Кого там интересовало, как собраться за 5 минут во время катастрофы?.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 22:50     #1
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


В общем, была у нас тут на днях ситуевина...
Вечерком уложила дочку спать, сама еще посмотрела телик, муж за компом поиграть...Все семейство завалилось спать около часу ночи. Около двух вскочила к дочке, это у нас дело обычное,одеяло там поправить или еще что...Поправила и остановилась посреди комнаты. Пахло паленым. Муж с вечера паял что-то - я на кухню - нет,все убрано, ничего не дымит. С лестницы тоже не пахнет. Думаю - глюк. Возвращаюсь в комнату - опять запах гари. Разбудила мужа, говорю,давай,нюхай, надо проверить, в своем ли я уме. Да, унюхал, полез за комп, все чисто...потом слышим - у соседей за стенкой топот, носятся по комнате, суетятся, потом звон бьющегося стекла... Муж выглянул в форточку - этажом ниже через окно от нас огонь вырывается из окон...потом еще стекло вылетело...А в комнате уже легкий туман, жуткий запах из розетки над ребенкиной кроватью, муж убежал на лестницу оглядеться.
И знаете, мозг как-то с трудом начал соображать. Понятно, что комната наполняется дымом,надо хватать ребенка и сматываться. Думаю, что одеть. Мои мысли: халат быстрее накинуть...какой нафиг халат,штаны надо...короткие не подойдут,длинные постирала вчера, еще не высохли...какие на фиг штаны домашние, надо утепленные джинсы...вдруг на улицу драпать...В общем, секунд 30 ушло на эти идиотские размышления. Натянула джинсы, ребенка завернула в одеяло, убежали на кухню - там свежий воздух. Муж вернулся с лестницы, все соседи на ушах, им уже досталось, квартиры задымлены напрочь, в подъезде окна нараспашку, все в верхней одежде(-15 на улице), с котами подмышками.
Проснулась свекровь,уступила нам свою кровать в маленькой комнате. Туда каким-то чудом дым не попер, только чуть запах пробился. Уложила дочку,зашла в нашу комнату...тут я прочувствовала весь смысл фразы "хоть топор вешай"...в комнате можно было повесить не только топор, но вообще всю сельхозтехнику. Страшно...Намочила тряпку, приложила к лицу, побежала открывать форточку...с одной стороны надо проветривать, с другой в окна же дым и прет. В конце-концов, открыли нараспашку входную дверь...стало чуть посвежее...
В общем, пожар потушили,комната проветрилась более-менее только к шести утра. Запах не выветрился до сих пор, три дня прошло. А сегодня еще и подняла ковер, помыть под ним, а под ковром светлое пятно...весь остальной ламинат покрылся ровным слоем гари...хрен его знает,отмоется или нет.
В общем, товарисчи, приобрела я бесценный опыт по сборам и эвакуации в форсмажорных обстоятельствах. В следующий раз тупить буду меньше, собираться быстрее. А то все как-то живешь тихо и не верится, что с тобой может такое произойти. И рассуждаешь на форуме, ах, да я бы документы взяла, да еще что-нибудь, ковры, ковры выносите...Не ,нахрен. Ребенка подмышку и драпать.
Старый 03-02-2009, 22:54     #2
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Ох, ничего себе! Сочувствую. И слава Богу, что все обошлось у Вас! А соседи как?
Старый 03-02-2009, 22:57     #3
Yulaiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 306
Yulaiza отсутствует


Сочуствую Вам! Как то тоже было ситуация, когда мы еще жили на первом этаже и из за бомжей загорелся подвал. Оделась,документы и деньги схватила, кота схватила (детей еще не было тогда) и на улицу. Всю ночь на морозе с котом. Потом неделю квартиру проветривала и отмывала.
Старый 03-02-2009, 23:04     #4
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Ох, ничего себе! Сочувствую. И слава Богу, что все обошлось у Вас! А соседи как?
Те, кто горел, в порядке, но квартира напрочьЦелое окно только на кухне, остальные(комнаты на две стороны дома)повыбиты. Говорят, телевизор старый рванул...Те, кто к ним вплотную примыкает - тоже наслаждаются ароматами, как и мы.
Старый 03-02-2009, 23:09     #5
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


вот так в очередной разопять подумаешь. что дома должен быть огнетушитель порошковый на случай загораний телевизоров и прочей электрики
Старый 03-02-2009, 23:11     #6
АннА Лу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
АннА Лу отсутствует


Да уж,вот так ночка у вас была.Рада,что все обошлось!!!!!!!
Старый 03-02-2009, 23:11     #7
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Сочуствую!
На тему эвакуации думала. Самое тяжелое - собака. А так - одеться, ящик с документами с балкона метнуть, муж сам слезет, простыню следом, детей на руки ему скинуть, самой слезть (второй этаж). Вот что с собакой делать?
Старый 03-02-2009, 23:14     #8
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Всё приходит с опытом.
Старый 03-02-2009, 23:18     #9
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Сочуствую!
На тему эвакуации думала. Самое тяжелое - собака. А так - одеться, ящик с документами с балкона метнуть, муж сам слезет, простыню следом, детей на руки ему скинуть, самой слезть (второй этаж). Вот что с собакой делать?
собака большая?
или кинуть так же мужу в руки (хотя я бы детей не рискнула наверно можно не впоймать и руки переломает точно)
если соба маленькая-в спорт сумку и на веревке вниз
большая-шлейку и так же на веревке-толстом длмнном поводке вниз
2 этаж это фигня
у меня 11.....
Старый 03-02-2009, 23:24     #10
Леонардовна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Черная речка-Суворовский проспект
Сообщения: 4 720
Леонардовна отсутствует


Да.....даже не знаю.....я б наверное в исподнем ломанулась,со страху.....а документы с деньгами у меня в сумке лежат,сразу бы схватила и побегла
зы у меня второй этаж,наверное бы прыгнула





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.