Малютки,касётки,разбойники,феи встречают весну и три года в АПРЕЛЕ!!!))))))) - Страница 118 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 19:20     #1171
Frekkensnork
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 826
Frekkensnork отсутствует


Гошика-хорошика от всей души
с Днем Рождения!!!!
Всего тебе самого веселого, интересного, вкусного, сладкого, волшебно-сказочного!!!

Старый 27-03-2009, 19:37     #1172
Frekkensnork
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 826
Frekkensnork отсутствует


Всем доброго вечера
Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение

Ань,хотела спросить твое мнение про цитовир. Это вроде не модулятор?
Он, он родимый.
Лови http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/cytovir-3.htm
Честно говоря, при всем уважении к отечественному производителю....не стала бы. Те препараты, о которых вчера речь шла - это что-то типа вакцина-light, то есть стимулируют организм на выработку собственных" сил сопротивления", а Цитовир - по сути не опосредованный, а прямой стимулятор. В общем просто для поддержки иммунитета крутовато (все ИМХО, ИМХО, ИМХО). Но если есть показания и доктор назначает - то само-собой!

Цитата:
Сообщение от funfun Посмотреть сообщение
ЗЫ: я за поздравления в основном топе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+1000000!!!

ПС: Оксан, грустно как
Старый 27-03-2009, 20:34     #1173
Каря
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 170
Каря отсутствует


А у меня прикол - была сегодня у ЛОРа. В итоге - двусторонний гайморит. Сделали 2 прокола, по одному в каждой ноздре.
Вот так и живем (это к разговору про болезни).
Кстати, за все годы, гайморит впервые поставили осенью. Тогда я от прокола отказалась. А сейчас отвертеться не удалось, уж очень плохо себя чувствовала.
Старый 27-03-2009, 20:51     #1174
Frekkensnork
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 826
Frekkensnork отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каря Посмотреть сообщение
А у меня прикол - была сегодня у ЛОРа. В итоге - двусторонний гайморит. Сделали 2 прокола, по одному в каждой ноздре.
Вот так и живем (это к разговору про болезни).
Кстати, за все годы, гайморит впервые поставили осенью. Тогда я от прокола отказалась. А сейчас отвертеться не удалось, уж очень плохо себя чувствовала.
Мдя...плохо. А остальные пазухи, надеюсь, в порядке? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Лечись активно! Противная это штука
Старый 27-03-2009, 20:54     #1175
Каря
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 170
Каря отсутствует


Ну вроде доктор ничего не сказала про другие пазухи. Я просто еще вчера, заподозрив неладное, начала антибиотик принимать.
Лечусь, стараюсь. Страшит только одно: лишь бы в понедельник не сказали, что надо еще прокалываться. По-первому разу, пока не знаешь, что к чему не так противно.
Старый 27-03-2009, 20:56     #1176
Jules
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Академка
Сообщения: 3 202
Jules отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каря Посмотреть сообщение
Ну вроде доктор ничего не сказала про другие пазухи. Я просто еще вчера, заподозрив неладное, начала антибиотик принимать.
Лечусь, стараюсь. Страшит только одно: лишь бы в понедельник не сказали, что надо еще прокалываться. По-первому разу, пока не знаешь, что к чему не так противно.
Ничего себе, Карина. Поправляйся!!!! Мне тоже в детстве прокол делали - но никаких ужасов не запомнилось.
Старый 27-03-2009, 20:57     #1177
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


Спасибо, Ань. Мое такое мнение,что надо самой идти учиться на доктора, чтобы иметь хоть какое то понятие о назначаемых препаратах. Сколько врачей столько и мнений и как человеку, который не имеет мед. образования во всем этом ориентироваться. Ту как то боязно доверять интуиции.
Мне наш врач сказала, что это не модулятор, а как раз та самая вакцина лайт, которая стимулирует организм на выработку своего иммунитета, а вот всякие там ''фероны'' как раз призваны ''затыкать дырки'' в иммунитете, если уж совсем худо.
Старый 27-03-2009, 21:02     #1178
Каря
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 170
Каря отсутствует


Юль, спасибо.
Да ужасов и не было. Одну ноздрю сделали даже больно не было. Просто противно. звук такой гадкий.... бррр...
Старый 27-03-2009, 21:41     #1179
Frekkensnork
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 826
Frekkensnork отсутствует


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Спасибо, Ань. Мое такое мнение,что надо самой идти учиться на доктора, чтобы иметь хоть какое то понятие о назначаемых препаратах. Сколько врачей столько и мнений и как человеку, который не имеет мед. образования во всем этом ориентироваться. Ту как то боязно доверять интуиции.
Мне наш врач сказала, что это не модулятор, а как раз та самая вакцина лайт, которая стимулирует организм на выработку своего иммунитета, а вот всякие там ''фероны'' как раз призваны ''затыкать дырки'' в иммунитете, если уж совсем худо.
На врача, Регин, шесть лет убить надо, если по сокращенной программе. У меня ушло девять)))
Коротенько:
Интерферон - не стимулятор иммунного ответа, как таковой, это белок, который вырабатывают лимфоциты, макрофаги и проч. клетки в ответ на вторжение, скажем, вируса. То есть препараты интерферона - это не стимуляторы чего-либо, а уже готовые к борьбе белки (синтетические, или просто чужеродные, а это не всегда хорошо).

Цитовир и иже с ним - препараты тимогена - то есть синтетические стимуляторы вилочковой железы (тимуса), в ответ на их применение тимус вырабатывает стимуляторы лимфоцитов, макрофагов и проч., далее см. выше - вырабатываются своиинтерфероны, не чужеродные. Иммунитет не специфический, общий.

Бронхомунал, ИРС и т.д. - это лизаты (т.е. продукты распада или исск. ослабления) бактерий, стимулирующие (как и вакцины, просто более гуманно) все вышеперечисленные процессы, НО! - на выработку иммуноглобулинов, "А" в частности - то есть это специфический (против конкретных возбудителей) местный, на слизистой верхних дыхательных путей, иммунитет.

Ух...это ну очень простенько, но суть сохранена. Я старалась...но тема сложная
Старый 27-03-2009, 21:55     #1180
funfun
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 2 856
funfun отсутствует


Да, Аня, ты наше ВСЕ!

Регин, про Илью, он к нам на дерматологическую тему.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.