Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 762 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 22:15     #7611
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, но опять задаю вопрос - кто-нибудь пользовался лекарством серетид? Помогло? Спасибо.
Присоединяюсь к вопросу и еще - писали, что есть гормоны посильнее и послабее, с каких лучше начинать конкретно? Нам планируют Фликсотид. Мне больше нравится Пульмикорт, как более родной и знакомый.
Старый 02-02-2009, 23:26     #7612
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу и еще - писали, что есть гормоны посильнее и послабее, с каких лучше начинать конкретно? Нам планируют Фликсотид. Мне больше нравится Пульмикорт, как более родной и знакомый.
да, есть гормоны посильнее и послабее. У меня даже табличка была ...где-то...книжка была -перевод с английского. на чешский...))
Фликсотид сильнее пульмикорта -вернее, их действующие вещества- это я читала.
мы сначали на будесониде были/ пишу действующее вещество, так как международ названия разные/, потом нас понизили до бекламетазона. Когда я вякнула о фликсотиде/ там есть удобная форма- не баллончики, а "диски"/ мне врач сказал, что мы не настолько тяжелые и такое нам не надо...
Старый 02-02-2009, 23:35     #7613
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Но это на самом деле вопрос Вашего выбора... не может же врач категорично приказать Вам выкинуть все. Тем более, что все это индивидуально. У меня самой аллергия на библиотечную пыль, я как в библиотеку зайду - у меня тут же сопли ручьем, как вода, голову не наклонить - просто течет водопад из носа а прочую пыль я спокойно переношу. Пылесос вытряхиваю нормально. А у дочки все с точностью наоборот.
Мы дома все старые книги убрали за стекло. Новые издания спокойненько себе стоят. Игрушки мягкие я оставляла по минимуму и часто стирала. Коврлин с низким ворсом у нас лежит, пылесосим часто, когда ребенка нет дома.
Спасибо за мнение
Старый 02-02-2009, 23:40     #7614
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос о пылесосах: у кого какой и чем он вам нравится и почему купили именно его?

Сейчас остро стоит вопрос о покупке пылесоса, вообще не знаю ЧТО покупать...
Присоединяюсь. Тоже очень нужен новый пылесос. У кого какие? Мы собирались покупать разрекламированный ТОМАС ТВИН Т2 - моющий воздух. Кто нибудь пользовался? У нас сейчас стоит очиститель воздуха (магнитная очистка, ионизация, ультрафиолетовая лампа, но без мойки воздуха). Хотим пылесос с такой функцией. Что скажете, стоит брать???
Старый 02-02-2009, 23:45     #7615
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
да, есть гормоны посильнее и послабее. У меня даже табличка была ...где-то...книжка была -перевод с английского. на чешский...))
Фликсотид сильнее пульмикорта -вернее, их действующие вещества- это я читала.
мы сначали на будесониде были/ пишу действующее вещество, так как международ названия разные/, потом нас понизили до бекламетазона. Когда я вякнула о фликсотиде/ там есть удобная форма- не баллончики, а "диски"/ мне врач сказал, что мы не настолько тяжелые и такое нам не надо...
Спасибо! Буду,наверное,если что,просить пульмикорт. Он и насморк аллерг.нам хорошо снимает. пример ваш вдохновляет - это я про гормоны. Всё же это лучше,чем+Вентолин каждый месяц,обструкция и кашель + изменения в бронхах.
Старый 02-02-2009, 23:46     #7616
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
у ребенка в комнате всегда, как в холодильнике -особо там стараюсь...
вчера забыла ему на ночь окно закрыть ничего, жив...
ковров нет вообще. и занавесок
Младшая спит с нами, я стараюсь хотя бы проветривание на ночь ставить - дык муж ночью ругаясь закрывает - типа ему холодно
А что у Вас на окнах? Прикрыться тоже хочется Жалюзи? Занавески я тоже в принципе не люблю, но уюта тож хочется
Ковров не держим

