Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 281 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2007, 13:22     #2801
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от superLi Посмотреть сообщение
Девочки, ну поделитесь оптытом "про каблуки", А ?
Я думаю не деляться потому, что 99% обучается в кроссовках или чём то похожем. Учатся на каблуках единицы.
Старый 08-10-2007, 13:26     #2802
Мелисса
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 192
Мелисса отсутствует


Уважаемая BelCa, ни в коей мере я не оспариваю Ваше мнение, но все же остаюсь при своем. Школа у меня была хорошая, никто не уговаривает учеников расставаться со своими деньгами, мы это делаем добровольно из-за неуверенности в собственных силах и нежелания тратить время и нервы на в общем то необходимые занятия.

PS Спасибо за поздравления.
Старый 08-10-2007, 13:39     #2803
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
Присоединяюсь в ваши ряды, записалась в школу Спутник на Ветеранов, никаких отзывов не нашла про этй школу. Стоимость на сегодня 3500 теория, 9500 водителю, надо будет уточнить про площадку, но вроде в договоре было все прописано по часам, еще медкомиссию отправили на горьковскую проходить 600 руб. Я смотрю по топику такой разброс цен-ужас
УРА!!!!!!!!!!! соседи нашлись! моя автошкола!!!!
я тоже без отзывов пошла ...
пока не жалею: у нас четко 20 занятий по вождению по 1.5 часа, в отличие от многих других автошкол, где практики намного меньше.
у меня группа выходного дня, так что на 1000 дороже.
площадка возле парка ленина, отдельно платить не надо
медкомиссия на горьковской - полчаса времени (я приехала в 8 вечера в рабочий день). если есть с собой фотографии, то 600р + 5р за бахилы, справку от гинеколога не нужно, хотя там висит объява об этом, но вы не пугайтесь. нет фоток - значит + 100р и фотограф сидит там же.
спрашивайте - расскажу
Старый 08-10-2007, 14:09     #2804
annatel
Элита
 
Профиль annatel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 702
annatel отсутствует


[quote=Лунная;7435350]Баловство это.
Тренироваться лучше на рабочем руле рабочей машины. А просто правильно переставляя руки покрутить колесо которое ничем не ограничивается - это ерунда. Когда сядете в машину все равно от страха, не опытности и т.д. все вылетит из головы.[/quote
Значит не пойду.....спасибо за совет....
Старый 08-10-2007, 14:20     #2805
Рыжее Счастье
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул.Гранитная
Сообщения: 186
Рыжее Счастье отсутствует


Всем привет. У меня сегодня было третье занятие. От площадки до школы ехала уже сама, да еще и в пробке.
По городу понравилось, а вот на площке параллельная парковка... ну не могу я задом
Старый 08-10-2007, 18:19     #2806
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Цитата:
Сообщение от superLi Посмотреть сообщение
Девочки, такой вопрос назрел по поводу каблуков. Отъездила два занятия, у меня такая проблема. Я практически всегда хожу на каблуках, т.е. стопа привыкла к определенному положению, на вождении переодевала обувь без каблука, первое занятие еще непонятно было, а вот на втором занятии поняла, что ногам моим неудобно. Во-первых, при вождении угол стопы по отношению к ноге как при ношении обуви без каблука более острый - нога устает больше, во-вторых, у меня получается, что пятки немного находятся в подвешенном состоянии, т.е. не упираются в пол(хотя размер ноги у меня приличный), как бы напрашиваются каблуки в данном случае. Спрашивала девочек из своей группы, говорят, что нормально чувствуют себя с каблуками при вождении. И еще такой вопрос, кто сталкивался с такой проблемой , как обшарпанные и затертые носы обуви, связанные именно с вождением автомобиля. Это неменуемый процесс всех водителей или нет.
У меня, например, ограничений нет, пусть учатся хоть в ГОРНОЛЫЖНЫХ БОТИНКАХ ИЛИ РОЛИКОВЫХ КОНЬКАХ (я пробовал, жутко неудобно, но на спор все-таки доехал)!!! Вопрос, удается ли новичку почувствовать сцепление? И сколько лишних, дорогих занятий на это уйдет. Посему, рекомендую все-таки удобную обувь с низким каблуком. А умные водители делают так: близко ездят в модельной обуви, а если далеко - берут с собой кроссовки. Нога, висящая в воздухе над газом-тормозом, довольно быстро устает. Если честно, то я просто не владею методикой удобного управления на высоком каблуке и платформе. Здесь, скорее всего, поможет именно женщина-автоинструктор.
Насчет зашарпанных носов - не слышал. А про протертые до дыр от сцепления подошвы босоножек - эт точно.
Старый 08-10-2007, 20:13     #2807
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Risha Посмотреть сообщение
Мда... Противный даже внешне.
А к Ирине (секретарю) автошколы не пробовали подходить? Хотя бы для того, что бы настучать на него. Надо было сменить его на другого. А так... Тем более сами хотите сдавать, без проплат...
Обидно больше за глупо потраченное время....
Я на одном занятии имела честь слушать, как он общается по телефону с этой Ириной и клиенткой, которая пыталась разрулить - хамство дикое. Но на тот момент у меня к нему претензий не было.
А я поняла, кто вы, по почему-то видела вас только на экзамене, вы в другую группу ходили?
Старый 08-10-2007, 20:39     #2808
Risha
Элита
 
Профиль Risha
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 666
Risha отсутствует


Не, просто на теорию некогда ходить.
Мы по билетам выучили все.
Муж и так на вождение только на 8 утра может приезжать. Вечером приходит около 11.
А я как раз с ребенком в вечернее время делаю уроки.
Мы на теории были на двух занятиях. И все.
Старый 08-10-2007, 23:46     #2809
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от superLi Посмотреть сообщение
Девочки, ну поделитесь оптытом "про каблуки", А ?
Был тут где-то топик про каблуки... Я вот например только недавно стала садиться за руль в обуви на каблуках, ну не всегда получается садится за руль на плоской подошве... мне вот очень неудобно.
Приходится упираться на каблук с внешней стороны, и я все время боюсь что он отвалится. А вообще управлять на каблуках, как я поняла можно, тут дело привычки
Но вот я сегодня в новых сапогах на невысоком каблуке очень цеплялась за коврики, и все пыталась заглянуть под рулевую колонку чтобы посмотреть, на что же такое я нажала?
Старый 09-10-2007, 01:14     #2810
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от nevanlina Посмотреть сообщение
у меня проблема с левыми поворотами. уже третье занятие именно по левым поворотам, а я встаю не там. не вижу центр, выезжаю на встречку. что делать?
У меня первые 2-3 занятия была та же проблема, пока я не научилась видеть перекресток в перспективе, видеть дорогу, которая "вытекает" из перекрестка" и на которую я должна въехать. Вам надо ощущать встречную полосу еще до того, как вы на нее выехали. То есть вы должны как бы зрительно рисовать разметку на этом перекрестке. Попробуйте представить центр перекрестка. Вам нало выезжать не на центр, а за центр, т.е. огибая его.
Не знаю, доходчиво ли объяснила...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.