Перебранка в песочнице - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2008, 23:37
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #171
lyana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стрельна-сити
Сообщения: 700
lyana отсутствует


да дети 3 лет это страшное зрелище, особенно девочки. Со своими истериками, что не подходи не бери их формочки, совочки. А моей год и 5 ей все интересно, она подходит хочет формочки посмотреть, вместе в ведерко насыпать, а эта 3 летка орет на нее, другая в истерику впадает, да с такими соплями слюнями. Причем мои разговоры типа покажи как ты делаешь куличики, какие у тебя игрушки и т.п. ни к чему ни приводят. Я своей говорю: девочка жадина и тебе ничего не даст, жадным быть плохо, и с жадинами никто не играет.
Старый 28-04-2008, 00:12     #172
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyana Посмотреть сообщение
да дети 3 лет это страшное зрелище, особенно девочки. Со своими истериками, что не подходи не бери их формочки, совочки. А моей год и 5 ей все интересно, она подходит хочет формочки посмотреть, вместе в ведерко насыпать, а эта 3 летка орет на нее, другая в истерику впадает, да с такими соплями слюнями. Причем мои разговоры типа покажи как ты делаешь куличики, какие у тебя игрушки и т.п. ни к чему ни приводят. Я своей говорю: девочка жадина и тебе ничего не даст, жадным быть плохо, и с жадинами никто не играет.
хы-хы...ну подождите годик\полтора,Ваша тоже будет "страшным зрелищем" ..Или Вы топик целиком не читали?
Мне вот интересно,если бы к Вам на улице подошла тётенька постарше и попросила бы Ваш мобильник-Вы бы ей конечно же отдали,Вы ж не жадная....
Старый 28-04-2008, 00:15
ответ для kuzena на сообщение "хы-хы:065:...ну подождите..."
    #173
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
хы-хы...ну подождите годик\полтора,Ваша тоже будет "страшным зрелищем" ..Или Вы топик целиком не читали?
Мне вот интересно,если бы к Вам на улице подошла тётенька постарше и попросила бы Ваш мобильник-Вы бы ей конечно же отдали,Вы ж не жадная....

Старый 28-04-2008, 01:04     #174
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


Цитата:
да дети 3 лет это страшное зрелище. Со своими истериками. а эта 3 летка орет на нее, другая в истерику впадает, да с такими соплями слюнями. Я своей говорю: девочка жадина и тебе ничего не даст, жадным быть плохо, и с жадинами никто не играет.
офигеть. просто офигеть.
наркоманы - это страшное зрелище. это они в истерику впадают с соплями и слюнями. так писать... ну я не знаю... не хочу на бан нарваться...
Старый 28-04-2008, 01:08
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #175
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


прочитала еще страничку, просто ой... стая разъяренных матерей, готовая уничтожить трехлеток... пойду-ка я
дорастете до нас, посмеетесь над собой-сегодняшней...
Старый 27-05-2008, 02:34     #176
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Цитата:
Сообщение от МлечныйПуть Посмотреть сообщение
..........Ведь мой собственный ребенок тоже видит эту ситуацию, и для него важно, как она обернется. Он учится реагировать на такие конфликты правильно. Что ж он вынесет из этого, если из-за наглой соплюхи его мама будет вынуждена отступить? А потом ребенок сам окупирует песочницу и будет свято уверен, что кто смел - тот и съел. Или наоборот будет думать, тчо они с мамой "твари дрожащие", права ни на что не имеющие.
+1

Я такие "конфликты" решаю по ситуации. Стараюсь плавно влиться в незнакомый коллектив не мешая другим и не нарушая их игру. Хожу на площадки где гуляют наши сверстники. Или где для детишек постарше есть большие горки и они не заняты своей игрой не мешая малышам копаться в песочнице.

В обсуждаемой ситуации я бы тоже скорее обратилась к девочке а не к маме. Ну если бы девочка совсем бы не пошла на контакт то тогда объяснила своему парню что девочка хочет поиграть одна, не будем ей мешать и пойдем играть например на горку, качельки, пружинку и пр. Уходить с площадки не стала бы. А в процессе игры вернулись бы и поиграли в песочнице. Кстати обычно детишки постарше сами тянутся к малышам. Так что не исключено что через пару минут она сама бы подошла к нам и начала спрашивать сколько малышу лет, как зовут и т.д.
Старый 27-05-2008, 10:06     #177
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyana Посмотреть сообщение
да дети 3 лет это страшное зрелище, особенно девочки. Со своими истериками, что не подходи не бери их формочки, совочки. А моей год и 5 ей все интересно, она подходит хочет формочки посмотреть, вместе в ведерко насыпать, а эта 3 летка орет на нее, другая в истерику впадает, да с такими соплями слюнями. Причем мои разговоры типа покажи как ты делаешь куличики, какие у тебя игрушки и т.п. ни к чему ни приводят. Я своей говорю: девочка жадина и тебе ничего не даст, жадным быть плохо, и с жадинами никто не играет.
нЕ красиво
Старый 27-05-2008, 10:22
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #178
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


оооо, моя любимая тема... Девочки, не надо ругать разъяренных матерей...которые на 3х леток злятся... когда-нибудь и нашим будет по 3 года и мамы 1.5 годовалых будут также писать про наших детей. Я тоже внутри злюсь, когда ребенок постарше начинает толкать, грубо отнимать игрушки у моего...ну материнское это. Я, конечно, никогда слова плохого не скажу этому ребенку, а попрошу по-хорошему типа "дай пжста поиграть, мы тебе отдадим" или " не надо толкаться, посмотри какой он маленький".

А бывает, что взрослые отнимают игрушки... мой вчера поднял грабельки, подбежала бабушка отняла грабельки и сунула их своему внуку (которому они в тот момент были вообще не нужны, он был увлечен машинкой) со словами "мы поиграем и тебе отдаим"... честно говоря...вот здесь хочется ссказать гадость...
Старый 27-05-2008, 14:30
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #179
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


О!!! Я тут поднимала топик о мамах, разрешающих своим малышам лезть к старшим. Потом быстро его закрыла. Так как поумала , вдруг, что глупо злиться на малышей, которых тянет к неизведанному. В тот же день, когда закрыла тему, к моим мальчишкам (3 и 5) в песочнице снова залезла девочка, мама которой так неадекватно себя ведет. Девочке 2 года. Она уже вступила одной ногой в тот возраст, когда вредничают. Так вот она в пустой песочнице села около моих малчишек и носком ботинка стала медленно и с удовольствием ломать их постройки.Мать -молодая девушка, стоит рядом и смотрит, как она это делает. Мой старший стал кричат:Осторожно! Не ЛОМАЙ!!!", начто мама ему ответила:
"Сломает и что? Ни чего с тобой не случится, новый построишь. И не ори на нее!"
Не, ну тут я не выдержала, говорю: "Может Вы отодвинете дочку от них? Песочница вед большая, а им не 16 лет, они имеют такое же право здесь играть. Почему они должны строить снова?"
На что мама мне сказала, что у них слишком большие постройки и песок общественный
Не, ну просто детский сад!
Старый 27-05-2008, 14:51     #180
demlen77
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 164
demlen77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Если бы мама девочки так мне ответила, я бы свою дочку в песочницу посадила, рядом бы с ней села, следила чтобы не обидели и вместе с дочкой играла. Чужого ребенка воспитывать бы не стала, но и своего в обиду бы не дала...
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.