Роды в "Колыбельке" - Страница 1290 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 11:35     #12891
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чушь Посмотреть сообщение
Оль, а на суде он дает показания?..
или это все только в Контакте?..
нее, не дает
Старый 07-04-2009, 11:47
ответ для Смуглянка на сообщение "нее, не дает :)"
    #12892
Чушь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 180
Чушь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
нее, не дает

вот так всегда...
хотя и за такие сообщения уже спасибо...
Старый 07-04-2009, 11:55     #12893
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чушь Посмотреть сообщение

вот так всегда...
хотя и за такие сообщения уже спасибо...
Ну знаешь ли.. я вот реалист и прекрасно понимаю, что единицы, если вообще будут переводить в помощь деньги на счет больным или несчастным (это я не про нас сейчас ,а просто знаю ситуацию), единицы пойдут на митинги отстаивать чье-то право, единицы пойдут помогать вот так в суд ,если их это очень косвенно касается...
Старый 07-04-2009, 11:58
ответ для mama Lizika на сообщение "Хочу чуть-чуть с Контакта..."
    #12894
Arlin
Элита
 
Профиль Arlin
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 2 660
Arlin отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Хочу чуть-чуть с Контакта поцитировать:
Цитата:
Дома лучше. Во-первых, присутствует кто-то из родственников или муж; и они в отличие от роженицы, могут пресечь: дёрганье за пуповину, когда ещё не вышел послед; давление на живот( сейчас мода такая пошла-выдавливать),разрезание промежности(женщину при этом никто не спрашивает, хочет ли она оставшуюся жизнь жить с геммороем), элементарное хамство, выдёргивание ребёнка за голову и много других ужасов, достойных застенков гестапо.

Еще одна:
О смерти 6 малышей мы знаем и помним. Но (лично мне) кажется, что жизнь - важнее смерти, что важно жить дальше, не разрушая в порыве мести что-то хорошее, созданное другими людьми. Важно не "консервировать горе", не давая человеку оставить в прошлом произошедшее 3 года назад, как это делает littleone-овская тусовка.. Не наслаждаться своей болью и не позволять другим наслаждаться ею. Оля ведь ужасно устала, неужели это не видно?

Еще:
В России я считал своих детей свободными, в том смысле что они никогда не росли в атмосфере бессмысленных запретов, ограничений, одёргиваний. Переехав - понял, что это немножко не так. Было сложно на первых порах объяснить - "Уля, это горка, с неё можно сбежать, на неё можно вскарабкаться, в луже можно лежать раскинув руки и пить дождь прямо с неба" (одежда непромокаемая). Дочка явно была "на коротком поводке". Потом это прошло. Но всё равно, сравнивая с соседями по дому в Питере - "нельзя!", "стой здесь я кому сказала!", "ты зачем в лужу залез!". А закладывается это отношение к жизни как раз на этапе подготовки к родам, как ни парадоксально

И самое чудесное:
У меня сегодня день рождения. Через... Время понимаю, что если бы я сама тогда не хотела бы родиться, и , вероятно, очень-оченнь, то ни мама, ни акушеры, ни на дому, ни в роддоме вряд ли что-нибудь смогли сделать. Не уверена. что в таких случаях вообще бывают "врачебные ошибки".))
я просто в полном ауте от бреда
Старый 07-04-2009, 11:58     #12895
Чушь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 180
Чушь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
Ну знаешь ли.. я вот реалист и прекрасно понимаю, что единицы, если вообще будут переводить в помощь деньги на счет больным или несчастным (это я не про нас сейчас ,а просто знаю ситуацию), единицы пойдут на митинги отстаивать чье-то право, единицы пойдут помогать вот так в суд ,если их это очень косвенно касается...
Да можешь не продолжать...
пока не прочла ваш топ, такой же была....
Старый 07-04-2009, 12:02     #12896
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arlin Посмотреть сообщение
я просто в полном ауте от бреда
Другими словами эта дама короче выразила суть - НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ, это применительно к неудачным родам в первую очередь у нее...
точно- аут
Старый 07-04-2009, 12:07
ответ для mama Lizika на сообщение "Хочу чуть-чуть с Контакта..."
    #12897
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
- если ребенок не хочет родиться, то он не родиться на свет у этих родителей ни в роддоме ни дома,
Боже, если ребенок зачат - он уже хочет родиться, и именно у этих родителей, и именно в это время...


