КАК ОФОРМИТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ ОРДЕР на свой метраж в неприват-й квартире??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 16:24     #1
tanyaevl
Частый гость
 
Профиль tanyaevl
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Пр.Ветеранов
Сообщения: 34
tanyaevl отсутствует


Пожалуйста, посоветуйте, кто точно в курсе дела.

Мы с дочкой (1,5 лет) прописаны в 3х-комнатной квартире. Я прописала её туда сама без согласия моих родителей. Квартира не приватизирована. Держатель ордер - мой отец. Там с ним живут ещё моя мать и тётя (больной человек). Нас с мужем (официальный брак) и ребёнком там жить отец не пускает по причине своего "характера". Снимать жильё у нас уже никаких денег не хватает...

Хотим оформить отдельный ордер на нашу с дочкой часть площади, чтобы встать на улучшение и чтобы приватизировать; сдавать потом, например. Отец - человек очень агрессивный, приватизацией всей квартиры заниматься не хочет и не будет (ему на всё всё равно). Боюсь, что с нами оформлять док-ты он тоже не пойдёт, хотя его содействие обязательно....

Посоветуйте, как же быть?
Если дойдёт до суда, то сколько пройдёт времени до решения вопроса в нашу пользу?
Какие шаги предпринять?
Сколько это стоит (денег) в реальности?

(Ни разу не судились и денег лишних совсем нет )

ОГРОМНОЕ СПАСИБО заранее!!!!
Старый 03-03-2009, 16:27     #2
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Не делят сейчас ордера.
Старый 03-03-2009, 17:30     #3
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


с введением нового ЖК с марта 2005, разделение ордеров(лицевых счетов) не предусматривается.
Что бы встать на улучшение жилищных условий, на каждого прописанного должно приходиться не менее 9(10) кв.м от общей площади.
Старый 03-03-2009, 17:47     #4
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
с введением нового ЖК с марта 2005, разделение ордеров(лицевых счетов) не предусматривается.
Что бы встать на улучшение жилищных условий, на каждого прописанного должно приходиться не менее 9(10) кв.м от общей площади.
Не более.
Старый 03-03-2009, 18:27     #5
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


Надо написать письмо в ЖО своего района и они напишут письмо скорее всего с отрицательным ответом. А потом в суд. Но тут нужен юрист. Но мне кажется ордер если можно поделить, то только с согласия ответственного квартиросъемщика. Ведь деление ордера предусматривает собой деление не по долям, а выделение комнаты, что не совсем понятно как фактически это будет происходить. Ну еще плюс ко всему не делят с 2005 года ордера (как говорит ЛВ).
Старый 03-03-2009, 18:29     #6
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petronushka Посмотреть сообщение
Надо написать письмо в ЖО своего района и они напишут письмо скорее всего с отрицательным ответом. А потом в суд. Но тут нужен юрист. Но мне кажется ордер если можно поделить, то только с согласия ответственного квартиросъемщика. Ведь деление ордера предусматривает собой деление не по долям, а выделение комнаты, что не совсем понятно как фактически это будет происходить. Ну еще плюс ко всему не делят с 2005 года ордера (как говорит ЛВ).
В том то и дело, что ключевое слово "кажется"
Старый 03-03-2009, 18:57
ответ для Бэмби на сообщение "Не делят сейчас ордера. :("
    #7
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Не делят сейчас ордера.
Не правда. Делят по суду в особых случаях. Мои знакомые разделили в 2007 году.
Старый 03-03-2009, 19:26     #8
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Можно разъехаться по суду. Подберите неприватизированные варианты, например 2-комн. кв. родителям и комнату Вам с дочкой, и с ними в суд. Из-за всяких нюансов при таком обмене лучше всё же начать с консультации у юриста.
Старый 03-03-2009, 20:30     #9
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Не правда. Делят по суду в особых случаях. Мои знакомые разделили в 2007 году.
Что относится к особым случаям?

Эх, как бы я хотела посмотреть хоть разок решение суда о разделе ордера
Старый 03-03-2009, 21:47     #10
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Я не знаю, что относится к особым случаям, но мои знакомые жили в квартире и очень хотели ипотеку. Кв-ра
социальная, приватизировать не получается - так как не все согласны. Денег на первый взнос у них не было и они хотели продать комнату. В квартире жили две сестры с семьями (мужья и дети) и их мама. Одна семья платили КУ за всех, так как вторым ничего не надо. Подали в суд на разделение ордеров - им разделили, правда не сразу. Общаюсь и с той сестрой и с этой. Сейчас как раз позвонила второй (которые были против разделения) и спросила когда им разделили. Говорит в 2007 году. Я говорит против была, но ничего не вышло - только палки в колеса повставляла, а так - все равно разделили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.