Ребенок вписан в мой з/п, а фото его нет! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 23:59     #1
godira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 86
godira отсутствует


Едем в Таллинн и тут я краем уха узнаю, что при посещении Прибалтики у ребенка (даже 4 лет), должна быть фотография в паспорте(он вписан в мой паспорт).Кто- нибудь сталкивался с такой проблемой?Подскажите !
Старый 27-02-2009, 00:47     #2
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Ну так обратитесь в ОВИР и вклейте фотографию. Процедура, правда, месяц занимает. Можно через фирмы - будет быстрее, но существенно дороже.
Старый 27-02-2009, 10:33     #3
Medvejenka
Обаяси-сан
 
Профиль Medvejenka
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 3 263
Medvejenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Ну так обратитесь в ОВИР и вклейте фотографию. Процедура, правда, месяц занимает. Можно через фирмы - будет быстрее, но существенно дороже.
Ага, год назад за 3 дня мне за 2000 вклеили
Старый 27-02-2009, 12:12     #4
мишка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 33
мишка отсутствует


собираемся заехать в таллин на обратном пути из стокгольма (паром стокгольм-таллинн). дети в моем паспорте, фотографий нет. как думаете, прорвемся?
Старый 27-02-2009, 15:14     #5
МамаМакса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Царское Село
Сообщения: 5 027
МамаМакса отсутствует


насчет таллина не знаю, в латвийском консультве в свое время завернули..вклеивали, когда мелкому было 4 мес)))
Старый 27-02-2009, 17:40     #6
stervochka
Элита
 
Профиль stervochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 563
stervochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мишка Посмотреть сообщение
собираемся заехать в таллин на обратном пути из стокгольма (паром стокгольм-таллинн). дети в моем паспорте, фотографий нет. как думаете, прорвемся?
Должны проравться.поскольку документы-то проверяли на въезде в швецию.дальше просто шенген. не должны проверять
Старый 27-02-2009, 17:46     #7
godira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 86
godira отсутствует


Сегодня позвонила в Эстонское консульство, сказали (3 раза),что детям до 6 лет фото влеивать не нужно....вклейте ,когда будет время.Прям гора с плеч, ведь все турфирмы в один голос твердят , что нужно!
А вклеить я все равно не успевала, минимальный срок 10 рабочих дней.
Очень надеюсь, что прорвемся!
Старый 28-02-2009, 22:52     #8
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


вот очередная напасть
Российские граждане в случае выезда за рубеж с детьми будут обязаны вклеивать в загранпаспорт фотографии и совсем маленьких детей. Напомним, по действующим нормам в случае если в паспорт родителя вписан малолетний ребенок, его фото требовалось только, начиная с 6 лет.

По информации Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ, в ближайшее время должно вступить в силу правило, согласно которому необходимо фото и малышей до 6 лет. Это требование содержится в новой инструкции МВД «О порядке оформления и выдачи паспортов для выезда и въезда в РФ». Инструкция зарегистрирована в Минюсте и вступит в силу с момента опубликования в «Российской газете», - сообщает РИА Новости. По словам сотрудников ФМС, нововведение связано с тем, что ряд иностранных государств, например, страны Прибалтики, в настоящее время требуют от России вклеивать в заграничные паспорта родителей фотографии маленьких детей.

взято здесь http://www.aif.ru/society/news/31421
Старый 01-03-2009, 17:03     #9
пяточок81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 203
пяточок81 отсутствует


а фото нужно вклеивать в паспорт мамы и папы одновременно? или одного из родителей(если мы вместе всегда путешествуем)?
Старый 01-03-2009, 18:03     #10
godira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 86
godira отсутствует


Можно в паспорт одного из родителей.Хотя если у вас вписан ребенок в оба паспорта, тогда не знаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.