Водный мир у нас дома - Страница 227 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 19:15     #2261
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
они переезжают на новую платформу... когда глюки кончатся пока неизвестно
понятно, будем ждать...
Старый 16-02-2009, 12:49
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2262
Эльфи
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 134
Эльфи отсутствует


Всем приветик!!!
Помогите хочу дочери и себе на 8 марта сделать подарок
Хочу приобрести небольшой (я бы даже сказала, маленький) аквариум, круглый, чтоб пара-тройка рыбешек поместилась на сколько литров должен быть аквариум (и сколько это будет по цене примерно?) ? я не очень то разбираюсь сколько вешать в граммах
что лучше на дно положить, грунт какой?
растения какие?
и какие рыбёхи, неприхотливые?
чем и как кормить?
Подскажите - буду очень благодарна
а пока ушла читать топ
Старый 16-02-2009, 12:50
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2263
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Я так сильно волновалась за сохраниение потомства у чернополосиков... Вот теперь сижу, смотрю на 2 выводка от разных пар и думаю: что же с ними делать то теперь????? Причём, по некоторым причинам, пришлось в эти 70 л ( где только мальки по 1 см) подсадить трёх гурами. Так мелочь загнала больших рыбин в дальний угол, за камушек и совсем не даёт выползти оттуда! Это просто наглость какая-то с их стороны А, и ещё: забавно, но среди них есть абсолютно белые рыбки - это альбиносы получились, правильно понимаю?
Старый 16-02-2009, 13:17     #2264
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльфи Посмотреть сообщение
Всем приветик!!!
Помогите хочу дочери и себе на 8 марта сделать подарок
Хочу приобрести небольшой (я бы даже сказала, маленький) аквариум, круглый, чтоб пара-тройка рыбешек поместилась на сколько литров должен быть аквариум (и сколько это будет по цене примерно?) ? я не очень то разбираюсь сколько вешать в граммах
что лучше на дно положить, грунт какой?
растения какие?
и какие рыбёхи, неприхотливые?
чем и как кормить?
Подскажите - буду очень благодарна
а пока ушла читать топ
Не надо круглый, правда...для рыб плохо + смотреть не удобно, искажает + оборудование не разместить + ухаживать не удобно Лучше прямоугольный. Если уж точно маленький (для новичка лучше литров 100, если честно), то литров 20-30, хотя бы.
Аквариум лучше с крышкой (со светом). На Кондрашке вы без проблем купите такой, по цене будет порядка 2500 руб., если приличный. Я бы посоветовала Тетру на 20 литров, хороший аквариум Еще можно SunSun (Китай), хороший вариант по качеству, если из маленьких.
Грунт берите натуральный, фракция где-то 5-7 мм., окатаный (без острых углов), не песок!
Из рыбок можно будет Кардинальчиков, Гуппи, Тетр мелких, Расбор (посмотрите, кто понравится)..но это потом, снчала нужно аквариум купить и дать воде отстояться с грунтом, растениями...это нужно где-то за недельку до покупки рыбок сделать. Можно еще улитку Ампулярию добавить, как первопроходца, она тоже довольно забавная
Растения, что попроще...если будет свет (надеюсь), то можно роголистник (особенно хорошо на первое время), валиснерию, криптокарины мелкие, элодею, анубиасы...
Можно коряжку добавить, только совсем маленькую, очень хорошо смотрится
Кормить в зависимости от того, кого вы заведете Можно и сухим, благо, их очень большой выбор...Тетра, Сера...иногда баловать живым (артемией, циклопом, мотылем мелким)...только если рыбок совсем мало, то это довольно проблематично
Старый 16-02-2009, 13:21     #2265
Tайга
Мега-элита
 
