А у кого тоже дальнозоркость? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2008, 14:58     #1
rigik
Участник
 
Профиль rigik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 250
rigik отсутствует


Нам поставили дальнозоркость, большую- 6,5-7,0 Д ((((... Для меня это, как гром среди ясного неба. У ребенка никаких симптомов нет, в полгода на осмотре ничего не выявили... У кого похожий диагноз, расскажите, пожалуйста, как вы с этим боретесь, где, как часто и у кого? В семье ни у кого очков нет и я, честно говоря, в этом деле ничегошеньки не понимаю, даже как подбирают очки... кошмар.... ((((
Старый 11-02-2008, 15:33
ответ для rigik на сообщение "А у кого тоже дальнозоркость?"
    #2
Vika_S
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 393
Vika_S отсутствует


У нас дальнозоркость на одном глазу. Проверяемся в центре Федорова 2 раза в год, занимаемся по проггамме "Цветок" дома, ну и носим очки.
Старый 11-02-2008, 15:50
ответ для rigik на сообщение "А у кого тоже дальнозоркость?"
    #3
rigik
Участник
 
Профиль rigik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 250
rigik отсутствует


А в чем суть программы "Цветок" ?

У нас одинаково большая дальнозоркость на оба глаза...Для меня странно, что у ребенка никаких симптомов проблемы зрения...
Старый 11-02-2008, 18:13
ответ для rigik на сообщение "А у кого тоже дальнозоркость?"
    #4
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Цитата:
Сообщение от rigik Посмотреть сообщение
Нам поставили дальнозоркость, большую- 6,5-7,0 Д ((((... Для меня это, как гром среди ясного неба. У ребенка никаких симптомов нет, в полгода на осмотре ничего не выявили... У кого похожий диагноз, расскажите, пожалуйста, как вы с этим боретесь, где, как часто и у кого? В семье ни у кого очков нет и я, честно говоря, в этом деле ничегошеньки не понимаю, даже как подбирают очки... кошмар.... ((((
Если у вас "минус", то это близорукость. Дальнозоркость - это "плюс". У нас тоже дальнозоркость +7,5, у обоих детей. Все, что им надо, видят и без очков. Расскажу, как со старшим было. К врачу обратились из-за косоглазия (внезапно после высокой температуры в 1,5 года глаза съехались), до этого нам говорили, что дальнозоркость сильная, но до трех лет очков не надо.
Ну а дальше несколько дней капали атропин и пришли на подбор очков. Оказалось, что у нас еще и амблиопия (когда один глаз отключается и вообще ничего не видит) и потом развился астигматизм. Потом с трудом пробились в глазной садик, где и проводится все основное лечение - аппараты и компьютерные программы. Дома мы только заклеивали видящий глаз. И сейчас, в 4,5 года зрение улучшилось до +4,5., косоглазия почти не видно и обошлись без операции. Чтобы довести зрение до 1, потребуются годы, но возможно лечение до 12 лет - вот что говорят окулисты.
Старый 11-02-2008, 18:17
ответ для rigik на сообщение "А у кого тоже дальнозоркость?"
    #5
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Забыла уточнить, зрение проверяют так - направляют в глаз пучок света и смотрят, как там проломляются лучи... это не больно.
И на Моховую 38 лучше съездить проконсультироваться - там глазной центр.
Старый 11-02-2008, 18:25     #6
rigik
Участник
 
Профиль rigik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 250
rigik отсутствует


Мы были на Моховой, нам там подтверждали диагноз поставленный в другой клинике...
У нас не "минус", это "тире" ), т.е +6,5Д - +7,0Д.
Старый 11-02-2008, 20:10
ответ для rigik на сообщение "А у кого тоже дальнозоркость?"
    #7
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Ааа, понятно. Ну, если у вас никаких диагнозов сопутствующих нет, тогда проще - дальнозоркость с возрастом проще выправить. Я даже знаю таких - в детстве все время очки носили, а выросли - и все хорошо. И у вас все будет хорошо!
Старый 11-02-2008, 21:54
ответ для rigik на сообщение "А у кого тоже дальнозоркость?"
    #8
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


У нас тоже дальнозоркость +5,5 оба глаза , обнаружили в 6 мес., а в год подтвердили
С полутора носим очки , в глазной сад не взяли мотивируя тем что дети и похуже есть чем мы ( у нас тоже один глазик подкашивает - без очков видно, а в очках нет)
Раз в три месяца наблюдаемся у врача и на Моховой тоже были три раза ( я всё сравнивала врачей , думала мож ошибочка вышла) Пока только очки , а после четырех лет на аппараты заниматься ---обещают что все исправим Надеемся и ждем
И вам того же
Старый 11-02-2008, 22:57     #9
Lilu_75
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 162
Lilu_75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталюсик Посмотреть сообщение
У нас тоже дальнозоркость +5,5 оба глаза , обнаружили в 6 мес., а в год подтвердили
С полутора носим очки , в глазной сад не взяли мотивируя тем что дети и похуже есть чем мы ( у нас тоже один глазик подкашивает - без очков видно, а в очках нет)
Раз в три месяца наблюдаемся у врача и на Моховой тоже были три раза ( я всё сравнивала врачей , думала мож ошибочка вышла) Пока только очки , а после четырех лет на аппараты заниматься ---обещают что все исправим Надеемся и ждем
И вам того же
А сейчас где наблюдаетесь и у какого врача. Я тоже была с детём на Моховой, мне там врач не понравилась, ходили на Комсомола пока там будем наблюдаться.
Подскажите а Ваш деть носит постоянно очки? Мой только на мультики одевает, а дальше никак.
Старый 11-02-2008, 23:13     #10
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
А сейчас где наблюдаетесь и у какого врача. Я тоже была с детём на Моховой, мне там врач не понравилась, ходили на Комсомола пока там будем наблюдаться.
Подскажите а Ваш деть носит постоянно очки? Мой только на мультики одевает, а дальше никак.
Мы постоянно носим :
начали с полутора лет, он сам просыпается и очки одевает (постоянно носим с двух лет--По началу гулять ходили в очках а дома снимал А наблюдаемся у врача которая по страховке была до года (из Вирилиса), мы до сих пор с ней кантачим





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.