Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2006, 16:57
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #101
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Про щелчок спросила! Во-первых ,похвалили Леонтьева. Во-вторых, щелчок был или пальцем доктора, или звук ногтя по обшивке кушетки! Другого быть не могло!
Старый 01-12-2006, 09:34     #102
vvv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 444
vvv отсутствует


спасибо за ответ!
никак не думала ,что ногти могут щелкать???
Старый 07-12-2006, 21:50
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #103
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Вот и у меня вопрос возник. Скажите, а искривление позвоночника (небольшое) под силу остеопату, или это не его епархия?
и все-таки - куда можно без особой боязни сходить на ДИАГНОСТИКУ к остеопату (мы живем на В.О.) и сколько это может стоить, если хочу сходить я и двое детей? ну и надо ли что-нибудь делать перед остеопатом - свежие результаты допплерометрии или что-нибудь еще?

спасибо.
Старый 07-12-2006, 22:01     #104
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я очень интересуюсь остеопатией в связи с Атей и поняла следующее: если искривлен позвоночник, то это компенсаторная реакция организма на какую-то проблему, возможно, с шейным отделом или костями черепа. Т.е., сколиоз сам по себе лечить не нужно, а нужно выяснятьего причину и с ней работать

Обследования не помешают, если есть, но дополнительно ничего делать не нужно. Остепат сам скажет, что ему/ей нужно.

А на ВО сам Бог велел идти в Остео! Стоить будет немеряно при вашем составе.Ориентировочно 1200-1600 на нос за один прием. Диагностика - она же лечение, нет просто диагностики. Регулярность сеансов зависит от проблем. Не чаще 1 раза в неделю, в б-ве случаев - реже. Продолжительность курса тоже индивидуальна.
Старый 17-12-2006, 00:06
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #105
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Ой, пропустила ответ. Спасибо!

да уж.. 1200-1600.. втроем не пойдем... отправим Настю как самую-самую.
спасибо за идею про компенсаторную реакцию организма.
вообще-то я вот чего боюсь - Настя у меня именно скомпенсированный во многом ребенок (так все врачи говорят, и логопеды тоже) - те куча проблем, но организм их так или иначе решил. Не нарушит ли остеопат это равновесие?

И про Остео еще - там все равно, к кому идти, и как там записываться?

Спасибо еще раз
Старый 20-12-2006, 22:56
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #106
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Девочки, а как происходит сам процесс лечения? Наш главный врач поликлиники (невролог) утверждает, что гидроцефальный синдром с помощью остеопатии не вылечить, только медикаментозно... А мне отвечали остеопаты что гидроцефалия в нашем случае быстрее вылечится при помощи остеопатии чем при помощи таблеток.
У кокго какие мнения по этому поводу?
Еще у нас косит левый глазик (следствие ГидроЦефалии). Исправит ли это остеопат? После какого сеанса видны улучшения (нас предупредили что улучшения будут после 3-4 сеансов)?
Старый 20-12-2006, 23:32
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #107
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Остеопатия лучше и эффективнее таблеток однозначно
Старый 21-12-2006, 10:46
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #108
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я не знаю - как насчет гидроцефалии.. но вот нам невропатолог ажн домой звонила - поликлиническая - чего й то мы таблетки не пьем - 3 месяца детю.. и на электрофорез не ходим??? - она нашла отклонения в двигательно-рефлексовом плане.. незначительные...
но мы пошли не в аптеку - а к остеопату.. - точнее сначала к ортопеду - который и обнаружил смещение 3-4 шейных позвонков - ну тут уж я логически рассудила - что лекарства и электрофорез - ну улучшат, конечно, кровообращение - но шею то не исправят.. поэтому сначала шею исправим - а там посмотрим - надо ли пить лекарства..

уже после одного сеанса нас посмотрел ортопед - и сказал - что никаких форезов и лекарств ребенку не нужно.. все нормализовалось тут же

это я тому, что остеопатия не наносит того ущерба, который может нанести лекарство.. и по крайней мере попробовать - ДО лекарств - остеопатию - никто же не мешает.. и хуже уж точно не будет..
а уж ПОСЛЕ нескольких сеансов можно и решить...

и еще - остеопаты все же сами тоже дают советы - иногда и продолжить параллельное медикаментозное лечение.. так что поинтересуйтесь и у врача..
Старый 02-01-2007, 21:18
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #109
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


А у меня доча в плохом настроении, просится все время на руки и вся напряжена в течении 3-х дней после сеанса остеопатии. лечимся в серьезном остеопатическом центре у остеопатов с солидным опытом. Вот и думаешь, польза ли детю от такого лечения?
Старый 02-01-2007, 23:58     #110
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


А у кого конкретно вы лечитесь из докторов, в каком центре?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.