется договором, который заверен у нотариуса.закон такой есть, лень искать в инете.хотите поищите.так что форумчанки дают гуманные советы.
+100000000
Старый 01-02-2009, 16:49     #35
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamaxika Посмотреть сообщение
Совершенно не имеет отношения к теме то, сколько у человека ответов на форуме!
Представьте себя на месте мамы - Вам звонит человек, отвечающий за ребенка, и говорит, что ребенок потерялся в лесу!!!
Единственный компромисс, возможный в этом случае, на мой взгляд, только тот, что если няня Вам очень дорога, и соответствует всем нужным Вам требованиям (хотя тут, наверное, уже сложно об этом говорить...), но в таком случае: няню ждал бы серьезный разговор, проговаривание всех возможных ситуаций, и поручение быть как можно более внимательной... Но это дело мамы и ее отношений с няней.
Если смотеть на ситуацию абстрактно, без эмоций, я бы уволила.
Даже ну ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ прекрасная няня не может быть дороже собственного дитя.
Старый 01-02-2009, 16:53     #36
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечная поляна Посмотреть сообщение
Может я чего не поняла....вы правда думаете, что в 3 года ребенок способен совладать с эмоциями, хладнокровно оценить ситуацию?!
девушка просто не в теме ещё - у неё нет детей... так что вот такие "глубокие" выводы делает...

по теме: уволила бы няню после такого... слишком много ошибок за один раз
Старый 01-02-2009, 16:58     #37
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zvetok Посмотреть сообщение
бред какой-то. будто бы вы сами не оставляли ребенка на пару минут одного. вы просто проникнитесь ситуацией. в лес ребенка повела, чтобы воздухом чистым подышал. Здоровее будет. А собаку испугался - даже мужчины боятся и убегают. А если няня хотела в туалет... она не человек что ли? Все мы небезгрешны. Она же наблюдала за ребенком, сразу побежала ей вдогонку. А ребенок неправильно сделал, что побежал. При виде собак нужно оставаться на месте. Такое могло случиться и на дороге с машинами. А тут всего лишь лес.
Цветочек,при всем уважении к няньской работе,я не могу не заметить ,что в конкретной ситуации няня ,мягко говоря,обложалась.
Старый 01-02-2009, 17:03     #38
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Искать замену, проиграть с ребенком ситуацию в игрушки с акцентом, что все хорошо кончилось-- тк мб травма психологическая. С няней расстаться, тк доверия нет и не будет-- если б мне так позвонили--представляю бурю чувств, кот вызывала у меня няня--это разрушительно для Вас и для ребенка мб также
Старый 01-02-2009, 17:37
ответ для Аймира на сообщение "Проступок няни"
    #39
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


я бы уволила и глазом не моргнула...
Старый 01-02-2009, 20:14
ответ для Аймира на сообщение "Проступок няни"
    #40
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


да.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.