Объясните пож-та, как считают стоимость воды - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 00:59     #41
Medvejenka
Обаяси-сан
 
Профиль Medvejenka
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 3 263
Medvejenka отсутствует


У меня в месяц самый большой расход был 15 литров горячей, 9 холодной, ванну набираю раз в неделю, если б каждый день то 24 вышло бы легко...
но у меня вся проблема в температуре го.воды...теплая она...иногда холодную и не включаю
Старый 24-01-2009, 11:04     #42
root
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 365
root отсутствует


Кстати по поводу оплаты без счётчиков. У нас на дом установили общий счётчик и теперь делят его показания на число прописанных и получают среднее потребление, которое и присылают в квитанции. Кто недоволен, может ставить индивидуальные счётчики.
Старый 24-01-2009, 11:44     #43
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Живем со счетчиками уже 5 лет. 2-е детей, ванны тоже были ежедневные.
Больше 7 ХВ + 4 ГВ не выливали...
А счетчики нормальные? Попробуйте проконтролировать день, прикиньте сколько выливаете (буквально налили чайник - записали 2 литра, постирали - приплюсовали 50 литров, посуду помыли - прикинули по времени сколько это делали, подставили под струю воды литровую банку, посчитали время за которое она набралась, прикинули сколько вылили воды. Бачок полный слили - добавили 6 литров и т.п.). Четко будет понятно, сколько льете.
Старый 24-01-2009, 11:48     #44
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от root Посмотреть сообщение
Кстати по поводу оплаты без счётчиков. У нас на дом установили общий счётчик и теперь делят его показания на число прописанных и получают среднее потребление, которое и присылают в квитанции. Кто недоволен, может ставить индивидуальные счётчики.
Если есть общедомовой счетчик, то к владельцам счетчиков теперь, в общем случае, тоже применяют повышающие или понижающие коэффициенты.
Как сделано в описанном случае - более справедливо.
Старый 11-02-2009, 11:46     #45
OLIVAMAMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 315
OLIVAMAMA отсутствует


Мы тоже стоим перед выбором. Нас прописанных двое, а проживаем втроём. Сейчас платим по среднему, начисляют на троих. Это получается за ГВ и ХВ в сумме 1250 руб. Вот думаем ставить счётчики. И я точно знаю, что если в расчёт будут брать ТОЛЬКО показания счётчиков, то у нас будет оплата гораздо меньше, чем сейчас платим.
Люди знающие, разъясните пожалуйста, про общедомовой счётчик. Я так понимаю, что придётся еще платить за его показания. Почему мы должны ещё дополнительно платить за его показания? Каким образом рассчитывается оплата по нему? Просто я боюсь, что перейдя на счётчики в квартире+общедомовой, мы будем платить, если не столько же, сколько сейчас, то может и больше. Или я что-то не так понимаю. Кстати, в нашем доме на первом этаже есть ещё сауна. Наверняка потребление воды этой сауной накручивается на общедомовой счётчик. Развейте сомнения
Автор простите, что я тут вмешалась со своим вопросом...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.