Лечение кариеса в возрасте 1 года 9 месяцев: лечить или подождать несколько месяцев? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 21:56     #31
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mignonne Посмотреть сообщение
чтобы предупредить боль;
чтобы не навредить постоянным зубам, зачатки которых находятся под молочными зубами;
чтобы не оставлять очаг хронической инфекции во рту;
чтобы сохранить место для постоянных зубов (кариес и ранняя потеря зубов ведет к патологии прикуса).
Это же самое мне сказал и доктур.
А если говорит прихватит, то точно будет удаление на 4 передних.
Старый 16-02-2009, 12:37     #32
Просто Лиса, и все
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 40
Просто Лиса, и все отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dr_Ira Посмотреть сообщение
А мы в неполных 2 года лечили зуб вообще без ничего - просто врач заболтал зубы моему бандиту... Но тут все зависит от ребенка и от врача. Ну и от родителей
у нас кариес (в 2 года), между передними верхними просто уже дырка.. ((
а врач сказал - не лечить, а серебрить. т.к. смысла нет, пломбы отвалятся. Я не согласна.
Напишите, пожалуйста, координаты врача, который может уговорить реба. На общий наркоз не согласна.
в Дункане мы лечили старшему несколько зубов под общим наркозом, отходил очень плохо, рвало...
мне кажется, что можно было бы уговорить, тока я глупая была... Они сказали, что "мы всем так лечим", бла-бла-бла и так далее... Не советую в дункан, по мне - так это "кустарная" стоматология. Впечатление, что всем деткам скорее надо все зубы лечить, под общим наркозом...
Старый 16-02-2009, 14:29     #33
Настена
Ветеран
 
Профиль Настена
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 872
Настена отсутствует


постою
Старый 19-02-2009, 18:57     #34
katro
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 207
katro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лиса, и все Посмотреть сообщение
у нас кариес (в 2 года), между передними верхними просто уже дырка.. ((
а врач сказал - не лечить, а серебрить. т.к. смысла нет, пломбы отвалятся. Я не согласна.
Напишите, пожалуйста, координаты врача, который может уговорить реба. На общий наркоз не согласна.
в Дункане мы лечили старшему несколько зубов под общим наркозом, отходил очень плохо, рвало...
мне кажется, что можно было бы уговорить, тока я глупая была... Они сказали, что "мы всем так лечим", бла-бла-бла и так далее... Не советую в дункан, по мне - так это "кустарная" стоматология. Впечатление, что всем деткам скорее надо все зубы лечить, под общим наркозом...
Я с вами полностью согласна.Там только деньги дерут.Мы там два раза лечились под общим нгаркозом.Приходишь с одним зубом,а они четыре лечат.И уговаривать-то умеют)))))Туда больше не нагой.
Старый 19-02-2009, 23:08     #35
Фее4ка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 87
Фее4ка отсутствует


постою
Старый 21-02-2009, 00:07     #36
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от katro Посмотреть сообщение
Я с вами полностью согласна.Там только деньги дерут.Мы там два раза лечились под общим нгаркозом.Приходишь с одним зубом,а они четыре лечат.И уговаривать-то умеют)))))Туда больше не нагой.
Это вы про Дункан? А вообще-то уже переписалась на Скандинавию, но всё рравно раскажите подробнее про Дункан.
Старый 21-02-2009, 09:45     #37
АртЮленька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 421
АртЮленька отсутствует


В Дункане делать не чего, это факт!
Старый 22-02-2009, 00:08     #38
pautina
Гость
 
Профиль pautina
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 20
pautina отсутствует


Были во второй раз на приеме у местного стоматолога в поликлинике в 8 месяцев после скола на переднем зубе, который там не увидели, соседний зуб после этого вылезал плохо и темным. В год вообще не захотели посмотреть ему в рот, только по настоянию. Сказали, что делать тут нечего. Прошло пять месяцев с того момента, когда мы понеслись в Меди (тот же передний зуб со сколом он сломал, как мне казалось). Где сделали ренген(в руки не дали), сказали, что до нерва не дошло, также отметили 5 кариесов. Итог: чистка зубов 2 раза утром и вечером, фторированая вода. Пригласили на чистку ручную к ним (1500). Буду уточнять по поводу дальнейшего лечения(того о чем читала у вас). Полезная тема, а смотреть на страдания детей - душераздирающее зрелище. Знаю, что и в поликлиниках могут все делать сейчас и гораздо дешевле, но, видно, "человеческий фактор" у бюджетников умер.
Старый 22-02-2009, 00:18     #39
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение

"Если у Вас кариес верхних резцов, то он практически у всех. К трем годам верхние зубки почти у всех превращаются в пеньки. )
ну это она на приеме видит что "у всех пеньки"на то она и детский стоматолог...но далеко не у всех " пеньки" даже при наличии ночной кормежки......
Старый 22-02-2009, 00:37     #40
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


У сына тоже были очень плохие молочные зубы. Во всех платных клиниках утверждали, что если не лечить, коренные такими же будут. В районной поликлинике сказали, что если хотите лечить, то под наркозом в платных клиниках, мы можем удалить. По-поводу лечения сказали, что не советуют, если зубы ребенка не беспокоят. Мы лечить не стали. Сейчас у него уже большинство кариозных зубов поменялись на постоянные. Зубы выросли хорошие. Недавно ребенка смотрел знакомый стоматолог и сказал, что правильно, что не стали лечить, т.к. здоровье постоянных зубов зависит от генетической предрасположенности, а не от того, какими были молочные. Да, и с прикусом у него полный порядок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.