Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 768 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 14:12     #7671
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Именинникам Ур-р-ра!
Старый 06-02-2009, 14:17
ответ для Тюфочка на сообщение "Именинникам Ур-р-ра!"
    #7672
LULU125
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер.Просвет
Сообщения: 3 708
LULU125 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Именинникам Ур-р-ра!

спасибо
Старый 06-02-2009, 18:09
ответ для LULU125 на сообщение "спасибо"
    #7673
Zima
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 98
Zima отсутствует


Девочки, добрый день всем! Мы сейчас проходим обследование на астму. После этого нам рекомендовали пройти лечение в санатроии "Звездочка" ( это за Зеленогорском). Кто нибудь там уже был? В чем состоит лечение? Имеет ли смысл? И как там по условиям? Буду очень признательна за отзывы.
Старый 06-02-2009, 22:14     #7674
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Всех с пошедшими...!!!
Здоровья,здоровья и еще раз здоровья !!!
Старый 06-02-2009, 22:34
ответ для Beladonna 200 на сообщение "Всех с..."
    #7675
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Сегодня с мелким ездила К Орлову на Земледельческую.Короче, он поставил нам астму.
Теперь у меня два астматика....Сказал,что нам надо оооочень постараться не болеть,т.к.наши обструкции именно от этого зависят,иначе прогнозы не утешающие.
Очень много нового узнала,кому интерессно расскажу.
1.Кромоглины(кромогексал,интал)подходят,как базис только тем,у кого аллергия на пыльцу.У кого на пыль и при Обстр.в связи с ОРЗ нет смысла.
2.Амброгексал лучше принимать внутрь,а не ингалировать,так лучше действует,да и детям трудно высидеть столько ингаляц в день.
3.Кленбутерол лучше детям не давать,ингаляции с беродуалом и сальгимом лучше действуют.
4.Скоро появится сингулар для малышей(от 2 лет)-это альтернатива гормон.терапии.
5.Долго обсуждали тему -назнач беродуала не при обструкции.Это не для профилактики.Он назначается по другой схеме и дозе для улучшения вентиляции легких.Только по показаниям и не всем подряд.Для этого всегда есть веские причины.
6.Сказал,что нашим детям полезно пить льняное масло и селен.
Вот и все,дорогие мои...
Старый 06-02-2009, 22:37     #7676
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
Сегодня с мелким ездила К Орлову на Земледельческую.Короче, он поставил нам астму.
Теперь у меня два астматика....Сказал,что нам надо оооочень постараться не болеть,т.к.наши обструкции именно от этого зависят,иначе прогнозы не утешающие.
Очень много нового узнала,кому интерессно расскажу.
1.Кромоглины(кромогексал,интал)подходят,как базис только тем,у кого аллергия на пыльцу.У кого на пыль и при Обстр.в связи с ОРЗ нет смысла.
2.Амброгексал лучше принимать внутрь,а не ингалировать,так лучше действует,да и детям трудно высидеть столько ингаляц в день.
3.Кленбутерол лучше детям не давать,ингаляции с беродуалом и сальгимом лучше действуют.
4.Скоро появится сингулар для малышей(от 2 лет)-это альтернатива гормон.терапии.
5.Долго обсуждали тему -назнач беродуала не при обструкции.Это не для профилактики.Он назначается по другой схеме и дозе для улучшения вентиляции легких.Только по показаниям и не всем подряд.Для этого всегда есть веские причины.
6.Сказал,что нашим детям полезно пить льняное масло и селен.
Вот и все,дорогие мои...

Спасибо.

Мы кстати про кромоглины на собственном опыте пришли к такому выводу..........время только теряли.

Селен пройденный этап и льняное масло тоже.

от Амброксола ингаляции - приступ начался....прекратили его вообще.
Старый 06-02-2009, 22:45     #7677
Healthera
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 89
Healthera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, а кто нибудь лечит БА гомеопатией и есть ли результаты????
http://www.1796kotok.com= хороший сайт про гомеопатию и прививки. Рекомендую почитать на этом сайте про гомеопатию, в поиске можно найти топик, какие болезни вылечиваются гомеопатией, там есть про БА пр. Интересно
Старый 06-02-2009, 22:55     #7678
Healthera
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 89
Healthera отсутствует


Мы начали лечение классической гомеопатией, о конечных результатах пока рано говорить. После приема ГС прошло 2 нед., 10 дней без гормонов, идет так: день лучше-день хуже. Но лучше - это не идеально чистое дыхание, а хуже - не так плохо как было, просто хуже чем хорошо.
Но результаты все же есть: были у пульмонолога- -говорит, что результаты "удивительные", у ребенка никогда с рождения частота дыхания не опускалась ниже 35\мин, а сейчас -24. И обструкция не истинная, а в районе трахеи, (я скрыла, что лечимся ГС)
Также были у остеопата, у нас очень хороший, она сказала, (до того как я ей сообщила о гомеопате), что явственно изменились полевые характеристики и напряжение поднялось выше в район трахеи (!) и что ей сейчас значительно легче работать, более понятно, как именно.

Без гормонов пока только 10 дней, рано судить, пока выдерживает,в любом случае ухудшения нет, а обструкция ушла, стал более спокойным, позитивным, впервые может чем-то заниматься хоть немного,а до этого у меня был гиперактивный ребенок, если кто сталкивался -поймут, не мог сидеть даже за едой. Надо ждать и наблюдать.....
Старый 06-02-2009, 23:33     #7679
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


И я похвастаюсь вслед за Юлей! Андрюша сегодня занял первое место по ушу! Правда, пока не в районе, а в своей школе, но какие наши годы! И еще второе по ОФП! Так что астма нас только заставляет идти вперед и гнать туда наших детей :-)
Старый 06-02-2009, 23:35     #7680
SAndrO03
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 814
SAndrO03 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
полагаю, что это ФВД - спирометрия?
Нам делают лет с 5
Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Да.
Нам 3,2 г.
Нам делают. Но повезло с врачем и ребенком
Деть у меня в этом плане послушный, слушает и делает что говорят, под стол не прячется не скандалит и врач душевная очень рассполагающая к себе.

***
Спирометри́я — метод исследования функции внешнего дыхания, включающий в себя измерение объёмных и скоростных показателей дыхания.


Выполняются следующие виды спирометрических проб:
  • спокойное дыхание;
  • форсированный выдох;
  • максимальная вентиляция лёгких;
  • функциональные пробы (с бронходилататорами, провокационные и т. п.).
Прибор, с помощью которого осуществляется спирометрическое исследование, называется спирометром. Спирометрия используется для диагностики таких заболеваний, как бронхиальная астма, ХОБЛ, а также для оценки состояния аппарата дыхания при других заболеваниях и во время различных медицинских мероприятий
Спасибо. Надо нам будет "напроситься" на спирометрию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.