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Ну насчет купленных Васильевой всех(и журналистов и судей) совсем уж слов нет!!!
а вот мне интересно - девочки, а вы пробовали посчитать - сколько же у вас деньжищ-то должно быть, чтоб купить себе:
-журналистов
- следсткие
- суд
- нас тут всех сочувствующих.
да вы не иначе как алигархи, неее, алигархи нервно курят в углу, глядя на ваши деньги.......
слов нет (это конечно же нервный сарказм, слез уже не остается...)

Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Хочу чуть-чуть с Контакта поцитировать:
Цитата:
Дома лучше. Во-первых, присутствует кто-то из родственников или муж; и они в отличие от роженицы, могут пресечь: дёрганье за пуповину, когда ещё не вышел послед; давление на живот( сейчас мода такая пошла-выдавливать),разрезание промежности(женщину при этом никто не спрашивает, хочет ли она оставшуюся жизнь жить с геммороем), элементарное хамство, выдёргивание ребёнка за голову и много других ужасов, достойных застенков гестапо.
а я думала, что геморой немного в другом месте, чем то, где режут...
и немного от других причин, чем разрез во-избежание проблемм...
и много ли родственники, не понимающие ничего в акушерстве, могут? отличат ли они - давление на живот от помощи ребенку, когда врач просто руку подставляет, чтом ребеночек мог ногами упереться и продвигаться вперед?
да и давление на живот иногда спасает жизни (как спасли жизни моей тетке и ее ребенку, выдавливая... да, там речь шла о спасении обоих)


Цитата:
Еще одна:
Оля ведь ужасно устала, неужели это не видно?
думаю, что несомненно устала - добиваться справедливости, и останавливая продлжения трагедий...


Цитата:
Еще:
В России я считал своих детей свободными, в том смысле что они никогда не росли в атмосфере бессмысленных запретов, ограничений, одёргиваний. Переехав - понял, что это немножко не так. Было сложно на первых порах объяснить - "Уля, это горка, с неё можно сбежать, на неё можно вскарабкаться, в луже можно лежать раскинув руки и пить дождь прямо с неба" (одежда непромокаемая). Дочка явно была "на коротком поводке". Потом это прошло. Но всё равно, сравнивая с соседями по дому в Питере - "нельзя!", "стой здесь я кому сказала!", "ты зачем в лужу залез!". А закладывается это отношение к жизни как раз на этапе подготовки к родам, как ни парадоксально
ну тут слов нет вообще...
ну да, можно залезть в лужу - но делать из этого правило поведения только за ради показать какую-то свою мифическую свободу???????


Цитата:
я сама тогда не хотела бы родиться, и , вероятно, очень-оченнь, то ни мама, ни акушеры, ни на дому, ни в роддоме вряд ли что-нибудь смогли сделать. Не уверена. что в таких случаях вообще бывают "врачебные ошибки".))

каждый зачатый и развивающийся внутри мамы ребенок хочет жить.
давайте и реанимацию отменим вообще - а зачем спасать человека, который заболел/попал в аварию- он не хочет жить, иначе ничего бы и не было...

Цитата:
Мне по-человечески жаль сейчас Елену. Она могла бы жить спокойно, учить людей быть хорошими родителями, но она выбрала другой путь. И я не готов сказать, что она не виновата.

Виновата. Я не предполагаю, я знаю.

Её сгубило желание получить 1000$ за один вечер.
вот - ИМХО - и есть определение человека, сделанное как называется - из первого ряда...
Старый 07-04-2009, 12:14     #12898
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение

каждый зачатый и развивающийся внутри мамы ребенок хочет жить.
давайте и реанимацию отменим вообще - а зачем спасать человека, который заболел/попал в аварию- он не хочет жить, иначе ничего бы и не было...
Кстати... вспомнилось по теме.. Ермакова же на суде открыто на своем выступление заявила, что у нее нет прямых доказательств, но черная магия ОлиВ и всех нас подействовала и ее брат молодой внезапно погиб под колесами машины..
"НЕ ХОТЕЛ ЖИТЬ с такой сестрой, я думаю."
Старый 07-04-2009, 12:15     #12899
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
А это видели?
девочки, откуда это все???
я в ужасе просто....
Старый 07-04-2009, 12:16     #12900
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
девочки, откуда это все???
я в ужасе просто....
я тоже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.