УЗИ головного мозга и тазобедренных суставов. Это необходимо? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 22:54     #1
Olga2008
Частый гость
 
Профиль Olga2008
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщения: 39
Olga2008 отсутствует


Нам на днях исполнился месяц и нужно в ближайшее время сделать УЗИ головного мозга и УЗИ тазобедренных суставов. Это действительно нужные и необходимые процедуры??? Так не хочется лишний раз малыша "просвечивать" А может кто это и не делал??? Поделитесь пож-та!
Старый 22-02-2009, 23:00     #2
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


вот и мне интересно! 4 года назад сыну ничего не делала! и необходимости делать сейчас дочке не вижу, но почему то сейчас всем назначают
Старый 22-02-2009, 23:04     #3
Яковка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: на гражданке у академки
Сообщения: 43
Яковка отсутствует


мне кажется необходимо если есть к этому показания. а так... лишнее
Старый 22-02-2009, 23:05     #4
ius
Частый гость
 
Профиль ius
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 77
ius отсутствует


УЗИ тазобедренных суставов нам сделали в 1 месяц. Это обязательное исследование. А вот с УЗИ головного мозга все не так просто. Пришли в месяц к невропатологу на прием. Посмотрели ребенка. Притензий никаких., сказали прийти в 2,5 месяца (на УЗИ не отправили). Пришли в 2,5 месяца. Опять посмотрели, покувыркали его, сказали, что ребенок здоров и что надо теперь прийти в 6 месяцев. Я уточнила, надо ли нам сделать УЗИ головного мозга, а то мы ни разу не делали. На что нам ответили, что здоровым детям делать УЗИ не надо. А я то думала, что на УЗИ всех отправляют. Теперь сижу и переживаю, может платно сходить сделать?
Старый 22-02-2009, 23:13     #5
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


Мне врач сказал,что сейчас всем в обязательном порядке должны сделать три УЗИ-тазобедр.суст,мозга и сердца и ЗДОРОВЫМ тоже.Вот такой скрининг.Недавно были у кардиолога,делали ЭКГ в год,так нам он сказал,что положено делать ЭКГ-2 раза.В месяц и в год.В месяц никто не делает(почти),т.к. не знают.Врачи молчат.Я считаю,что всё это обязательно.Всё сделали,вреда от УЗИ-нет,зато спокойны.Всё ИМХО.
Старый 22-02-2009, 23:26     #6
Fata
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 248
Fata отсутствует


Цитата:
Сообщение от tixomir Посмотреть сообщение
Я считаю,что всё это обязательно.Всё сделали,вреда от УЗИ-нет,зато спокойны.Всё ИМХО.
+1
Лучше сделать, пока возможно многое исправить, чем потом, если вдруг что-то не так, локти кусать. Потому что не все болячки можно обнаружить с первого взгляда.
Старый 22-02-2009, 23:30     #7
Olshik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 79
Olshik отсутствует


В нашей поликлинике обязательно только узи т/суставов и экг. Узи г/мозга тоже делают почти автоматически при малейшей жалобе невропатологу. Все эти манипуляции раздражают, то очередь , то талончики и тп.ну а не сделаешь- тоже сидишь да гадаешь, а вдруг чего
Старый 22-02-2009, 23:35     #8
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


Нам ортопед говорил сделать узи т\б суставов до 3-х мес,но мы сделали только в 3.5м, выявили отстутствие ядер окостенения, назначили процедуры..
Узи головного мозга невролог назначил только в 6мес
Старый 23-02-2009, 17:26     #9
Juliya19
Ветеран
 
Профиль Juliya19
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: площ.Мужества
Сообщения: 501
Juliya19 отсутствует


Я думаю лучше сделать то что назначили.Очень многие нарушения можно выявить с помощью УЗИ и чем раньше.Да раньше этого не было,а сейчас есть!!!Так пользуйтесь этими возможностями!!!Сделали УЗИтазобедренных и головного мозга-все ОК!!!
Старый 23-02-2009, 17:29     #10
Polla
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 116
Polla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga2008 Посмотреть сообщение
Нам на днях исполнился месяц и нужно в ближайшее время сделать УЗИ головного мозга и УЗИ тазобедренных суставов. Это действительно нужные и необходимые процедуры??? Так не хочется лишний раз малыша "просвечивать" А может кто это и не делал??? Поделитесь пож-та!
Мы делали только тазобедренных и то в три месяца.
А вообще ничего обязательного нет, по закону мама может отказаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.