Так ли ужасна обычная дворовая школа? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 14:38     #61
elenak00
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 133
elenak00 отсутствует


Ушли в 7 классе из бизнес класса лицея в обычную дворовую школу, которая дальше от дома чем лицей и очень довольны. В лицее от Деловой Волны расписание было забито до 18 00. Дом задание дома вечером до 10-11. Никуда не успевали, ни на спорт, ни на доп. курсы. Качество образования тоже не устраивало, школа маленькая и поменять учителя нереал.
В бизнес классе особых понтов не было, никто уже не обращал уже внимание на 6 мобильник за год.
Но с возрастом у некоторых появились проблемы дисциплины: все уроки математики срывались, а администация не хотела беспокоить некоторых родителей.
Ребенок до сих пор вспоминает нам свое загубленное детство.
Старый 25-03-2009, 14:41     #62
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Да... Китайский язык - это нынче очень перспективно.
Я пока не могу прийти к такой мысли. ИМХО, основным языком для бизнеса все равно еще очень и очень долго будет английский. Китайский или какую-нибудь подобную экзотику есть смысл после свободного английского учить, ИМХО.
Старый 25-03-2009, 14:44
ответ для TOSTAR на сообщение "Я тоже таким принципом..."
    #63
Нойнэр
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 70
Нойнэр отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Я тоже таким принципом руководствовалась про поступлении. Для меня важнее окружение ребенка, чтобы в классе были дети, которыми родители занимаются. Поэтому решила, что надо ночь стоять. Ведь если для ребенка люди стоят, то значит будут приличные детки. И ошиблась. Оказалось есть еще категория людей, с амбициями, плохим образованием, малыми доходами и огромными понтами. Люди на грани порядочности. Им важно засунуть ребенка в класс, где учатся "богатенькие". И дочка оказалась к моему удивлению чуть ли не единственным ребенком из приличной семьи и это в понтовом классе. Так тоже бывает. В классе, где очень много деток без пап, мамы на работе, деть не присмотрен. Потом начались интриги по отъему бабушками себе этих деток. Втягивают учителей и других родителей в свои семейные разборки, ужас.
Вы не ошиблись? В фразе: "...с амбициями, плохим образованием, малыми доходами и огромными понтами. Люди на грани порядочности..." Честно говоря, как раз много непорядочных с плохим образованием и высокими доходами и т. д., раз речь идёт о родителях. Так как когда учились родители, качество образования не зависело от доходов.
А вообще я за Вас рада - ещё бы, Ваш ребёнок единственный из приличной семьи в классе!!! Да что там в классе - наверняка во всей школе (где безумные бабушки отбирают детей у амбициозных матерей-одиночек, ужас)
Старый 25-03-2009, 14:48     #64
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Я когда носила на просмотр мед карту видела многих родителей наших будущих одноклассников - все очень приятные, без понтов, а только с беспокойством в глазах и немой ворпос "попадем или нет"...
Старый 25-03-2009, 14:49     #65
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


4-й год учимся в обычной дворовой школе. Программа 2100. Детишки подобрались хорошие, способные, а родителях вообще стоит сказать отдельно. Все перезнакомились на подготовительных курсах, перед 1 апреля жгли костры. И теперь у нас такие замечательные отношения. Перезваниваемсяя, встречаемся на выходных, в каникулы, отмечаем детские дни рождения вместе. В классе 26 человек и 19 из них - это наша дружная компания. И самое интересное, что не только мамы общаются, но и папы.
Конечно бывают проблемы, не всегда все устраивает, но все решаемо. И мы еще ни разу не пожалели о выбранной дворовой школе. Правда теперь она стала языковой.
Старый 25-03-2009, 14:56     #66
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Мои учились в практически дворовой школе. Практически - потому что дворовая у нас на 10 метров ближе была, а эта тоже напротив дома, но как бы к другому микрорайону относится. Юго-Запад, 375 школа. Правда училисьв классе с углубленным изучением языка. Английский с 1 класса, с 7-го класса второй язык. Мне нравилось, а уж когда переехали и пошли учиться в гимназию, то та школа стала нравится еще больше. В 375 может плитка на полу и не супер и со стелопакетами не так хорошо, зато хорошо с преподаванием. А дети там обычные, как впрочем и сейчас в гимназии. Но прям чтоб гопников не было ни там, ни там. Зато материально 375-я была фактически бесплатной на фоне нынешней гимназии.
Старый 25-03-2009, 14:58     #67
"Оба"
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 5
"Оба" отсутствует


Всем здравствуйте !!!!!!!

Моему сыну семь лет. Мы два года ходили в дошкольное уч. №619, чтобы попасть в школу №619 на Черкасова ))) , но скорей всего пойдём в дворовую школу с англ.уклоном ))
Обидно конечно , но очень дорого и далеко от дома ((
Конечно же, эти две школ, очень сильно отличаются друг от друга..........
Старый 25-03-2009, 15:06     #68
Мещанка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 30
Мещанка отсутствует


Да, ужасно. Получилось так что дети ходили в начальной школе именно в обычную дворовую. Более наплевательского отношения к детям я не видела.
Старый 25-03-2009, 15:20     #69
"Оба"
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 5
"Оба" отсутствует


Да нет. В связи с кризисом ... я просто не потяну школу № 619 ((
Поэтому придётся отдавать в обычную школу - рядом с домом .
Старый 25-03-2009, 15:32
ответ для kilometer на сообщение "А какой у Вас район?"
    #70
Elmira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 31
Elmira отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А какой у Вас район?
Район - Невский, метро Проспект Большевиков.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.