Перебранка в песочнице - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2008, 01:18
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #91
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Я бы не ушла, объяснила бы девочке что она не права......

Кстати, а вот сегодня столкнулась с такой ситуацией.......были в центре по делам, пока ждали когда сделают документы, зашли с дочкой во дворик, там площадка, мы присели поиграть, тут на площадку приходят дети я так поняла из частного детского сада, так как на каждых 4-5 ребенка было по 1 воспиталке, три воспатательницы сели на лавку, а нас с дочкой сказали "Идите отсюда, вот мы погуляем и придете, вам сюда нельзя".......вряд ли эта площадка детского сада, рядом подъезды и люди живут, а д/с я так поняла просто тоже там выгуливается.....как бы вы поступили?????? Я ушла конечно, все равно подзамерзли пока гуляли, но на душе противно.....
Старый 05-04-2008, 01:37     #92
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
Я бы не ушла, объяснила бы девочке что она не права......

Кстати, а вот сегодня столкнулась с такой ситуацией.......были в центре по делам, пока ждали когда сделают документы, зашли с дочкой во дворик, там площадка, мы присели поиграть, тут на площадку приходят дети я так поняла из частного детского сада, так как на каждых 4-5 ребенка было по 1 воспиталке, три воспатательницы сели на лавку, а нас с дочкой сказали "Идите отсюда, вот мы погуляем и придете, вам сюда нельзя".......вряд ли эта площадка детского сада, рядом подъезды и люди живут, а д/с я так поняла просто тоже там выгуливается.....как бы вы поступили?????? Я ушла конечно, все равно подзамерзли пока гуляли, но на душе противно.....
не ушла бы. Опять я прямо вся такая осбоенная.
Спросила бы, принадлежит ли эта площадка ДС. Если да, то почему не огорожена и почему сюда есть доступ постороннх лиц. Если нет, то до свидания. Вежливо, но четко.
Старый 05-04-2008, 03:18     #93
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
ээээээээ.. а собственно зачем предложили? Его ребенок же. Либо надо было место уступить, если была возможность, либо действительно, у каждого своя голова на плечах.
Я, как страшно раздражающаяся от советов на улицах, его отлично понимаю. Может у него была на то весьма веская причина? Ну фиг знает какая, но может была........
нам всякие добрые тетеньки предлагали взять МОЕГО ребенка к СЕБЕ на руки.
По теме: тоже пытаюсь поговорить-договориться с ребенком. Но бесит неучастие мам в "неравных поединках".
Старый 05-04-2008, 08:48     #94
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Год назад, когда дочке было в районе 1.5 лет у нас была похожая ситуация - дочка залезла в песочницу, а там мальчик лет 3.5-4 играл с пистолетами и взял и сильно толкнул так, что дочка аж отлетела и на попу шлепнулась. Разревелась конечно Я не стала искать родителей мальчика среди курящих на лавочке людей , а присела рядом с ним и спросила: "А хочешь я тебя тоже так толкну? Тебе понравится, как ты думаешь? Разве можно малышей обижать?" Мальчик все понял и родители, желающие отругать свое невоспитанное чадо тоже сразу нашлись и конфликта между нами не возникло
Старый 05-04-2008, 09:31     #95
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
Мальчик все понял и родители, желающие отругать свое невоспитанное чадо тоже сразу нашлись и конфликта между нами не возникло
ну здесь просто полтопика людей, ГОТОВЫХ и видимо даже хотящих быть обиженными...
человек сам выбирает как ему рассматривать ситуацию - обижаться или же как-то иначе выходить из ситуации...
Старый 05-04-2008, 09:37     #96
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
"А хочешь я тебя тоже так толкну? Мальчик все понял
ну ясное дело,даже трёхлетка догадается,ЧТО будет если его взрослая тётя толкнёт,весовые категории-то разные
Старый 05-04-2008, 10:02     #97
Natalia
Участник
 
Профиль Natalia
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 156
Natalia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
А я бы после этого - взяла и вытащила эту девочку из песочницы со словами - иди отсюда, теперь мы тут будем играть Но правда я бы так сделала на "своей" площадке у своего дома...
Да уж....
Старый 05-04-2008, 10:13     #98
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
А я бы после этого - взяла и вытащила эту девочку из песочницы со словами - иди отсюда, теперь мы тут будем играть Но правда я бы так сделала на "своей" площадке у своего дома...
Можно и так,раз мамашка гордится поведением своей дочуры и не делает ей никаких замечаний
Старый 05-04-2008, 10:59
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #99
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


А вот тут писали типа что на площадке играли не из нашего дома,двора и пр.? А что людям из другого двора(района ,города) нельзя играть в "чужих" песочницах? что за бред? или может закон такой есть ?
Старый 05-04-2008, 13:28
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #100
Radmira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 414
Radmira отсутствует


Если мама не реагирует, то нужно обратиться к самому ребенку. Но не быть строгим, ведь это всего лишь ребенок и в таком возрасте, он копирует обычно поведение или детей или взрослых, а наша задача его скорректировать. Вот пока моя не выросла до 4 лет, я тоже к детям ведущих себя агрессивно была настроена критично, а сейчас сама в своем ребенке, "пушистом и спокойном" наблюдаю какое-нибудь неадекватное или немного агрессивое поведение, понимая, что она копирует его с окружающих. Конечно, порою и стыдно, за такое поведение, приходится объяснять и разъяснять, но через этот этап каждый ребенок проходит, пока не наступит сознательный возраст и сам не сможет дать оценку своим поступкам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.