Линзоносики! Что порекомендуете при синдроме "сухого глаза"? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 01:27     #1
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Желательно из ассортимента очков.нет
Пробовала ходить к врачу. Впихивают только то, что есть в их ассортименте.
Старый 01-10-2008, 14:42     #2
NEVA_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 188
NEVA_ отсутствует


мне никто не ставил такого диагноза, но жуткая сухость ощущалась всю вторую половину дня....носила Оптиму разную..вообще линзы ношу лет 15...месяца 4 ношу О2 Оptix (вроде сейчас они Air optix называются)....у них очень большая кислородопроницаемость....дорого, но ощущения замечателные весь день, несмотря на сигареты и комп...и еще раствор сменила...очень долго пользовалась RENU...теперь - Solo Care Aqua...через интерет заказывать еще не пробовала, хотя цена ну очень привлекательная...
Старый 01-10-2008, 15:06     #3
Elenio
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 198
Elenio отсутствует


Мне помогла только смена линз. Сейчас ношу BIOFINITY (CooperVision) Влагосодержание 48 %
коэфициент пропускания кислорода 160. Очень комфортные линзы - весь день никакой сухости, раньше во второй половине дня уже было ну очень плохо, и капли всяческие не помогали. А так лучше капли с содержанием гиалуроновой кислоты - Хило-комод, например - или другие с гиалуронатом натрия.
Старый 01-10-2008, 17:24     #4
Aelita
Участник
 
Профиль Aelita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 220
Aelita отсутствует


Я порекомендую капли Опти-фри, мне помогает!!! как раз покупаю их на очков.нет
Старый 01-10-2008, 17:36     #5
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


вообще если у вас синдом "сухого глаза" вам капли не помогут, тут только смена линз на более кислородонепроницаемые и влагосодержащие. Я перепробовала много всего пока не остановилась на таких http://www.ochkov.net/cgi-bin/catalo...product_id=259 и только их и покупаю, уже в течении 3-х лет наверно, даже когда поспишь в них, при просыпании сухость в глазу отсутсвует (раньше приходилось капать капли для увлажнения). А для снятия синдрома сухости и восстановления роговицы врач прописывала "натуральную слезу" перед сном после снятия линз, но она не особо помогала.
Старый 01-10-2008, 20:33     #6
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
вообще если у вас синдом "сухого глаза" вам капли не помогут, тут только смена линз на более кислородонепроницаемые и влагосодержащие. Я перепробовала много всего пока не остановилась на таких http://www.ochkov.net/cgi-bin/catalo...product_id=259 и только их и покупаю, уже в течении 3-х лет наверно, даже когда поспишь в них, при просыпании сухость в глазу отсутсвует (раньше приходилось капать капли для увлажнения). А для снятия синдрома сухости и восстановления роговицы врач прописывала "натуральную слезу" перед сном после снятия линз, но она не особо помогала.
А мне вот эти линзы ужасно не подошли, пришлось вернуться к прежним. Зато мне очень понравился раствор для линз, который можно выбрать бесплатно в подарок, итальянский. Такое ощущение было, что он прям сам линзы чистит, целый день комфортно ходить было, сейчас он закончился и пришлось купить Бауш энд ломб Renu, теперь мучаюсь снова, разница большая с итальянским.
Старый 01-10-2008, 23:06     #7
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
А мне вот эти линзы ужасно не подошли, пришлось вернуться к прежним. Зато мне очень понравился раствор для линз, который можно выбрать бесплатно в подарок, итальянский. Такое ощущение было, что он прям сам линзы чистит, целый день комфортно ходить было, сейчас он закончился и пришлось купить Бауш энд ломб Renu, теперь мучаюсь снова, разница большая с итальянским.
линзы согласна каждому свое, но что бы не сохли глаза надо брать побольше процент влагосодержания и кислородопроницаемости, благо сейчас фирм много и можно выбрать что то свое.
раствор да, тоже очень нравится только они в подарок дают обычный, а я беру вот такой http://www.ochkov.net/cgi-bin/catalo...product_id=198. До этого пользовалась этим http://www.ochkov.net/cgi-bin/catalo...product_id=125 .
Старый 01-10-2008, 23:24     #8
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
Желательно из ассортимента очков.нет
Пробовала ходить к врачу. Впихивают только то, что есть в их ассортименте.

Я долго носила Q2 Optix, примерно с год назад перешла на Acuvue Oasys, пара на две недели. Совершенно не ощущаю на глазах, пока даже не планирую искать что-то новое. В течение дня пользуюсь увлажняющими каплями (Сorneocomfort), 2-3 раза в день.
Никогда в линзах не сплю и, когда дома, то расслабляюсь и ношу очки. Какие бы линзы хорошие не были, но все-таки иногда нужно давать глазам свободу
Старый 02-10-2008, 00:39     #9
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


перешла на однодневки, счас ношу 1 Day Moist. самые дорогие из джонсонсов, мне нра.
а вот раствор как раз замыи недорогои беру, ликонтин, он с гиалуронатом.
Старый 03-10-2008, 00:20     #10
Anjie
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 439
Anjie отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
Желательно из ассортимента очков.нет
Пробовала ходить к врачу. Впихивают только то, что есть в их ассортименте.
я носила разныеДжонсон джонсон и Бош&Lomb что ничего не нравилось. То же самое. Подружка посоветовала контактные линзы Biomedics 55 Evolution от Ocular Sciences и я довольна. По-крайней мере в них нет такой сухости и пленки, а то раньше я вообще в линзах за компом не могла сидеть!

Сама хочу в след.раз специально для "синдрома сухого глаза" попробовать Focus monthly Ciba Vision

А вообще офтальмологи уже советуют носить однодневные линзы. только дороговато пока. Лучше уже подкопить и сделать лазерную коррекцию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.