Оч.умелые ручки - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 08:55     #41
Летний дождик
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино, М. Бухарестская
Сообщения: 510
Летний дождик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morogka Посмотреть сообщение
Во-во..я тоже читала никому не нужный спор(( Главное ведь-идея! Чтоб показать друг-дружке, кто что вытворяет )) А детское творчество в таком возрасте малышковом-невозможно без участия взрослых!
главное процесс: мама и малыш что-то вместе творят! Это интересно!
и даже не важно какая мама больше что делает, ребенок участвует в любом случае - смотрит, рвет, мажет клеем. Это тоже нелегкая работа
Старый 31-03-2009, 11:05
ответ для spbmuza на сообщение "Оч.умелые ручки"
    #42
spbmuza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 55
spbmuza отсутствует


А вот и наш кот, как обещала. Малёк в восторге
Изображения
 
Старый 31-03-2009, 11:07
ответ для spbmuza на сообщение "Оч.умелые ручки"
    #43
Аленка+Алиска
Banned
 
Профиль Аленка+Алиска
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 276
Аленка+Алиска отсутствует


Я считаю, что лучше делать что-то не очень сложное, но зато то, что сможет сделать сам малыш (ес-но под контролем мамы). Мы делаем апликации разные, но более простые.
Старый 31-03-2009, 11:46
ответ для spbmuza на сообщение "Оч.умелые ручки"
    #44
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


А у меня возник такой вопрос. А вы не боитесь, что потом реб сам не захочет ничего делать, т к у него ес-но будет получаться хуже чем у вас, и он подумает, пусть это лучше сделаете вы?3
Просто у меня есть один такой пример, моя сестра и ее сын, ему уже 5 лет, а все поделки делает мама, бабушка, дедушка, а участие реб в этом минимальное, говорит, мама сделай лучше ты, а он смотрит, хотя в таком возрасте уже должен делать все сам.
Вот теперь и думаю, заниматься так с ребенком или пусть все что может делает только сам, с мин моей помощью?
Старый 31-03-2009, 12:29     #45
Летний дождик
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино, М. Бухарестская
Сообщения: 510
Летний дождик отсутствует


Цитата:
Сообщение от spbmuza Посмотреть сообщение
А вот и наш кот, как обещала. Малёк в восторге
ой, как здорово. Мы тоже сегодня же приступим!
Старый 31-03-2009, 12:31     #46
Летний дождик
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино, М. Бухарестская
Сообщения: 510
Летний дождик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
А у меня возник такой вопрос. А вы не боитесь, что потом реб сам не захочет ничего делать, т к у него ес-но будет получаться хуже чем у вас, и он подумает, пусть это лучше сделаете вы?3
Просто у меня есть один такой пример, моя сестра и ее сын, ему уже 5 лет, а все поделки делает мама, бабушка, дедушка, а участие реб в этом минимальное, говорит, мама сделай лучше ты, а он смотрит, хотя в таком возрасте уже должен делать все сам.
Вот теперь и думаю, заниматься так с ребенком или пусть все что может делает только сам, с мин моей помощью?
во всем нужна золотая середина. Тут спор бесполезен. просто некотроые мамы торопятся показать сложные шедевры своих малышей и , как мне кажется, торопят время. Хотя я и сама когда делали открытки для родки (аппликации) на НГ - принимала активное участие уж больно перед свекровью хотелось выпендриться.
Старый 31-03-2009, 12:34     #47
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от spbmuza Посмотреть сообщение
А вот и наш кот, как обещала. Малёк в восторге
Класс!!!прикольная идея!!! смотрю и думаю,как же у меня с фантазие туго, автор-спасибо за топ!!!столько идей хороших мы вчера с дочей новую работу начали-хотим большую аппликацию сделать-закончим,обязательно выложу!)))
Старый 31-03-2009, 13:08
ответ для spbmuza на сообщение "Оч.умелые ручки"
    #48
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Ух..здорово...у нас не получается пока доча жутко самостоятельна, НО если у нее не получается...ТО летит все в стороны...мама в том числе!
Старый 31-03-2009, 13:08     #49
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
А у меня возник такой вопрос. А вы не боитесь, что потом реб сам не захочет ничего делать, т к у него ес-но будет получаться хуже чем у вас, и он подумает, пусть это лучше сделаете вы?3
Просто у меня есть один такой пример, моя сестра и ее сын, ему уже 5 лет, а все поделки делает мама, бабушка, дедушка, а участие реб в этом минимальное, говорит, мама сделай лучше ты, а он смотрит, хотя в таком возрасте уже должен делать все сам.
Вот теперь и думаю, заниматься так с ребенком или пусть все что может делает только сам, с мин моей помощью?
заниматься но с минимальной помощью
Старый 31-03-2009, 13:51     #50
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
Автор, а Вы уверены, что разделом не ошиблись? или это мама должна делать, а ребенок пассивно наблюдать?
Я учитель нач. классов, и с уверенностью могу заявить, что не каждый первоклашка может сотворить мозаику из резаных кусочков. А тут от года до трех......хотя возможно есть и такие оч.умелые ручки
А чего соложного в нарисованную бабочку приклеить вырезанные квадратики бумаги?У меня мама педагог дощкольного образования и занимается этим же с моим 2-хлеткой,ему очень нравиться.Если ничего не показывать и не вовлекать в процесс,так и не научишь ни чему.

Автор спасибо за топик,тоже по-позже вывешу наши поддделки.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.