Дисбактериоз - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 19:17     #71
Варвара
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 233
Варвара отсутствует


Цитата:
Сообщение от katinka1977 Посмотреть сообщение
У нас зол. стаф.и клебс.говарят они по одиночке не ходят.Лечим с1,5м.Результата 0.В 4 м.решила что небуду больше лечить (начиталась на форуме)Результатом оказалось алергия на всё ,день понос ,день запор.Но всёравно думаю , что укаждого свои тораканы.И кэтой прблеме потхот нужен индевидуальный.А после приёма антибеотиков (мы простылиОРВИ)всё стало ещё хуже ,постоянные копризы ,опять что бы пукнуть так тужится сильно и ночами плохо спать опять стала .А я надеялась что антибеотики убьют ВСЁ.
посмотрим, что скажет врач насчет дисбака.
сегодня ночью опять намазала адвантаном - было жуткое лицо. в течение дня все ушло, ребеночек опять чистенький, как будто ничего и не было... К смеси этой вонючей почти привыкли, а толку от нее нет...
Старый 18-03-2009, 20:35     #72
Juliane
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 3
Juliane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марисик Посмотреть сообщение
Ой я уже так намучалась с этими покаками... стафилакоками и прочим.... что первые нормальные каки наверное в рамочке на стену повешу...
Я, наверно, тоже повешу. 2,5 месяца тщательно изучаем подгузники. То слизь, то красные прожилки. Затаскали уже малыша по врачам.
Старый 18-03-2009, 20:48     #73
A-nick
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 30
A-nick отсутствует


У нас длительные перерывы в покаке уменьшились, когда сынок стал активно переворачиваться на живот и ёрзать на нем. Я для себя пришла к выводу, что бороться с этими псевдозапорами (мы на ГВ) не надо было никак.
Относительно дисбактериоза мне кажется, что надо ориентироваться на самочувствие малыша. Если при этом результат анализа с умеренными страшилками ИМХО можно не очень увлекаться лекарствами. Конечно, надо врача допросить с пристрастием: если три раза задать один и тот же вопрос - а точно ли надо лечить это? - может ответить и правду в конце концов...
Старый 18-03-2009, 21:05     #74
katinka1977
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 25
katinka1977 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бязя Посмотреть сообщение
Я правильно поняла - результатом не лечения стала аллергия?
Для лечения нам антибиотиков не начначили, прописали только стафилакокковый бактериофаг - принимаем второй день - результат - стал легче пукать, только не знаю от этого или нет.
Антибеотики нам назначили от гриппа (простуда )Просто есть поверье что они убивают ВСЁ.Вот я и надеялась.Да иподружки советовали пропить типа один раз отмучилась и всё.А гастроэнтэролог против антиб.поэтому лечились и фагами ,и бактэриями ,причём фагов уже 2 курса пропили каждый раз после них 2 дня каки были красивые ,потом всё опять зелёное,т.д,т.п.... Да кагда перерыв между лечением затянится сыпит.Мы пьём Финистил и мажем Финистил гелям у алерголага были сказала лечить кишечник.платный алерголог сказала тоже самое.Так что мучиемся.
Старый 18-03-2009, 21:24
ответ для vendeta69 на сообщение "Дисбактериоз"
    #75
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


У нас хорошая копрограмма, анализ на дисбак показал клебсу. Какашки редкие гости в наших памперсах. Лечу, конечно, бактриофагом. Слава Богу, степень небольшая, педиатр говорит что справимся. Но если нет- антибиотиками пичкать не буду и лечить больше не буду никак. Через пару недель ввожу прикорм, думаю все нормализуется само.
Старый 18-03-2009, 21:59     #76
RedhairWitch
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский пр., Парк Победы
Сообщения: 152
RedhairWitch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxusha Посмотреть сообщение
А какие вы пили лакто и бифидобактерии
Примодофилус.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.