Профиль Tайга
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 3 823
Tайга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльфи Посмотреть сообщение
Всем приветик!!!
Помогите хочу дочери и себе на 8 марта сделать подарок
за маленьким сложнее кхаживать, чем за большим. У нас на 70 литров - средненький такой, нормально для мелких и средних рыбок
Старый 16-02-2009, 13:23     #2266
Jenj
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 281
Jenj отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Не надо круглый, правда...для рыб плохо + смотреть не удобно, искажает + оборудование не разместить Лучше прямоугольный. Если уж точно маленький (для новичка лучше литров 100, если честно), то литров 20-30, хотя бы.
Аквариум лучше с крышкой (со светом). На Кондрашке вы без проблем купите такой, по цене будет порядка 2500 руб., если приличный. Я бы посоветовала Тетру на 20 литров, хороший аквариум Еще можно SunSun (Китай), хороший вариант по качеству, если из маленьких.
Грунт берите натуральный, фракция где-то 5-7 мм., окатаный (без острых углов), не песок!
Из рыбок можно будет Кардинальчиков, Гуппи, Тетр мелких, Расбор (посмотрите, кто понравится)..но это потом, снчала нужно аквариум купить и дать воде отстояться с грунтом, растениями...это нужно где-то за недельку до покупки рыбок сделать. Можно еще улитку Ампулярию добавить, как первопроходца, она тоже довольно забавная
Растения, что попроще...если будет свет (надеюсь), то можно роголистник (особенно хорошо на первое время), валиснерию, криптокарины мелкие, элодею, анубиасы...
Можно коряжку добавить, только совсем маленькую, очень хорошо смотрится
Кормить в зависимости от того, кого вы заведете Можно и сухим, благо, их очень большой выбор...Тетра, Сера...иногда баловать живым (артемией, циклопом, мотылем мелким)...только если рыбок совсем мало, то это довольно проблематично
О, да круглый это кошмар,а не аквариум. Я с ним замучалась! Так же как и вы хотела"маленький и пару рыбок". В итоге теперь жду на 180 литров. Так как знаю что это легче и ухаживать за ним и с рыбами с кормежкой проблем меньше
Старый 16-02-2009, 13:30     #2267
Эльфи
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 134
Эльфи отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Не надо круглый, правда...для рыб плохо + смотреть не удобно, искажает + оборудование не разместить Лучше прямоугольный. Если уж точно маленький (для новичка лучше литров 100, если честно), то литров 20-30, хотя бы.
Аквариум лучше с крышкой (со светом). На Кондрашке вы без проблем купите такой, по цене будет порядка 2500 руб., если приличный. Я бы посоветовала Тетру на 20 литров, хороший аквариум Еще можно SunSun (Китай), хороший вариант по качеству, если из маленьких.
Грунт берите натуральный, фракция где-то 5-7 мм., окатаный (без острых углов), не песок!
Из рыбок можно будет Кардинальчиков, Гуппи, Тетр мелких, Расбор (посмотрите, кто понравится)..но это потом, снчала нужно аквариум купить и дать воде отстояться с грунтом, растениями...это нужно где-то за недельку до покупки рыбок сделать. Можно еще улитку Ампулярию добавить, как первопроходца, она тоже довольно забавная
Растения, что попроще...если будет свет (надеюсь), то можно роголистник (особенно хорошо на первое время), валиснерию, криптокарины мелкие, элодею, анубиасы...
Можно коряжку добавить, только совсем маленькую, очень хорошо смотрится
Кормить в зависимости от того, кого вы заведете Можно и сухим, благо, их очень большой выбор...Тетра, Сера...иногда баловать живым (артемией, циклопом, мотылем мелким)...только если рыбок совсем мало, то это довольно проблематично
НАТУЛЕВИЧ, спасибо за советы, круглый аквас брать не буду , а что еще надо к аквасу прикупить? свет ... фильтр..какой ..на что обратить внимание... ну что б рыбкам было хорошо и нам тоже
Старый 16-02-2009, 13:31     #2268
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jenj Посмотреть сообщение
О, да круглый это кошмар,а не аквариум. Я с ним замучалась! Так же как и вы хотела"маленький и пару рыбок". В итоге теперь жду на 180 литров. Так как знаю что это легче и ухаживать за ним и с рыбами с кормежкой проблем меньше
Это уж точно Бывает, либо интирес быстро пропадает и все сходит на нет буквально за пару месяцев, либо начинается аквариумная болезнь А все потому, что хочется новых рыб, да побольше, а когда начинаешь понимать, что им нужно, то остро встает проблема увеличения объемов
Старый 16-02-2009, 13:38
ответ для Эльфи на сообщение "НАТУЛЕВИЧ..."
    #2269
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльфи Посмотреть сообщение
НАТУЛЕВИЧ, спасибо за советы, круглый аквас брать не буду , а что еще надо к аквасу прикупить? свет ... фильтр..какой ..на что обратить внимание... ну что б рыбкам было хорошо и нам тоже
Если вы будете покупать аквариум, типа Тетры (там все есть, даже фильтр), либо что-то сразу с крышкой-светильником (что предпочтительнее), и это точно будет только "две-три" рыбки, типа Кардинальчиков, то больше не нужно ничего
При наличии растений, они прекрасно могут жить без фильтра, компрессора и грелки (если у вас не 20 градусов в квартире). Можно фильтр добавить, но не обязательно совсем.
Нужен будет сачок, сифон (шланг с "колоколом", чтобы воду подменивать), термометр, фон (на заднюю стенку), корм., можно еще кондиционер, Акутан, к примеру, купить
Старый 16-02-2009, 14:06
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2270
Эльфи
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 134
Эльфи отсутствует


Спасибо.
и еще : где лучше покупать растения и рыб? в магазине или на кондрашке можно?

И так, план действий:
- купить аквас и все необходимые причиндалы
- за две недели до часа Х , положить грунт и налить воды в аквас и установить оборудование
- за неделю до часа Х , посадить растения и запустить улиток
- в час Х, запустить рыбёх

Поправьте если что не так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.