Кстати, давно хотела спросить
У кого-нибудь есть дома аквариум? Как дети реагируют? Вроде одни из самых безвредных живностей
Старшая второй год просит рыбок Я уже почти сдалась...
Старый 02-02-2009, 23:55     #7617
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


Да, кстати, про Зуйкову: нам, видно не повезло....Стали давать её горошины....Сначала, вроде все было нормально. Через 10 дней пришли к ней на прием: она сказала снизить дозу пульмикорта на 1/4 в сутки и сказала давать горошины с с двумя аллергенами. Я спросила, можно ли это делать при такой ситуации? Она ответила утвердительно. 29.01 дала с утра после завтрака ребенку эти горошины с аллегргенами - через 2 часа - приступ. Звоню Зуйковой. Секретарь отвечает, что та на приеме, перевзвоните завтра. Я сообщаю, что завтра не могу - у ребенка приступ и мне нужно получить конкретные инструкции, а то скажет потом, что я сама все лечение сбила (Она вообще любит говорить:"Почему не позвонили, не спросли?!) Не может ли этот приступ быть спровоцирован аллергенами, да еще на фоне снижения дозы гормонов. Через минут 15 секретарь перезванивает и говорит:"Ирина ивановна сказала, что это не от аллергеннов, это вы вирус "схватили". Делайте противоврирусную терапию, все горошины продолжайте давать" На вопрос какую противовирусную терпапию - ответа не последовало. Было предложено перезвонить на следеющий день. Я сделала ингаляцию беродуала - кашель прошел. Продолжила давать горошины. 30, 31 - аллергены давать не надо было, но у ребенка появиилась сильная заложенность носа. 01.02 - дала аллергены - через 1-15, часа - приступ кашля. Звоню нашему педиатру для подстраховки, описываю ситуацию,ю даю через трубку послушать кашель ребенка (хотя сама внутренне и так понимаю природу кашля). Она говорит, я хоть и не аллерголог, но одно могу сказать, у него точно не вирус. Температуры никакой нет, после беродуала все симптому проходят, и при этом обострение идет четко после приема аллергенов....Сделал ингалаяцию беродуала, отменила я горошины, вернула прежнюю дозу пульмикорта - заложенность нома пропала, кашель практически ушел, свисты прекратились. Сегодня были на приеме у поликлинического аллерголога - ситуация сейчас, как в начале лечения: то есть лучше, чем было до него, но хуже, чем до Зуйковой....Может кому она и помогает, но это видно не наш случай...
Старый 02-02-2009, 23:56     #7618
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Бывает аллергия на корм для рыбок
Можно завести пираний и кормить их мясом
Старый 03-02-2009, 00:01     #7619
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Младшая спит с нами, я стараюсь хотя бы проветривание на ночь ставить - дык муж ночью ругаясь закрывает - типа ему холодно
А что у Вас на окнах? Прикрыться тоже хочется Жалюзи? Занавески я тоже в принципе не люблю, но уюта тож хочется
Ковров не держим

Кстати, давно хотела спросить
У кого-нибудь есть дома аквариум? Как дети реагируют? Вроде одни из самых безвредных живностей
Старшая второй год просит рыбок Я уже почти сдалась...
на окнах типа такого http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70119901. но не икея)
о, про аквариум знаю, что очень частая аллергия у людей на рыбий корм- и только по этой причине мы не завели рыб, хотя хотели ...
ну его, рисковать...
Старый 03-02-2009, 00:36     #7620
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Кстати, давно хотела спросить
У кого-нибудь есть дома аквариум? Как дети реагируют? Вроде одни из самых безвредных живностей
Старшая второй год просит рыбок Я уже почти сдалась...
На сухой корм у многих аллергия, но можно кормить живыми червяками. У бабушки нашей аквариум, Наташка кормит рыб червяками - все нормально. Мы тоже собрались уже было аквариум завести, но потом передумали и завели кота





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.